Фильм "Робин Гуд": Рассел Кроу во всей красе

Узнай, почему стоит посмотреть фильм "Робин Гуд" с Расселом Кроу

tochka.net
tochka.net
автор
12 сентября 2018, 17:40
Новости афиши
Фильм "Робин Гуд": Рассел Кроу во всей красе © пресс-служба

История о Робине Гуде знакома нам с детства: правда, большинство знает, что это тот, кто воровал у богатых и отдавал бедным. По более уточненным сведеньям, это герой английских народных баллад, который возглавлял разбойников в Шервудском лесу и боролся за справедливость.

Робин Гуд уже давно стал именем нарицательным, а все сюжеты о нем – до боли знакомыми. Однако режиссер Ридли Скотт решил, что тема своеобразного "рыцарства" никогда не выйдет из моды и снял картину "Робин Гуд" (кто бы мог подумать;). Эта экранизация романа Вальтера Скотта показывает зрителю, как появился герой и что заставило его стать на защиту бедного населения Англии.

Робин Гуд
Фильм "Робин Гуд": Рассел Кроу во всей красе © пресс-служба

Фильм выделяется качественным, лихо зарученным сценарием, красивыми декорациями и сильным актёрским составом. Во время просмотра действительно получается перенестись во времена правления Ричарда Львиное Сердце, в чьей армии лучников и находился Робин Гуд (Рассел Кроу). По сценарию, Робин после смерти Ричарда возвращается в Ноттингем, становится разбойником и пытается покорить сердце прекрасной Леди Мэрион (Кейт Бланшетт). Кроме эстетического удовольствия, благодаря ленте получаешь еще и некие знания о том, как жили люди в ХІІ веке, что происходило со страной в то время, как менялась власть…

Отдельное "браво" хочется сказать актерам, исполняющим главные роли. Хотя Рассел Кроу не до конца вышел из образа Гладиатора, в роли Робин Гуда смотрится очень убедительно, особенно, в боевых сценах. Ни в чем не уступает ему и Кейт Бланшетт, которая вжилась в роль Леди Мэрион и даже показала мастерство фехтования на мечах.

"Робин Гуд" Ридли Скотта – это красивая экранизация знакомого сюжета, пропитанная историческими фактами, отменной актерской игрой и захватывающими линиями. Кроме того, она дает понять, как много значит в войне любовь народа к королю. Или же, наоборот, его неприятие…  

Смотрите фильм "Робин Гуд" режиссера Ридли Скотта на телеканале НЛО TV в воскресенье в 15:00.

Автор: Алла Юркевич

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999