В Сети набирает популярность клип Майкла Джексона на песню 1982 года

Официальный Фонд Майкла Джексона представил на YouTube премьеру нового клипа на его песню Behind the Mask

Габрук Майя
Габрук Майя
журналист
12 августа 2018, 16:00
Новости афиши
Майкл Джексон © Getty Images

В Сети состоялась премьера нового клипа Майкла Джексона на песню 1982 года Behind the Mask. Его выложили на YouTube-канале исполнителя. Вероятно, это своеобразный трибьют артисту, которому в этом году могло бы исполниться 60 лет.

К слову, на момент публикации ролик собрал более четырех млн просмотров. В комментариях пользователи пишут, что скучают по королю и он навсегда останется в их сердцах.

Отметим, что у песни Behind the Mask длинная и интересная история. В 1982 году Майкл Джексон выпустил альбом Thriller, который закрепил за ним статус короля поп-музыки и стал самым продаваемым альбомом в истории. Песня должна была стать его частью - среди Beat It, Billie Jean, Human Nature. Джексон записывал ее в студии вместе с другими треками, но в альбом она все-таки не вошла по причинам проблем с авторскими правами. На самом деле Behind the Mask была кавером на трек японской группы Yellow Magic Orchestra. Спустя много лет, в 2011 году, уже после смерти музыканта режиссерский дуэт Aggressive начал работу над клипом, пригласив сняться в нем танцовщиков и поклонников музыканта по всему миру. В итоге клип вышел в свет только сейчас.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Напомним, стало также известно о том, что на "Оскаре" введут новую номинацию. Подробности читай, перейдя по ссылке.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999