Анастасия Даугуле покорила Босфор

Узнай, как прошел заплыв Анастасии Даугуле

Марина Гош
Марина Гош
журналист
24 июля 2018, 14:50
ТВ-шоу
Анастасия Даугуле покорила Босфор © пресс-служба Интера

Ведущая программы "Утро с Интером" Анастасия Даугуле приняла участие в легендарном "Заплыве через Босфор", который прошел 22 июля в Стамбуле. Ежегодно этот межконтинентальный заплыв из Азии в Европу, организованный Олимпийским комитетом Турции, собирает более тысячи желающих ощутить непокорность водной стихии. Среди этих энтузиастов оказалась и Анастасия, для которой переплыть Босфор было давней мечтой.

Я хотела переплыть Босфор с тех пор, как в первый раз записалась в бассейн. Как солдат мечтает стать генералом, так пловец мечтает покорить Босфор. Потому что это престижно, символично и сложно
рассказывает ведущая.

В этом году заплыв стал 30-м, юбилейным и собрал рекордное количество участников – больше 2,5 тысяч человек со всего мира! Анастасии и другим пловцам предстояло преодолеть нелегкий маршрут по проливу, соединяющему Мраморное и Черное моря. Начиналась 6,5-километровая дистанция в азиатской части Стамбула, а финишировала – на европейской стороне.

Интер
Анастасия Даугуле покорила Босфор © пресс-служба Интера

Босфор – пролив с характером. И еще каким! Несколько течений, попутных и встречных, могут легко снести с дистанции. Анастасии пришлось лавировать между потоками и успевать ориентироваться на местности, чтобы не сбиться с маршрута.

Было очень сложно. Я попала в сильное встречное течение перед самым финишем и не могла сдвинуться с места, хотя гребла изо всех сил. Многие отчаивались на этом этапе. Но я решила: буду плыть, пока смогу. Изменила траекторию, сделала крюк и выбралась из могучего потока, который отбрасывал назад. И успешно финишировала – под проливным дождем. Теперь я официально межконтинентальный пловец
делится впечатлениями ведущая.

Но запомнится Насте этот день не только новым достижением, но и людьми, которые разделили с ней участие в заплыве: в большом стартовом городке девушка познакомилась со многими участниками из самых разных стран.

Интер
Анастасия Даугуле покорила Босфор © пресс-служба Интера

Это был настоящий плавательный Вавилон. Дружелюбный и интернациональный! Так что всем желающим покорить Босфор искренне рекомендую тренироваться и пробовать!
говорит Даугуле.

Какое следующее испытание запланировала себе ведущая – пока секрет. Но можно с уверенностью сказать, что это будут не менее грандиозные заплывы, чем знаменитые OceanMan или "Побег из замка Иф", которые Анастасия Даугуле уже преодолела.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999