Счастливы вместе: 8 фильмов о семейном отдыхе

Сезон отпусков еще не окончен, и мы искренне надеемся, что впереди нас ждут незабываемые путешествия вместе с самыми близкими людьми

Марина Гош
Марина Гош
журналист
15 августа 2019, 19:04
Новости афиши
Счастливы вместе: 8 фильмов о семейном отдыхе © instagram.com/blendedmovie/

Не зря ведь говорят, что лето – это маленькая жизнь. Переживая море положительных эмоций и незабываемых приключений, мы заряжаемся энергией на год вперед, а иногда – на всю жизнь. А пример героев из подборки от каналов TV1000 доказывает, что семейный отдых бывает не только увлекательным, но и полезным для отношений.

  • Смешанные, Blended, 2014

Лорен и Джим познакомились на свидании вслепую и поначалу произвели друг на друга ужасающее впечатление. Пожалуй, это было одно из тех знакомств, которое они ни за что не захотели бы продолжить. Однако судьба распорядилась по-своему, и они оказались вместе на одном африканском курорте. Здесь герои познакомятся поближе и поймут, что у них много общего. А еще – они могут быть друг другу полезны, ведь Джим испытывает трудности с самостоятельным воспитанием дочерей, а Лорен не всегда находит общий язык со своими сыновьями.

Комедия "Смешанные" стала второй совместной работой для Адама Сэндлера и Дрю Берримор, которые раньше снялись вместе в романтической ленте "50 первых поцелуев" (2004).

  • Оптом дешевле 2, Cheaper by the Dozen 2, 2005

В сиквеле комедии 2003 года "Оптом дешевле" зритель снова увидит многодетное семейство Бейкеров. Герои все вместе отправятся на традиционный семейный отдых. Там они обнаружат, что их ближайшими соседями стали Муртахи – такая же многочисленная семья. Постепенно их знакомство перерастет в нешуточное соперничество, в которое будут втянуты взрослые и дети – от мала до велика.

Интересно, что в реальной жизни на момент съемок у исполнителей главной роли Бонни Хант и Стива Мартина не было детей.

  • Маленькая мисс Счастье, Little Miss Sunshine, 2006

Главными героями трагикомедии "Маленькая мисс Счастье" являются члены большого чудаковатого семейства. Последователь Ницше, социопат, наркоман, неудавшийся самоубийца – у них редко появляется повод для объединения. Сделать это впервые, возможно, им поможет самая маленькая представительница семейства, смышленая девчушка Олив. Дело в том, что юная героиня мечтает попасть на детский конкурс красоты, который проводят в далекой Калифорнии. И повезут ее туда в старом фургончике все ее странные родные.

Исполнительница главной роли Эбигейл Бреслин гораздо худосочнее своей героини, потому во время съемок она была вынуждена носить специальный костюм.

  • Каникулы, Vacation, 2015

Расти Гризвольду на всю жизнь запомнилась лучшая поездка его детства – семейный тур через всю Америку с финальным пунктом в огромном развлекательном парке. Прошли годы, и сегодня Расти – сам отец семейства и он очень хочет подарить собственным детям такие же прекрасные впечатления. Отправляясь в путь вместе с супругой и двумя сыновьями, он даже не представлял сколько препятствий и приключений их ждет впереди. Другой бы уже и думать забыл об аттракционах, но Расти – не из тех, кто так быстро сдается.

Лента является ремейком семейной комедии 1983 года "Каникулы", которая стала началом целой серии фильмов.

  • Каникулы мечты, What We Did on Our Holiday, 2014

Дуглас и Эби переживают серьезный кризис в отношениях, они вот-вот разведутся, а у Эби даже появился новый ухажер. Им придется в последний раз изобразить счастливую пару – на юбилее дедушки Горди в Шотландии. Старик давно болеет и, скорее всего, не доживет до следующего дня рождения. Потому герои запасаются фальшивыми улыбками и кучей отговорок для семейного отдыха. Но готовы ли так же тщательно хранить секреты их трое озорных детей?

Шотландский комик Билли Конолли, исполнивший роль дедушки, на самом деле болел ранней стадией рака простаты и болезнью Паркинсона на момент съемок, однако, тогда он еще об этом не знал.

  • Одноклассники, Grown Ups, 2010

Герои комедии "Одноклассники" в детстве были лучшими друзьями, влюблялись в девчонок и играли в баскетбол. Годы спустя многие из них уже не общаются между собой. Их разбросало по разным городам, практически все обзавелись семьями. Однако весть о смерти любимого тренера по баскетболу стала для них поводом снова собраться вместе. Герои собирают свои семьи и отправляются на выходные за город, чтобы почтить память тренера и заодно отпраздновать день независимости. Вспоминая молодость, они будут попадать в передряги, чтобы вместе из них выпутаться, веселиться так, как уже сто лет не веселились, и заново переоценивать свою жизнь.

В 2013 году на экраны вышел сиквел картины "Одноклассники 2". Известно, что после премьеры фильма Адам Сэндлер купил каждому из своих партнеров по фильму новенькие Мазератти.

  • Дурдом на колесах, RV, 2006

Боб Мунро обожает свою работу, не меньше он любит свою жену и прекрасных детей, но вот времени на них совсем не остается. Герой решает компенсировать недостаток внимания для своей семьи и отправиться в совместное путешествие. Первоначальные планы тура в райский уголок на Гавайев он в последний момент меняет на авантюрную поездку в домике на колесах. Его избалованные зажиточной жизнью в Лос-Анджелесе близкие поначалу не в восторге от этой идеи. Но они даже не знают, что самые заурядные вещи порой могут сослужить хорошую службу для объединения семьи.

Режиссер картины Барри Зонненфельд появляется в камео в роли бизнесмена, который сдает семье Мунро трейлер.

  • С четверга по воскресенье, De jueves a domingo, 2012

Эта чилийская лента рассказывает историю одной семьи, которая отправилась на отдых вместе с детьми. Зритель сможет взглянуть на тонкости самого обычного семейства с его проблемами и трогательными моментами глазами старшей дочери героев Лусии. Подрастающая девочка не всегда может откровенно поговорить с матерью, отчего та начинает чувствовать себя беспомощной. А отец всегда находится в мире собственных грез.

По задумке режиссера, дети, занятые в кадре, не знали наперед, что будет происходить по сценарию, чтобы показать более правдоподобную реакцию.

Приглашаем вас посмотреть эти и другие фильмы на каналах TV1000.


Также предлагаем тебе посмотреть 7 фильмов о больших семейных встречах.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999