"Остров": британский режиссер снял в фильме настоящую смерть человека

В сети появился трейлер фильма "Остров" режиссера Стивена Иствуда

Габрук Майя
Габрук Майя
журналист
16 сентября 2018, 15:00
Новости афиши
"Остров": британский режиссер снял в фильме настоящую смерть человека (съемочная группа фильма) © instagram.com/islandfilmuk

Один из самых пугающих кадров- момент смерти человека - был снят режиссером Стивеном Иствудом для его нового документального фильма. Картина призвана показать последние дни пациентов хосписа, познакомить зрителя с настоящей драмой человеческой жизни. 

Фильм "Остров" снимался в течение 12 месяцев между 2015 и 2016 годами в Хосписе Эрла Маунтбеттена, в Ньюпорте на острове Уайт. В трейлере к картине рассказывается о жизни четырех людей, испытывающих очень схожие переживания -  эти люди чувствуют приближающийся конец собственной жизни. 

Картина вызвала неоднозначные оценки публики из-за показа семиминутной сцены последних моментов жизни Алана Харди- отставного менеджера Северного автобусного депо.

В одной из сцен мужчина появляется с сигаретой лежа на своей больничной койке, вывезенной на улицу. Его смерть пришлась на начало фильма. 

По словам режиссера, все пациенты учреждения с удовольствием согласились с ним пообщаться. По их словам, участие в съемке помогало справиться со страхом смерти.

Мы умираем, и нам не нужно превращать это в какое-то таинство, это часть жизни. И я думаю, что Алан показал мне это. Мне очень повезло, что он пригласил меня снять себя
сказал Алан Харди перед смертью.


Напомним о том, что Лана Дель Рей презентовала черно-белый клип на песню "Mariners Apartment Complex". Подробности читай, перейдя по ссылке.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999