Дуэт Beissoul & Einius выпустил клип в сотрудничестве с арт-гением техноромантизма – Bob Basset

Оцени новый клип “Rooftop” литовского electrofashion-дуэт Beissoul & Einius

Марина Гош
Марина Гош
журналист
4 сентября 2018, 11:50
Новости афиши
Beissoul & Einius © пресс-служба

Литовский electrofashion-дуэт Beissoul & Einius совместно с извеcтной в мире уникальной украинской арт-студией Bob Basset создали видео на новый сингл – “Rooftop”. Коллаборация фэшн-икон электронной сцены и арт-гения техноромантизма проявилась в характерных масках Bob Basset, которые стали ключевой частью сюжета.

Клип “Rooftop” – о случайных свидетелях иллюзорного мира, в котором они оказываются однажды вечером под влиянием странных музыкальных вибраций. Атмосфера изысканного отеля, поиск ответов и мир, который невозможно увидеть, только почувствовать. Режиссёр клипа – Justas Ramanauskas, автор короткометражного фильма Beissoul & Einius “LION”, отмеченного номинацией на британскую премию UMA Awards.

Смотри новый клип "Rooftop" дуэта Beissoul & Einius: 

“Rooftop” стал второй коллаборацией Beissoul & Einius и Bob Basset. Маски Bob Basset впервые прилетели в Литву в 2016 году для съемок c Дмитрием Комиссаренко инопланетной фото-истории "Visitors", которая вышла в журнале "DESIGN SCENE". В необычной зимней опен-ейр фотосессии, путешествуя в самые заснеженные и ветрянные места Литвы и Латвии началась совместная работа на расстоянии. Встреча Beissoul & Einius и сооснователя и идейного создателя студии Сергея Петрова (он же лицо бренда Bob Basset) состоялась в Харькове уже в 2018 году, куда B&E приехали выступать с исландцами GusGus. 

Bob Basset – один из самых необычных людей, с которыми мы знакомы. Его страсть к творчеству, мастерство и фантазия, желание творить и удивляться – очень мощная движущая сила. Такие встречи и коллаборации с гениальными и знаковыми личностями, мастерами, создателями ещё раз доказывают, что мы на правильном пути
Beissoul & Einius.
 

Bob Basset – один из самых известных в мире арт-мастеров, работающий с группами KORN, Avril Lavigne и Домом моды Givenchy. Студия Bob Basset создала 7 масок для Sid Wilson из группы Slipknot. Работы студии представлены в "New York Times Fashion", "VICE UK", "Bizarre", на различных мировых выставках и показах от Парижа до Нью-Йорка, от Лондона до Пекина. Их можно увидеть в фильмах “Metallica: Through the Never” и "Parallels" студии Ридли Скотта. Они получили высокую оценки от Дэвида Линча, а основатель жанра стимпанк и киберпанк, американский писатель-фантаст William Gibson, считает маски Bob Basset лучшим примером работы из всего, виденного им в этом жанре. Студия Bob Basset работает в Харькове, создавая арт-объекты в стиле техноромантизм и входит в список 9 украинских дизайнеров, совершающих fashion-революцию в Украине по версии “Vogue International". 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999