Koktebel Jazz Festival 2018: как прошел фестиваль (фото)

Узнай, кто выступал на разных сценах Koktebel Jazz Festival 2018 и как проходил фестиваль на берегу Черного моря

tochka.net
tochka.net
автор
27 августа 2018, 13:54
Отчеты
Koktebel Jazz © пресс-служба НЛО TV

 

В этом году Koktebel Jazz Festival 2018 прошел в Черноморске. 15 августа в 19:00 во Дворце культуры и искусств Черноморска прошла масштабная премьера-концерт фильма Jazz&More, о Koktebel Jazz Festival и людях, которые его создают. Проект прошел при участии Департамента культуры. Вход был свободный для всех гостей фестиваля.

Вход на Koktebel Jazz Festival был свободный для всех отдыхающих Черноморска до 16:00. Гости города, у которых не было абонемента, могли слушать всех музыкантов Open Stage на берегу Черного моря и принять участие в различных конкурсах.

Koktebel Jazz Festival 2018
Koktebel Jazz © пресс-служба НЛО TV

Автомобильный партнер фестиваля, Mazda, предоставил для всех желающих бесплатные тест-драйвы, отдыхающие познакомились с новыми моделями автомобилей Mazda. Также на территории Koktebel Jazz Festival состоялся волейбольный мини-чемпионат.

На территории Koktebel Jazz Festival действовали четыре сцены: Nu Jazz, Jazz&Blues Cafe, Open и Special.

Koktebel Jazz Festival 2018
Koktebel Jazz © пресс-служба НЛО TV


Расписание программы по дням


Nu Jazz Stage:

  • В четверг, 16 августа, Nu Jazz Stage открылась Днем украинской музыки. В первый день играли Dakh Daughters, Onuka, Олег Скрипка и НАОНИ, Heart Beat Brass Band.
  • В пятницу, 17 августа, на сцене Nu Jazz прошла программа “Мастерская и друзья на море”, которая собрала на фестивале все новые музыкальные украинские проекты.
  • В субботу, 18 августа, на сцене Nu Jazz состоялась премьера нового проекта Марти SHINE, певицы года по версии ELLE Ukraine. Также на Koktebel Jazz Festival 2018 выступили в этот день KOOP OSCAR ORCHESTRA, Мартина Топли-Берд, экс-вокалистка Massive Attack, а группа Morcheeba представили свой новый альбом “Blaze Away”.
  • В воскресенье, 19 августа, на сцене Nu Jazz выступили Drum&Tuba Band, одесский фолк Феликс Шиндер и Деньги Вперед, финалист нацотбора на Евровидение 2018 Laud, DZ'OB. Также можно было насладиться электро-фэшном от Beissoul & Einius и ямайским регги от Inner Circle.
  • Коктебель Фест 2018 завершился фееричным спецпроектом от Хамерман Знищує Віруси "Кабаре для взрослых : ХЗВ All Star".

Koktebel Jazz Festival 2018
Koktebel Jazz © пресс-служба НЛО TV

Open Stage:

  • В четвегр, 16 августа, на Open Stage выступили украинские молодые звезды и таланты - Юрій Самовілов Гуртом, Роялькіт и adm:t.
  • В пятницу, 17 августа, на Open Stage порадовали гостей фестиваля такие исполнители, как: Jungleman, украинская группа Aliens Love the Ocean и Verry The Jerry, которая только начинает завоёвывать публику, но уже успела подарить гостям фестиваля свою космическую музыку.
  • В субботу, 18 августа, на Open Stage  - The Muss, Love & Joy и Le Cœur.
  • В воскресенье ,19 августа, на Open Stage  завершит фестиваль - Tatis.

Jazz&Blues Cafe:

  • В четверг, 16 августа, на сцене Jazz&Blues Cafe выступили Cherkasy Jazz Quintet, дуэт Денис Кинчев и Frode Barth, а любители этно-джаза могли насладиться шоу от Naked.

Koktebel Jazz Festival 2018
Koktebel Jazz © пресс-служба НЛО TV

Ведущим джазовой сцены был знаменитый Алексей Коган.

  • В пятницу, 17 августа, на джазовой сцене Jazz&Blues Cafe порадовали гостей Kiev Tango Project, новый проект от Натальи Лебедевой и немцы Tingvall Trio.
  • В субботу, 18 августа, на Jazz&Blues Cafe Stage выступали Алексей Ревенко, Mark Eliyahu, также Mark Eliyahu & Marinita сыграли на Koktebel Jazz Festival 2018 в рамках проекта “Искусство Толерантности” при поддержке Посольства государства Израиль в Украине и Международного Фонда Возрождение. В этот же день Павел Игнатьев и Катико Пурцеладзе представили проект “Катикооо” и можно было услышать “Коко Меланж” - проект Романа Коляды и Анастасии Колодюк, Макс Таврический, All Star Blues Band и Bullet Blues Band.

Special Stage:

  • В пятницу, 17 августа, на Special Stage в 0:30 зажгли всех гостей фестиваля OY Sound System, Amadance and TeepaDeepa и TAAX.
  • В субботу, 18 августа, на Special Stage прошла яркая вечеринка от Dj FM.
  • В воскресенье, 19 августа, на Special Stage сыграли Votuma и Special Guest.
  • В понедельник, 20 августа, на Special Stage завершили фестиваль Funk Trio, TAAX и Ta'TiS.

Koktebel Jazz Festival 2018
Koktebel Jazz © пресс-служба НЛО TV

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Отметим, в этом году на фестивале все активности подобрались ближе к главной сцене. Помимо основных концертов и образовательных программ, на территории можно было позабавиться, пофотографироваться и выиграть яркие летние призы! Молодёжный телеканал НЛО TV разместил на пляже фестиваля свою фотозону – место улыбок и заряженных снимков. И днём, и ночью гости делали здесь необычные фотографии и получали за них подарки от НЛО TV.

На нашей фотозоне людям не приходится делать что-то сверхъестественное, чтобы получить хорошее настроение и призы. Мы привезли в Черноморск оранжевую зону, где каждый смог проявить свой креатив, насмеяться от души и получить очень крутые подарки, которые будут радовать не один год.
команда НЛО TV.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999