Куда пойти в Киеве: выходные 7 - 9 сентября

Где в Киеве погулять в выходные: самые интересные, бесплатные и платные мероприятия столицы

Валерия Ильченко
Валерия Ильченко
журналист
5 сентября 2018, 16:49
Афиша
Куда пойти в Киеве: выходные 7 - 9 сентября © depositphotos.com

Для тех, кто хочет весело и с пользой провести выходные в Киеве, редакция tochka.net подготовила традиционную подборку захватывающих фестивалей, концертов и других интересных мероприятий в нашем городе. Смотри, куда можно пойти в выходные 7 - 9 сентября, и отправляйся за незабываемыми впечатлениями! 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Концерт KADNAY


Куда пойти в Киеве: выходные 7 - 9 сентября
Куда пойти в Киеве: выходные 7 - 9 сентября © facebook.com/greentheatre.kiev

KADNAY – украинская indie, electro-pop группа, образованная в 2012 году. В конце 2014 года коллектив выпустил свой первый альбом "Kadnay" и отправился во всеукраинский тур. Через полтора года они выпустили следующий альбом "23FLOOR".

В ноябре 2017 артисты презентовали свой первый украиноязычный альбом "Відчуваю", а в мае 2018 артисты побеждают в номинации "Инди" на музыкальной премии "Золота жар-птиця".

Неделей позже KADNAY одержали победу на отборе на Sziget 2018 и в августе представили Украину на одном из самых известных фестивалей Европы. На концерте 7 сентября KADNAY представит новую программу.

  • Когда: 7 сентября, 19:00 - 22:00
  • Где: Зеленый театр (Парковая дорога, 2)
  • Сколько: 300 - 550 грн. Купить билеты

Литературный Кураж Базар


Куда пойти в Киеве: выходные 7 - 9 сентября
Куда пойти в Киеве: выходные 7 - 9 сентября © facebook.com/kurazhbazar

Литературный Кураж Базар — событие, где литература сочетается с музыкой, спортом, кино, бизнесом, алкоголем или, если коротко — с жизнью. Мероприятие призвано показать всеохватность литературы, ее различные формы и форматы.

Взрослая программа будет состоять из лекций, презентаций, мастер-классов, неожиданных дискуссий за бокалом вина (например, Лесь Подервянский и Гася Шиян), автограф-сессий, кинопоказов и поэтических чтений. Детская программа будет насыщена мастер-классами, лекциями и ролевыми чтениями.

Музыкальный хедлайнер — певица LAYAH, Иван Дорн и Луна будут читать концертные стихи, театр "Мизантроп" презентует спектакль. Благотворительная цель — улучшить уровень занятий музыкой юных талантов и дать возможность детям развиваться в этой сфере.

  • Когда: 11:00 8 сентября - 23:00 9 сентября
  • Где: ВДНХ (пр-т Академика Глушкова, 1 (19 павильон) 
  • Сколько: 100 грн, 30 из них — на благотворительность. Билет можно приобрести на месте. Для именинников, беременных, детей до 12 лет, пенсионеров, людей с инвалидностью, участников АТО вход свободный

Сырный маркет


Опубліковано Всі. Свої Гастрономія Вівторок, 21 серпня 2018 р.

Сырный маркет — первый в новом осеннем сезоне гастромаркет. В меню —  и хорошо знакомые украинские крафтовые сыры, и знакомство с новыми его производителями, и лучшее украинское мясо, соусы и сладости, и вино вместе с другими алкогольными напитками. Словом, сыр и к сыру.

  • Когда: 8 сентября (10:00 - 21:00) - 9 сентября (10:00 - 20:00)
  • Где: ул. Десятинная, 12
  • Сколько: вход свободный

Вечеринка на балконе


Куда пойти в Киеве: выходные 7 - 9 сентября
Куда пойти в Киеве: выходные 7 - 9 сентября © facebook.com/vsi.svoi

В программе мероприятия: танцы с телодвижениями под зажигательные музыкальные сеты, общение с друзьями и новые знакомства, теплая осень и холодный сидр, вкусная еда и невероятный закат над Киевом.

  • Когда: 8 сентября, 18:00 - 23:00
  • Где: ул. Десятинная, 12
  • Сколько: вход свободный

День рождения Андреевского


Куда пойти в Киеве: выходные 7 - 9 сентября
Куда пойти в Киеве: выходные 7 - 9 сентября © facebook.com/andriyivsky.uzviz

Первое официальное празднование дня рождения Андреевского спуска состоится в это воскресенье, 9 сентября. Мистический, загадочный, эстетский, богемный, артовый Андреевский спуск – одна из самых любимых улиц Киева. Это улица-музей, улица-выставка, улица-легенда, островок чрезвычайной атмосферы, который соединяет два исторических района Киева.

В этот день все галереи и художники, театры и актеры, музыканты, художники, рестораторы выйдут на улицу, чтобы поделиться с киевлянами и гостями города своими историями. Тебя ждет интересная праздничная программа с подарками, танцами, песнями, мастер-классами и ярмаркой мастеров. Подробнее с программой можно ознакомиться на fb-странице мероприятия.

  • Когда: 9 сентября, 10:00 - 22:00
  • Где: Андреевский спуск
  • Сколько: вход свободный

Фестиваль Kyiv Mini Maker Faire


Куда пойти в Киеве: выходные 7 - 9 сентября
Куда пойти в Киеве: выходные 7 - 9 сентября © пресс-служба

Пятый фестиваль Kyiv Mini Maker Faire собирает 8 и 9 сентября мечтателей, которые готовы создавать новое и неравнодушны к существующим проблемам. В течение двух дней на территории ВДНХ гости фестиваля окунутся в мейкерское движение и увидят, как инициативы, стартапы и идеи могут помочь в жизни или спасти планету.

Фестиваль станет платформой для коммуникации на тему экологичности и инклюзивности, что поможет участникам и гостям совместно искать решения существующих проблем; продемонстрирует, как 3D-модели помогают людям с инвалидностью быть максимально независимыми от посторонней помощи и вести здоровый образ жизни; научит сортировать мусор. Подробнее можно узнать на fb-странице мероприятия.

  • Когда: 8 сентября, 11:00 - 18:00
  • Где: ВДНХ (пр-т Академика Глушкова, 1)
  • Сколько: 150 грн - взрослый билет, детский - 75 грн. Детям до 7 лет вход бесплатный

Гастропричал


Куда пойти в Киеве в эти выходные: самые яркие мероприятия
Куда пойти в Киеве 7 - 9 сентября © depositphotos.com

Гастропричал радует киевлян и гостей столицы многочисленными зонами отдыха и развлечений, уличными блюдами разных стран мира, а также хорошей музыкой и драйвом!

Гостей ждут мастер-классы от шеф-поваров, DJ-сеты и танцевальные вечеринки, сферический кинотеатр, парк аттракционов с колесом обозрения, велосипеды, ролики и многое другое.

  • Когда: до 30 сентября
  • Где: Речной вокзал (Почтовая площадь, 3)
  • Сколько: вход свободный

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999