Лучшие летние террасы в Киеве: ТОП-10 мест

Где в Киеве провести идеальный вечер на летней террасе

tochka.net
tochka.net
автор
16 июля 2018, 19:50
Рекомендации
Летние террасы в Киеве

Куда бы ты ни зашла летом перекусить и провести время в приятной компании, хочется сделать это на свежем воздухе. tochka.net предлагает обзор самых популярных заведений в каждом районе Киева, где есть открытые летние террасы.

  1. Ресторан “Прага”, (пр-т Академика Глушкова,1)

Располагается в уединенном месте на берегу озера в десяти минутах езды от центра столицы. Летом здесь открыта терраса на воде. Шеф-повар Зоряна Ранько предложит меню, в котором присутствуют блюда классической европейской кухни, деликатесы, блюда из печи (их гости на открытом воздухе уплетают “за обе щеки”) и детское меню. “Прага” - ресторан с уютным интерьером и неповторимой кухней.

  1. Ресторан “Vino e Cucina”, (ул.Сечевых Стрельцов, 82)

Ресторан славится не только изысканной итальянской кухней и большой винной картой, а и летней террасой, которая находится непосредственно в сквере возле ресторана. Гурманам предлагают попробовать антипасти, домашнюю пасту, фирменный тартар из говядины и ризотто в сыре. Любители элитного алкоголя оценят выбор напитков в ресторане: тысяча сортов вин, сотня видов шампанского и игристого, 50 видов граппы.

  1. Ресторан "Хуторець на Дніпрі", (ул. Набережно-Крещатинская, 10а)

Ресторан, который существует уже два десятка лет, располагается прямо на берегу Днепра. Это заведение с украинской кухней, где тебя накормят закарпатским баношем, киевским тортом и львовским сырником, варениками, традиционными гуцульскими блюдами приготовленными на мангале и конечно же борщом, салом, мясом закопченном в собственной коптильне.

  1. Ресторан “Кувшин”, (ул. Ивана Федорова,10)

Грузинский ресторан, который радует посетителей уже более десяти лет. Летняя терраса размещена прямо в сквере, где вечером выступают личные музыканты. Здесь работают сразу два шеф-повара -  Гурген Сарафян и Тристан Арабули, но у каждого своя специализация. Так, первый специализируется на мясных блюдах, а второй - на выпечке. В “Кувшине” настоящая печь Пурне, в которой пекут лучшие в столице лаваши, хачапури и пироги. С  9 утра в ресторане подают завтраки.

  1. Ресторан "Хата рыбака", (ул.Ревуцкого, 2)

Расположен на берегу озера “Солнечное” на Харьковском массиве. На левом берегу это единственное подобное заведение на воде с летней террасой, где размещаются три сотни гостей. В меню много рыбных блюд: форшмак, тар-тар из лосося, красная икра, уха, запеченный сом и форель, стейк судака, оливье с мидиями. Для детей работает игровая комната. Интерьер оформлен в традиционном украинском стиле.

  1. Ресторан “Терраса”, (ул.Воздвиженская,60а)

В ресторане гостям предлагают сразу три открытых площадки: во дворике, саду и панорамной террасе. При этом в каждом месте свое меню, так, во дворике понравится любителям стрит-фуд-меню в паназиатском стиле: паровые бао-бургеры с уткой или свининой, бао-хот-дог, сэндвич-салаты и домашние лимонады. Блюда основного меню предложат посетителям сада. Те же, кто вечерком предпочитают блюда на гриле, шашлык заглядывают на уютную панорамную террасу.

  1. Ресторан “Rojo Ojo”, (Оболонский проспект,26)

Любители острой мексиканской кухни обязательно должны посетить этот ресторан с интерьером в стиле мексиканского мегаполиса с яркими национальными принтами, деревянной мебелью. С летней террасы ресторана видно весь Киев. В меню традиционные мексиканские блюда: тако, начос, тапас, севиче, супы асопадо и кариба, стейки, чуррос.

  1. Par Bar 2, (ул. Соломенская,11)

У заведения, которое работает только второе лето, самая зеленая летняя площадка в Киеве, где спокойно помещаются около восьмидесяти человек. На террасе размещен лучший кальянный бар на летней площадке в Киеве. Это Заведение отличается хорошей кухней (японско-азиатский микс) и музыкой, ведь вечерами хорошее настроение создадут профессиональные ди-джеи. Подают: суши, роллы классические и авторские, горячие роллы, спайси роллы, сашими.

  1. PapaFeta, (пр-т.Лобановского,56)

Греческий ресторан с летней площадкой на 11-м этаже бизнес-центра Red Star. Отсюда открывается чудесная панорама на город. Многим дизайн террасы напоминает террасу на берегу моря, ведь здесь светлая мебель и свежий воздух. Посетителям советуют попробовать фирменные блюда: орнифес (микс салатов с жареной курицей под медово-апельсиновым соусом), дросию - летний суп на основе греческого йогурта и феты, каридопиту (греческий десерт с лимонно-медовым вкусом).

  1. Ресторан “Смородина”, (Русановская набережная, 7)

Семейный ресторан прямо в парке возле набережной Днепра. На втором этаже открытая панорамная веранда с которой Русановский парк окажется прямо как на ладони. В меню удачно сочетаются традиционные украинские блюда и популярные блюда различных кухонь мира. Ресторан - мясной, а значит специализируется на всевозможных блюдах из мяса, приготовленных на мангале и в хоспере.


Если же ты любительница кальяна, ознакомься с нашей подборкой лучших кальянных Киева.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999