Знай: в "Оскаре" установлен первый в Восточной Европе высококонтрастный лазерный HDR проектор

"Оскар" стал первым кинотеатром в Украине, где установлен MAG THOR

tochka.net
tochka.net
автор
12 сентября 2018, 17:38
Афиша
Новости города: в "Оскаре" установлен первый в Восточной Европе  высококонтрастный лазерный HDR проектор © depositphotos.com

Обновленный зал №4 в к-тре "Оскар" (Gulliver) стал первым залом не только в Украине, но и в Восточной Европе, где установлен высококонтрастный лазерный HDR проектор Barco Laser Flagship. 

Насыщенность и расширенная цветовая палитра, яркое и качественное 3D создают  WOW-effect для зрителя в сравнении с традиционными поляризационными 3D системами. Также обновленный зал стал первым залом в Украине, сертифицированным для показа фильмов в формате EclairColor.

Кроме того, зал оснащен уникальным киносабвуфером MAG THOR. Это единственный в мире сабвуфер, который работает в частотном диапазоне от 18 Гц при мощности в 5000т, что позволяет зрителю не только услышать, а и прочувствовать звуковые эффекты.  

Новости города: в "Оскаре" установлен первый в Восточной Европе  высококонтрастный лазерный HDR проектор
Новости города: в "Оскаре" установлен первый в Восточной Европе  высококонтрастный лазерный HDR проектор © Пресс-служба

"Оскар" стал первым кинотеатром в Украине, где установлен MAG THOR. На данный момент в мире существует всего несколько кинотеатров с таким уровнем звука. Один из них – кинотеатр Village Cinemas в Афинах, который победил в номинации "Лучший реконструированный зал в мире - 2018" по версии ICTA (International Cinema Technology Association) в Лас-Вегасе.  

Также, в обновленном зале реализована технология DANA solution от Mag Audio – решение, которое передает звуковые эффекты 5.1/7.1 без использования процессора Dolby, или любого другого звукового процессора в кино. Проект технического оснащения зала реализовала самая большая киноинтеграционная компания в Европе – CinemaNext.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999