Вышел новый трейлер фильма по повести Кузьмы Скрябина "Місто, в якому не ходять гроші"

Узнай, когда выйдет в прокат фильм "Місто, в якому не ходять гроші" по повести Кузьмы Скрябина

Марина Гош
Марина Гош
журналист
14 августа 2018, 16:35
Новости афиши
Вышел новый трейлер фильма по повести Кузьмы Скрябина "Город, в котором не ходят деньги" © пресс-служба

13 сентября в украинский прокат выходит лента Ганки Третьяк "Місто, в якому не ходять гроші". В основу ленты легла известная книга музыканта и писателя Кузьмы Скрябина "Город, в котором не ходят деньги".

В официальной версии трейлера звучит голос Кузьмы, в качестве авторского сопровождения, что было записано еще в 2013 году.

В ходе пресс-конференции по случаю выхода фильма на широкие экраны, режиссер Ганка Третьяк поделилась ожиданиями.

Надеемся, что фильм выйдет в прокат во всех городах Украины. Мне много звонят общественные деятели из разных городов, говорят о том, как ожидают фильм и предлагают свою помощь и поддержку в прокате. Уверена, что лента имеет все шансы завоевать сердце зрителя. В ней сложные жизненные вещи изложены доступным языком, все, что происходит на экране – реальное, знакомо, и в каком-то смысле близко каждому из нас. Кузьма оставил большое творческое наследие, которого хватит на долгие годы переосмысления его поклонниками
режиссер Ганка Третьяк.

Главная героиня – Алиса, и на ее долю выпадет опасное путешествие в особую "страну чудес". Алиса переживает один из самых тяжелых периодов своей жизни: уволили с работы, парень ушел к другой, она во всем разочарована и не понимает, как жить дальше. Слоняясь по квартире, находит какой-то билет на поезд. Происхождение билета неизвестно, указанная в нем станция – тоже. Но Алиса решает, что это знак и отправляется в таинственное путешествие.

По мнению киноведов, фильм показался адекватный книге, и, в то же время, открывает различные измерения текста. В одном пространстве сосуществуют философия Фридриха Ницше, ирония кинематографа Тарантино, невылеченные драмы остаточного совка.

В фильме снялись: Карина Мельниченко, Андрей Цишкевич, Игорь Цишкевич, Сергей Швыдкой, Инна Мирошниченко, Иван Гарасимчук, Адам Цыбульский. Оператором выступил Денис Якимчук.

Смотри трейлер фильма "Місто, в якому не ходять гроші":

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999