"Последние дни на Марсе": выжить любой ценой

Узнай, почему стоит посмотреть фильм "Последние дни на Марсе"

Марина Гош
Марина Гош
журналист
27 сентября 2018, 19:10
Новости афиши
Последние дни на Марсе © пресс-служба НЛО TV

Тайны Вселенной и поиск следов жизни на других планетах всегда интересовали землян. Единственное, чем астронавты в мире кинематографии всегда пренебрегали – это вопрос "а хотят ли существа на других планетах быть изученными, и не навредит ли общение с ними нам"?

В фильме "Последние дни на Марсе" режиссера Рори Робинсона рассказывается история об экипаже из восьми астронавтов, которые в рамках специальной миссии несколько месяцев находятся на Марсе. События разворачиваются в недалеком будущем. У астронавтов остается всего 19 часов до отправления с Красной планеты, как вдруг один из них обнаруживает следы некой жизни. Астронавт пытается скрыть свою находку от коллег и объявляет командиру о несуществующей поломке оборудования, которую ему нужно устранить. Но об обмане коллеги становится известно другим членам команды. А сам астронавт погибает, падая в образовавшийся провал.

Именно с этого момента на станции начинается череда несчастий. Новая форма жизни содержит смертельную инфекцию, которая поражает землян одного за другим. Как оказалось, астронавты были совсем не готовы к знакомству с новыми цивилизациями. И теперь их главная цель – остаться в живых и вернуться на Землю.

Последние дни на Марсе
Последние дни на Марсе © пресс-служба НЛО TV

Режиссер картины Рори Робинсон соединил в одном фильме сразу несколько популярных ныне направлений в киноиндустрии – изучение космоса и борьба человечества с зомби – и добавил героическую развязку. Все это приправлено фирменными голливудскими спецэффектами, поэтому сам фильм представляет из себя что-то среднее между фантастикой, триллером и ужасами.

Актерский состав не удивит искушенных зрителей громкими именами, но от этого мастерство не становится меньше. Главные роли в "Последние дни на Марсе" играют американские и британские актеры: Лев Шрайбер и Ромола Гарай.

Фильм придется по вкусу киноманам, которым интересен новый взгляд на тему покорения космоса, марсианские хроники и борьбу с пришельцами.

Смотрите фильм "Последние дни на Марсе" в программе "ПроКИНОнаНЛО" в воскресенье в 00:00 на НЛО TV.

Автор: Алла Юркевич

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999