MRPL CITY 2018: на побережье Азовского моря отгремел музыкальный фестиваль

Узнай, как прошел крупнейший музыкальный фестиваль Восточной Украины MRPL CITY 2018

8 августа 2018, 13:15
Новости афиши
MRPL CITY 2018: на побережье Азовского моря отгремел музыкальный фестиваль © MRPL CITY

3-5 августа в Мариуполе (Донецкая область) на территории пляжа Песчанка во второй раз прошел самый большой музыкальный фестиваль восточной Украины MRPL CITY 2018. В этом году фестиваль посетили 16 тысяч человек. Главными хедлайнерами MRPL City стали популярные украинские артисты Макс Барских, DZIDZIO и Ольга Полякова, а также авторы хита Butterfly, знаменитая группа Crazy Town (США). Всего на четырех сценах фестиваля выступили 56 артистов, среди которых Ivan Dorn, 5'nizza, ВВ, O.Torvald, ONUKA, ЛСП, Валентин Стрыкало, KAZKA, Артем Пивоваров, Пошлая Молли и другие известные исполнители из Украины, Беларуси, Финляндии и Великобритании.

MRPL CITY 2018
MRPL CITY 2018: на побережье Азовского моря отгремел музыкальный фестиваль © MRPL CITY

Артисты были распределены в зависимости музыкального направления по четырем сценам. На главных сценах Port и Cargo можно было услышать поп и рок исполнителей, на площадках Sigma и Ark – электронную музыку всех основных направлений – от транса и EDM до техно.

Помимо выступлений артистов, посетителям были предложены различные сервисы и зоны отдыха, 32 точки фудкортов, а также мастер-классы, спортивные игры и водные развлечения. Для иногородних посетителей MRPL City был организован охраняемый палаточный городок со всеми удобствами.

MRPL CITY 2018
MRPL CITY 2018: на побережье Азовского моря отгремел музыкальный фестиваль © MRPL CITY

В этом году сцены и зона фудкортов MRPL City были оформлены в индустриальном стиле. Однако главной декорацией для выступлений популярных артистов стали сами доки грузового порта Мариуполя: стоящие на приколе суда, контейнеры, огромные грузовые краны и т.д.

Напомним, фестиваль MRPL CITY впервые состоялся в 2017 году и собрал тринадцать тысяч зрителей. Всего на трех сценах выступили 43 артиста из Украины, Нидерландов и США, среди которых Время и Стекло, MOZGI, Ivan Dorn, Макс Барских, Бумбокс, The Hardkiss, ONUKA, Yarmak, O.Torvald, Sunsay, ТНМК, Тартак, СКАЙ и др.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999