Новости города: в Киеве заработал общественный велопрокат Bike sharing

Узнай, как можно арендовать велосипед в системе Bike sharing и сколько это будет стоить

16 августа 2018, 14:30
Новости афиши
Новости города: в Киеве заработал общественный велопрокат Bike sharing © Depositphotos

В Киеве заработала система общественного велопроката Bike sharing от немецкой компании Nextbike, представленной в 25 странах мира. Так, сейчас в столице сдается в аренду около 100 велосипедов в 33 пунктах проката. В планах развития системы общественного велопроката к концу следующего года количество велосипедов должно увеличиться до 2000 единиц.

Как взять велосипед в прокат через систему Bike sharing:

  1. Нужно загрузить на телефон мобильное приложение Nextbike и зарегистрироваться в нем.
  2. Приехать к одной из станций велопроката в столице. Они расположены у станций метро "Лукьяновская", "Почайная", "Золотые ворота", "Арсенальная", "Оболонь", "Минская", "Героев Днепра", "Левобережная", "Харьковская", "Позняки", "Осокорки", "Тараса Шевченко", "Контрактовая площадь", а также на Софиевской площади, Майдане Независимости, Михайловской площади, Контрактовой, Почтовой площадях, Крещатике (возле КГГА) и на улице архитектора Городецкого, в парке Шевченко, на Радужном массиве, Русановской набережной.
  3. Поднести мобильный к QR-коду на велосипеде на пункте проката, выбирать абонемент и нажать "Начать прокат". Велосипеды оснащены GPS, поэтому известно, где они и кто ими пользовался.

Сколько стоит велопрокат:

  • 30 минут – 30 грн,
  • 1 месяц – 199 грн,
  • Сезон – 599 грн.

Если ты прямо сейчас хочешь воспользоваться общественной системой Bike sharing и прокатиться на велосипеде по столице – рекомендуем посмотреть на лучшие веломаршруты по Киеву по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999