Премьера: альтернативная группа The Maunt представила новое видео

Оцени видео на песню "Дим" украинской альтернативной группы The Maunt

Марина Гош
Марина Гош
журналист
2 августа 2018, 13:20
Новости афиши
Премьера: альтернативная группа The Maunt представила новое видео © пресс-служба

Весной текущего года украинская модерн-рок-группа The Maunt представила новый (третий по счету) мини-альбом под названием ESCAPE. Релизу был посвящен специальный выпуск радиошоу Stereobaza/StereoUkraine Игоря Панасенко. Обозреватели и критики сравнили Escape с записями Nine Inch Nails, Spoon, Placebo и прочих. Стильная, взвешенная, зрелая музыка The Maunt закрепила группу в статусе одной из наиболее перспективных инди-рок групп украинской сцены.

Несколько месяцев спустя The Maunt готовы сделать новый шаг на пути к своей цели! В поддержку одного из самых ротируемых синглов последнего релиза – композиции «ДИМ» группа решила снять видеоклип. В качестве режиссера выступила Chereshnya, которая ранее она уже сотрудничала с The Maunt. В прошлом году Chereshnya сделала для группы остро социальное lyric video на композицию Brand New World.

Выход клипа на песню ДИМ стал новой точкой отсчета в творчестве группы. Таким же важным для нас этапом, как и сам альбом ESCAPE. Клип получился таким, каким и задумывался. Это не просто красивая, выверенная картинка. Видео расширяет мир песни, придает ему новые смыслы. С Женей (прим. – Chereshnya) мы сотрудничаем давно в рамках разных творческих проектов. По моему мнению - это самая сильная и многогранная ее работа. Я рад, что она воплощена именно в нашей песне
признается фронтмен The Maunt Alex Forst.

The Maunt
Премьера: альтернативная группа The Maunt представила новое видео © пресс-служба

Говоря о загадочном, исполненном символизма сюжете клипа, Alex Forst поясняет:

Наше тело – биоробот; машина, в которой живет душа. Потеряв контроль над телом, попадая в темное, неизведанное пространство, душа ищет опору и ответы на важные для нее вопросы. Она стремится к истине, и, в конечном счете, к самой себе или к свету внутри – символ единения с космосом. Ведь все мы и есть космос. Нам недоступно понимание движущих сил и сущности жизни, но, оказавшись в их власти, мы выходим за пределы обыденного, разрываем замкнутый круг, цикличность перерождений и смерти.

Стоит напомнить, мини-альбом Escape вышел 12 марта 2018 года. Помимо "ДИМ", релиз также включает в себя хит-сингл "СНИ" и три песни на английском языке. Концертная премьера новых песен The Maunt состоялась в рамках шоукейса Пиар-Лаборатории Много Воды (официальная программа Kyiv Music Days 2018) в апреле текущего года, где также выступили Адвокаты, Счастливые Люди, Коля Сэмпл, Dibrova и Alina Pash.

Смотри видео к песне "Дим":

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999