Андрей Данилевич познакомил телезрителей с бабушкой и рассказал, кем работал в 9 лет

Узнай истории из детства ведущего "Касается каждого" Андрея Данилевича

Марина Гош
Марина Гош
журналист
28 августа 2018, 17:45
Новости афиши
Андрей Данилевич познакомил телезрителей с бабушкой и рассказал, кем работал в 9 лет © пресс-служба Интера

Из документального проекта "Программа, которая меняет жизнь", приуроченного к пятилетию социального ток-шоу "Касается каждого", телезрители узнали много нового о программе и любопытные подробности личной жизни телеведущего Андрея Данилевича. Каким он был в детстве? Где и как проводил летние каникулы? Почему начал работать в 9 лет? И какую профессию пророчили ему близкие? Эксклюзивное интервью съемочной группе проекта, который вышел в эфир 27 августа, дала любимая бабушка Андрея – Клавдия Александровна. Фильм "Программа, которая меняет жизнь" вызвал большой интерес у зрителей, собрав в прайме долю 11,8% по аудитории 18+, вся Украина. Его смотрели почти 2 млн украинцев.

В студии программы "Касается каждого" Андрей Данилевич часто вспоминает о своей бабушке Клавдии Александровне. Но только сейчас он впервые пригласил съемочную группу в село, где в детские годы проводил каждое лето. Андрей до сих пор часто приезжает в родные места, чтобы отдохнуть душой.

Надо чаще проведывать друзей и родных
говорит известный телеведущий.

Андрей Данилевич родился и вырос в Житомире. Но на летние каникулы он всегда приезжал в село к бабушке. Именно здесь в 9 лет мальчишка приобщился к труду – пас коров.

Касается каждого
Андрей Данилевич познакомил телезрителей с бабушкой и рассказал, кем работал в 9 лет © пресс-служба Интера

В стаде у нас бывало 45-47 коров, и попробуй за всеми уследи, чтобы всех потом вернуть домой, развести по дворам. Это труд нелегкий. Но пока коровы пасутся, можно лечь на траву и просто полежать. Смотришь в небо – и слушаешь, как они жуют траву. Запах травы, запах молока… Это для меня очень родные и теплые воспоминания
вспоминает Андрей.

Андрей говорит, что очень многим в жизни обязан бабушке. Именно у нее он учился трудолюбию и тому, как относиться к людям. Клавдии Александровне 86 лет, однако она ни минуты не сидит на месте. То цветы поливает, то грядки пропалывает. Любит похвастаться внуку урожаем, который вырастила своими руками на собственном огороде. Клавдия Александровна уверена, что труд продлевает жизнь и делает человека лучше:

Если у вас все так плохо, почему вы не работаете? Почему вы не сеете, не садите? Почему вы ждете, чтобы вам помогал кто-то? Работайте!

У бабушки Клавы всегда чисто и наготовлено. Тут голодным точно не останешься. На крыше ее дома много лет выводят птенцов аисты. По народной примете это означает, что здесь живет очень хороший человек: у плохих людей эти птицы не селятся. В этом доме уютно всем. Здесь Андрей снова чувствует себя мальчишкой, который в те безмятежные годы даже не подозревал, что станет известным телеведущим. Да и сама бабушка мечтала о другой профессии для внука.

Я почему-то думала, что он будет военным. Такие у него навыки были, и стройный он такой был, и походка у него такая была…
вспоминает Клавдия Александровна.

Касается каждого
Андрей Данилевич познакомил телезрителей с бабушкой и рассказал, кем работал в 9 лет © пресс-служба Интера

Бабушка – самый преданный зритель ток-шоу "Касается каждого". О программе, которую ведет внук, отзывается с особой теплотой:

Все в селе знают, что, когда наступает шесть часов вечера, ко мне не стоит приходить, потому что я занята. Я смотрю передачу. И пока программу не пересмотрела – у меня нет никакой работы.

Сегодня, 28 августа, в 18:00 в эфире "Интера" – продолжение празднования юбилея программы, праздничный выпуск "Касается каждого: 5 лет вместе".

Документальный проект "Программа, которая меняет жизнь":

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999