CRAFT BEER FEST: что пить и как развлекаться

Лучшие производители украинского крафтового пива, пивная йога, пиво с дурианом, лаунж-зоны и диджей-сеты ждут гостей на ВДНХ

Марина Гош
Марина Гош
журналист
23 августа 2018, 16:00
Новости афиши
CRAFT BEER FEST © пресс-служба

Фестиваль крафтового пива Craft Beer Fest пройдет в Киеве уже в седьмой раз! Каждый раз он собирает лучших производителей хмельного со всей страны. Этот раз не станет исключением. Уже сейчас на событие зарегистрировались более 40 пивоварен, а значит, всем желающим будут представлены более 200 сортов крафтового пива на выбор. До фестиваля осталось совсем немного времени. Событие пройдет традиционно на ВДНХ - в павильоне #3 и на открытых площадках вокруг него. tochka.net рассказывает о вкусном пиве и интересных развлечениях на Craft Beer Fest.


Что пить


CRAFT BEER FEST
CRAFT BEER FEST © пресс-служба

Фестиваль Craft Beer Fest – это возможность каждому гостю побыть в роли дегустатора: попробовать то пиво, которое не продается в супермаркетах. Насыщенное или мягкое, терпкое или кислое, с нотками карамели или жженого солода, с горчинкой или вкусом черной смородины – каждое пиво со своим характером. Кроме того, каждый участник этого крафтового марафона сможет напрямую пообщаться с пивоварами, узнать о тонкостях приготовления того или иного сорта пенного, а также услышать об особенностях потребления крафтового пива и его сочетании с закусками.

Для удобства в павильоне будут расположены кулеры с водой для питья, а также мытья бокалов для дегустации.  

Наша редакция советует обязательно обратить внимание на:

  1. пиво с черной смородиной – для самых искушенных биргиков.
  2. пиво с шоколадом и кофе – понравится и брутальным мужчинам, и нежным девушкам.
  3. пиво с мятой – по словам пивоваров этого сорта — это словно "мятная конфета в бокале".
  4. пиво с кокосом – чтобы почувствовать бриз океана и задержать летнее настроение.
  5. пиво с дурианом – интрига мероприятия от одной из киевских пивоварен

Что есть


CRAFT BEER FEST
CRAFT BEER FEST © пресс-служба

И хотя это фестиваль пивоварен, представленный фудкорт удивит гостей не менее, чем ярмарки уличной еды. Гурманы смогут проникнуться процессом сочетаниями вкусов "пиво+еда" и найти тот самый food pairing – идеальные пары сочетания закусок и пива.

Мы советуем обязательно поискать в лабиринтах фудкорта слайсы копченого сома, авторские хот-доги с соусом на черносливе, вяленое мясо с пармезаном, питы, крафтовые сыровяленые колбаски, разноцветные чипсы, жареное мороженое и многое другое.


Кроме пива и еды: гамаки, танцы, йога


CRAFT BEER FEST
CRAFT BEER FEST © пресс-служба

Отправляясь на Craft Beer Fest, смело берите с собой всю семью и друзей. Всех желающих ждет приятная атмосфера отдыха и драйва. Конечно же, все активности будут выдержаны в тематике мероприятия. Фотозоны погрузят всех гостей в атмосферу безудержного веселья и не дадут уйти без десятка колоритных тематических фотографий, заговоренных на 1000 лайков.

Чтобы посетители лучше познакомились с крафтовым пивом, на фестивале будет работать лекторий от образовательного проекта "Киевская пивная лига". Для всех желающих потанцевать – зажигательные диджей-сеты. А для самых активных – в 16:00, 17:00 и 18:00 будут проходить 20-минутные занятия по пивной йоге.  Для релакса же – уютная лаунж-зона с удобными гамаками.

Приходите с детьми – для них тоже уготована масса развлекательных зон и активностей, которые они так любят.

Также на фестивале гостей ждет профессиональная команда одного из киевских барбершопов, которая бесплатно порадует мужчин новой стильной прической, а также стрижкой усов и бороды.

CRAFT BEER FEST
CRAFT BEER FEST © пресс-служба

Территория фестиваля – dogfriendly, поэтому приходите со своими любимцами! Никакой дискриминации по породе, размеру, масти, цвету и возрасту. Ждут всех! Кроме того, прямо на фестивале приют "Счастливый берег" будет отдавать в добрые руки котят и щенков тем, у кого еще нет домашнего любимца. Все животные на ярмарке стерилизованные, привитые, а также прошли медосмотр.

Стоимость входа – 150 грн. Детям до 12 лет, людям с инвалидностью (І, ІІ группы) и ветеранам АТО вход свободный. Специально для фестиваля организаторы готовят дегустационные бокалы, которые будут идти в подарок к входному билету.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999