ОМКФ 2018: подробности церемонии открытия и звёздные гости

Узнай подробности церемонии открытия Международного Одесского кинофестиваля

tochka.net
tochka.net
автор
13 июля 2018, 21:10
Отчеты
ОМКФ 2018: подробности церемонии открытия и звёздные гости Красной дорожки © Пресс-служба телеканала "Украина"

Сегодня, 13 июля, стартовал девятый Одесский международный кинофестиваль. ОМКФ будет проходить с 13 по 21 июля. Редакция tochka.net находится в гуще событий, и будет тебе рассказывать из первых уст самые интересные подробности кинофестиваля.

Церемония прошла в Оперном театре, а ведущими стали Олег Панюта и Янина Соколова. Открыл фестиваль фильм "Женщина на войне", снятый совместно Исландией, Францией и Украиной при поддержке Госкино. Режиссер Бенедикт Эрлингссон. В ходе церемонии Герой Украины, 80-летняя актриса театра и кино Ада Роговцева была награждена статуэткой "Золотой Дюк" за вклад в киноискусство.

Специальные гости фестиваля - американский актер, номинант на "Оскар" и "Золотой глобус" Эрик Робертс и японская режиссер и сценарист Наоми Кавасе, которая в 1997 году стала самой молодой обладательницей "Золотой камеры" Каннского кинофестиваля.

Среди приглашенных гостей фестиваля - популярные актеры, актрисы, певцы, певицы, бизнесмены, политики, модели, модельеры, шоумены, ведущие и прочие. Галантно на Красной дорожке выглядели легендарные актрисы Ада Роговцева и Римма Зюбина:

ОМКФ 2018: подробности церемонии открытия и звёздные гости Красной дорожки
Ада Роговцева © Пресс-служба телеканала "Украина"

ОМКФ 2018: подробности церемонии открытия и звёздные гости Красной дорожки
Римма Зюбина © Пресс-служба телеканала "Украина"

Также мреди гостей были замечены Анна Завальская, Елена Кравец с супругом, MELOVIN, Виктор Андриенко, Олег Филимонов, шоу-дива Монро и другие селебритис. Отчет самых звездных гостей смотри в галерее:

Напоминаем, что программа кинофестиваля насыщенная: фильмы,летний кинорынок, презентации новых проектов, воркшопы, встречи с режиссерами и даже специальная программа для детей. Чтобы не пропустить основные показы, мы хотим познакомить тебя с подробным расписанием и программой ОМКФ 2018.

Подробности Одесского кинофестиваля читай на tochka.net в нашей спецтеме, а также смотри в сюжетах телеканала “Украина", освещающего главные события ОМКФ.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999