Куда пойти в Киеве: выходные 28 - 30 сентября

Где в Киеве погулять в выходные: самые интересные, бесплатные и платные мероприятия столицы

Валерия Ильченко
Валерия Ильченко
журналист
27 сентября 2018, 11:30
Афиша
Куда пойти в Киеве: выходные 28 - 30 сентября © depositphotos.com

Для тех, кто хочет весело и с пользой провести выходные в Киеве, редакция tochka.net подготовила традиционную подборку захватывающих фестивалей, концертов и других интересных мероприятий в нашем городе. Смотри, куда можно пойти в выходные 28 - 30 сентября, и отправляйся за незабываемыми впечатлениями! 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Большое грузинское застолье


Куда пойти в Киеве: выходные 28 - 30 сентября
Куда пойти в Киеве: выходные 28 - 30 сентября © пресс-служба

29 и 30 сентября киевлян и гостей столицы приглашают на Большое грузинское застолье Borjomi Fest. В течение двух дней в ботаническом саду им. Гришко будут танцевать под современную грузинскую музыку, наслаждаться живым общением и совершать виртуальные прогулки Грузией. Главным хедлайнером Borjomi Fest в этом году станет одна из самых известных современных грузинских групп в Украине - Mgzavrebі.

На Borjomi Fest каждый сможет: насладиться вкусными блюдами более 30 грузинских ресторанов; "лайкнуть" лучший ресторан или локацию специальными наклейками, которые получит на входе; напечатать свое имя грузинской вязью на стильной футболке; встретиться с онлайн-друзьями в точке развиртуализации. Детей ожидает большая интерактивная зона.

  • Когда: 29 - 30 сентября, 12:00 - 22:00
  • Где: Национальный ботанический сад им. Н.Н. Гришко (ул. Тимирязевская, 1)
  • Сколько: вход свободный, стоимость посещения ботанического сада для взрослых - 50 грн, для детей - 20 грн

Фестиваль OldСarLand


Куда пойти в Киеве: выходные 28 - 30 сентября
Куда пойти в Киеве: выходные 28 - 30 сентября © facebook.com/Oldcarland

OldCarLand — ежегодный крупнейший фестиваль ретромашин в Украине! Самые дорогие авто мирового бомонда, американские muscle car, машины-победители мировых ралли и даже бывшие машины президентов. Более 1000 раритетных авто в одном месте.

Для поклонников раритетных машин OldCarLand — хорошая возможность встретить единомышленников и обсудить с ними все новости и интересные истории из мира авто, а для всех остальных — идеальное мероприятие для отдыха всей семьей и в кругу друзей.

Кроме выставки уникальных автомобилей, на OldCarLand будут работать ресторанные зоны, развлекательные детские секторы и выступать музыкальные группы.

  • Когда: 28 - 30 сентября, 09:00 - 19:00
  • Где: ВДНХ (пр-т Академика Глушкова, 1)
  • Сколько: 120 грн. Купить билеты

Театральный майстер-класс для детей


Куда пойти в Киеве: выходные 28 - 30 сентября
Куда пойти в Киеве: выходные 28 - 30 сентября © facebook.com/TeatrnaPodoli

Театр на Подоле открыт для всех и считает, что приучать детей к искусству стоит детства. Именно поэтому спектакль "Он и она" в Театре на Подоле 29 сентября начнется в 18:00, на час раньше обычного - и не просто так, ведь одновременно с постановкой пройдет театральный мастер-класс для детей от 7 до 12 лет.

Почти полтора часа взрослые смогут посмеяться от души — на спектакле по мотивам произведений гения иронии Антона Павловича Чехова. "Он и Она". Вечная тема отношений мужчины и женщины — загадочных и непредсказуемых, иногда комических, а иногда трагических — как посмотреть.

Между тем на мастер-классе дети узнают, как устроен театр, а также познакомятся с кукольным театром и даже смогут попробовать поставить свой спектакль! А помогать юным театралам в этомбудут актеры Театра на Подоле — кукольщица Юлия Шевченко и профессиональный аниматор Кирилл Карпук.

