Chase the Sun и еще 4 легендарных клипа нулевых

Planet Funk, протагонисты итальянской электронной сцены, выступят 17 августа на фестивале "Белые ночи. Forest"

tochka.net
tochka.net
автор
13 августа 2018, 15:08
Афиша
Chase the Sun и еще 4 легендарных клипа нулевых © gettyimages.com

Вдохновленные такими несопоставимыми, с первого взгляда, Pink Floyd, Depeche Mode и Stevie Wonder, итальянцы Planet Funk выпустили легендарный сингл Chase the Sun в 2001 году. Клип получился не менее эффектным. В основе необычного сюжетного хода — пациенты в психиатрической больнице, испытывающие двигательные расстройства. Самое время пересмотреть и освежить видео в памяти в преддверии выступления Planet Funk на "Белые ночи. Forest" 17 августа.

  • WEAPON OF CHOICE, FATBOY SLIM (2000)

Именитый Спайк Джонз ("Она", "Как быть Джоном Малковичем") снимал для Beastie Boys, Bjork и Daft Punk. Его клип для Fatboy Slim Weapon of Choice показывает всю игривость его взгляда на жизнь. Это Кристофер Уокен, без остановки  танцующий вокруг отеля. Перфоманс Уокена завораживает.

  • CRY ME A RIVER,  JUSTIN TIMBERLAKE (2002)

Это гимн распада отношений Бритни Спирс и Тимберлейка. Конечно же, это видео не могло быть менее эффектным, чем все их творчество. Даже наоборот — только такая поп-легенда может позволить себе нереальный ролик в честь главного расставания нулевых.

  • BAD ROMANCE, LADY GAGA (2009)

Вот такой он поп-гимн поздних нулевых - с монстрами, пылающими кроватями и ставшими, благодаря видео, легендарными каблуками Alexander McQueen.

  • SINGLE LADIES, BEYONCÉ (2009)

Single Ladies стал больше, чем лидирующий в чартах сингл с 2008 по 2009 год. Этот трек и видео укрепили статус Beyonce как дивы. В черно-белом клипе — только певица и два танцовщицы в черных купальниках с броской хореографией, вдохновленной 60-ми.


Больше выступлений, которые могут стать сюжетом топового клипа "десятых", обещают организаторы "Белые ночи. Forest". Одним из хэдлайнеров фестиваля станет итальянская электронная группа Planet Funk.

Фестиваль пройдет 17 — 18 августа на "Арт-заводе Платформа".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999