ОМКФ 2018: названы ведущие церемонии открытия и закрытия фестиваля

Узнай, кто стал ведущими церемонии открытия и закрытия Одесского кинофестиваля

Марина Гош
Марина Гош
журналист
13 июля 2018, 11:05
Новости афиши
Одесский международный кинофестиваль © пресс-служба

Ведущими Церемоний Открытия (13 июля) и Закрытия (21 июля) 9-го ОМКФ, которые пройдут в Одесском национальном академическом театре оперы и балета, станут Янина Соколова и Олег Панюта

Янина Соколова – телеведущая, актриса, журналист. По специальности профессиональная актриса театра и кино. Последние пять лет ведет авторскую программу про кинематограф и политическое ток-шоу с первыми лицами страны на 5 канале. В конце 2017 года Янина основала кинотелевизионную школу Screen School. Янина Соколова играла в нескольких театральных антрепризах и снимается в кино. В скором времени на канале 1 плюс 1 выйдет сериал “Жить ради любви” - новая актерская работа Янины. Также зрители ее знают по фильмам “Учу игре на гитаре”, сериалах “Певица” и “Райское место”, которые выходили на ТК “Украина” и стали самыми рейтинговыми сериалами сезона.

ОМКФ – это лакмус развития украинского и мирового кинематографа. Это украинские Канны. Картины, которые побеждают в Одессе – кинодыхание времени. И я счастлива, что с каждым годом это дыхание становится все свежее и свежее. ОМКФ – это праздник кино. Рада присоединиться к нему снова
отмечает Янина Соколова.

ОМКФ
ОМКФ: ведущими Церемоний Открытия и Закрытия 9-го ОМКФ станут Янина Соколова и Олег Панюта © пресс-служба

Вместе с Яниной Соколовой ведущим Церемонии Открытия станет телеведущий Олег Панюта.

Украинская киноиндустрия возрождается. Этого хочет зритель. И ОМКФ, который прекрасно чувствует тренды мирового киноискусства, знает, что предложить неравнодушному киноману. Я горжусь тем, что могу назвать себя причастным к почетной миссии – делать мир вокруг лучше с помощью кинематографа!
подчеркивает Олег.

Карьеру в медиаотрасли он начал более 20 лет назад. Работал редактором, автором, ведущим, руководителем службы утреннего блока вещания на национальных каналах. С 2013 года Олег Панюта ведущий информационно-аналитической программы "События Недели" на телеканале "Украина". Принимал участие в нескольких украинских телепроектах.

К Красной дорожке 13 июля гостей будет возить официальный автопартнер фестиваля Renault, а официальный партнер Красной дорожки Oh My Look создаст образы.

На церемониях Открытия и Закрытия угощает официальный кейтеринг партнер “Figaro”. Официальным ресторанным партнером приемов Открытия и Закрытия станет ресторан Elissa - BAR & RESTAURANT. Угощать гостей легендарным армянским коньяком будет официальный спонсор кинофестиваля - ARARAT. Расплатиться за напитки в баре ОМКФ можно будет картой Card OIFF - система cashless введена в этом году на локациях фестиваля при поддержке генерального партнера ТАСКОМБАНК и платежного партнера Masterсard в Украине. Официальный партнер - Il Decameron Clubhouse Odessa. Инновационный партнер Samsung представит тематическую зону в Пале-Рояль. От июльской жары будет спасать партнер Borjomi.

Подробности Одесского кинофестиваля читай в нашей спецтеме, а также смотри в сюжетах телеканала “Украина", освещающего главные события ОМКФ.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999