Чтобы попасть на мастер-класс, необходимо заполнить форму, приобрести (можно перед спектаклем) детский билет на спектакль (стоимость - 50 грн).

  • Когда: 29 сентября, 18:00
  • Где: Театр на Подоле (Андреевский спуск, 20-б)
  • Сколько: детский билет на спектакль - 50 грн

IV Образовательный фестиваль "Арсенал идей"


Опубліковано Mystetskyi Arsenal Вівторок, 4 вересня 2018 р.

Образовательный фестиваль "Арсенал идей" — это креативное пространство, в котором сочетаются творчество детей и взрослых, научные инновации и смелые художественные проекты, современные образовательные программы и экспериментаторство. Тема фестиваля "Если бы я был чем-то/кем-то/где-то" имеет цель продемонстрировать разнообразие возможных опытов — от телесных до профессиональных.

Во время фестиваля будут представлены: интерактивные художественные спецпроекты, творческие лаборатории и мастер-классы, инклюзивный театральный проект "Больше чем игра", выставки, ярмарка развивающих игр.

  • Когда: 26 сентября - 30 сентября, 11:00 - 20:00
  • Где: Мыстецкий арсенал (ул. Лаврская, 10-12)
  • Сколько: 50 - 250 грн. Вход свободный детям до 3-х лет, детям с инвалидностью 1-2 группы и 1 сопровождающему, лицам с инвалидностью 1-2 группы, детям участников и ветеранов АТО с 1 сопровождающим, работникам музея, владельцам членской карточки CIMAM (CIMAM membership card holders), владельцам индивидуальной или корпоративной карточек "Клуба друзей Арсенала"

Всеукраинский марш за права животных 2018


Куда пойти в Киеве: выходные 28 - 30 сентября
Куда пойти в Киеве: выходные 28 - 30 сентября © facebook.com/UAnimals.official

30 сентября пройдет Всеукраинский марш за права животных. Событие имеет целью популяризацию гуманистических ценностей и защиты животных от жестокости и издевательств.

8 требований марша: запрет использования животных в цирках и дельфинариях; запрет меховых ферм и притравочних станций; запрет контактных зоопарков и эксплуатации животных для попрошайничества и фотоуслуг; отказ от использования живых животных для экспериментов и др.; развитие реабилитации животных и центров содержания животных, пострадавших от человека и его деятельности; создание зоополиции и внедрение в Украине действенной системы контроля и наказания за жестокое обращение с животными; запрет эвтаназии как метода регулирования численности бездомных животных в Украине; внесение диких животных природного ареала Украины, находящихся на грани исчезновения, в Красную книгу Украины.

  • Когда: 30 сентября, 12:00 - 15:00
  • Где: Парк им. Тараса Шевченко
  • Сколько: вход свободный

Концерт Энрике Иглесиаса


Куда пойти в Киеве: выходные 28 - 30 сентября
  Куда пойти в Киеве: выходные 28 - 30 сентября © facebook.com/Enrique

Испанский певец Энрике Иглесиас приедет с большим концертом в Киев, который состоится уже в это воскресенье, 30 сентября. Читай 5 весомых причин посетить концерт Энрике в Киеве по ссылке и поспеши купить билет.

  • Когда: 30 сентября, 18:00
  • Где: НСК "Олимпийский"
  • Сколько: 55,36 - 69,20 €. Купить билеты

Гастропричал


Куда пойти в Киеве в эти выходные: самые яркие мероприятия
Куда пойти в Киеве 21 - 23 сентября © depositphotos.com

Последние выходные в этому году Гастропричал радует киевлян и гостей столицы многочисленными зонами отдыха и развлечений, уличными блюдами разных стран мира, а также хорошей музыкой и драйвом!

Гостей ждут мастер-классы от шеф-поваров, DJ-сеты и танцевальные вечеринки, сферический кинотеатр, парк аттракционов с колесом обозрения, велосипеды, ролики и многое другое.

  • Когда: до 30 сентября
  • Где: Речной вокзал (Почтовая площадь, 3)
  • Сколько: вход свободный

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999