Фильм по повести Кузьмы "Місто, в якому не ходять гроші" вышел в прокат

Узнай, где можно увидеть фильм Кузьмы "Місто, в якому не ходять гроші"

Марина Гош
Марина Гош
журналист
13 сентября 2018, 16:45
Новости афиши
Вышел новый трейлер фильма по повести Кузьмы Скрябина "Город, в котором не ходят деньги" © пресс-служба

Первую экранизацию книги Андрея Кузьменко "Місто, в якому не ходять гроші" сняла режиссер Ганка Третьяк. Киевская премьера состоялась 12 сентября в кинотеатре Жовтень с участием творческой группы фильма, а также родных и друзей Кузьмы. 13 сентября лента вышла в широкий прокат в 35 городах Украины.

Главная героиня – Алиса, и на ее долю выпадет опасное путешествие в особую "страну чудес". Алиса переживает один из самых тяжелых периодов своей жизни: уволили с работы, парень ушел к другой, она во всем разочарована и не понимает, как жить дальше. Слоняясь по квартире, находит какой-то билет на поезд. Происхождение билета неизвестно, указанная в нем станция - тоже. Но Алиса решает, что это знак и отправляется в таинственное путешествие.

В фильме сыграли Карина Мельниченко, Андрей Цишкевич, Игорь Цишкевич, Сергей Швыдкой, Инна Мирошниченко, Иван Герасимчук, Адам Цыбульский. Оператором выступил Денис Якимчук.

Окунуться в атмосферу фильма можно установив бесплатное приложение Live Portrait, с помощью которого можно посмотреть фрагмент фильма, приведя телефон на кюпюру номиналом сто гривен. Как это работает продемонстрировал на своей странице в Facebook исполнитель группы ТНМК Фагот.

Города проката Березно, Белая Церковь, Васильков, Винница, Дрогобыч, Дубно, Житомир, Запорожье, Ивано-Франковск, Киев, Ковель, Конотоп, Коростень, Кропивницкий, Луцк, Львов, Нетешин, Нововолынск, Одесса, Ахтырка, Первомайск, Прилуки, Стрый, Тернополь, Трускавец, Ужгород, Умань, Фастов, Харьков, Херсон, Хмельницкий, Черкассы, Чернигов, Южный, Южноукраинск.

Уверена, что лента имеет все шансы завоевать сердце зрителя. В ней сложные жизненные вещи изложены доступным языком, все, что происходит на экране – реальное, знакомо, и в каком-то смысле близко каждому из нас. Кузьма оставил большой творческое наследие, которого хватит на долгие годы переосмысления его поклонниками
режиссер Ганка Третьяк.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999