"Великолепный век. Новая правительница": 5 фактов об исполнительнице главной роли Анастасии Цилимпоу

Скоро телезрители увидят продолжение известного турецкого сериала "Великолепный век. Новая правительница"

Марина Гош
Марина Гош
журналист
7 августа 2018, 17:15
ТВ-шоу
"Великолепный век. Новая правительница": 5 фактов об исполнительнице главной роли Анастасии Цилимпоу © пресс-служба

Этой осенью зрителей телеканала "1+1" ждет премьера нового турецкого сериала "Великолепный век. Новая правительница" — продолжение истории любви Роксоланы и султана Сулеймана. В новых сериях Османскую империю возглавит правнук легендарного Сулеймана Ахмед I, а его сердце покорит наложница Анастасия, которая вскоре будет носить имя Кесем.

Роль возлюбленной нового императора в разном возрасте исполнят три актрисы. Юную Кесем сыграет греческая кинозвезда Анастасия Цилимпоу. Продюсер Тимур Савджи пересмотрел 60 тысяч претенденток на эту роль и, дождавшись красавицу Анастасию, без сомнений утвердил в сериале ее. На момент съемок девушке было 17 лет, но актерскими талантом она не уступала старшим коллегам по съемочной площадке, ведь с 5 лет занималась моделингом, выступала в театре, а в 8 уже получила первую роль в кино.

Великолепный век. Новая правительница
"Великолепный век. Новая правительница": 5 фактов об исполнительнице главной роли Анастасии Цилимпоу © пресс-служба

Интересно, что актриса, как и ее героиня Кесем, тоже родом из Греции, а от рождения родители назвали ее Анастасией. Для роли девушке с нуля пришлось выучить турецкий язык, но, несмотря на все сложности, греческий акцент стал ее преимуществом, ведь и по сценарию сериала наложница разговаривала с акцентом.

На презентации сериала в Каннах присутствовал Халит Эргенч, исполнитель роли Сулеймана в "Великолепном веке. Роксолана", который отметил, что Анастасия Цилимпоу демонстрирует лучшие актерские способности, чем некоторые известные и опытные кинозвезды.

Сама Анастасия не скрывала, что съемки в "Новой правительнице" стали для нее не только счастливым билетом, но и подарили бесценный опыт:

Я восприняла это как испытание, как серьезный вызов, и, конечно же, сразу влюбилась в свою героиню. Эта история, как книга, которую восторженно читаешь, перелистывая одну за другой страницы, чтобы узнать, что случится дальше.

Чтобы точно передать изменения характера главной героини в течение жизни, наполненной борьбой за счастье своих близких и дворцовыми интригами, продюсеры пригласили трех актрис, которые исполнили роли любимой женщины султана в разном возрасте. Юную Кесем сыграла Анастасия Цилимпоу, в старшем возрасте ее роль исполнила известная актриса Берен Саат, а зрелую представила Нургюль Ешилчай.

Сериал "Великолепный век. Новая правительница" стартует в новом телевизионном сезоне на канале "1+1".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999