Венский бал во Львове: сочетание европейских традиций и украинских мотивов

Узнай, где именно и когда состоится осенний Венский бал во Львове

Марина Гош
Марина Гош
журналист
28 сентября 2018, 15:50
Новости афиши
Венский бал во Львове: сочетание европейских традиций и украинских мотивов © пресс-служба

12 октября во Львове при поддержке радиостанции Наше Радио состоится классический Венский бал в лучших европейских традициях, и в то же время этот художественный проект расставит акценты на украинских культурно-исторических особенностях.

Как отметила организатор венских балов в Украине, генеральный директор группы компаний Brandberg Марина Игнатуша, сочетание украинской и европейской классики достаточно символически выражает национальную самоидентификацию в художественном пространстве, поэтому бал во Львове станет уникальным культурным событием.

Львовский осенний бал представит классическую музыкальную и танцевальную программу, выдержанную в строгих канонах, присущих всем венским балам в мире. Мы добавим национальные интонации: украинских этнических мотивов будет достаточно много в стилистике бала, что логично, ведь именно в этом году отмечается столетие Западно-Украинской народной республики со столицей во Львове и двадцатилетие признания центра Львова достоянием мирового культурного наследия ЮНЕСКО
подчеркнула Марина Игнатуша и напомнила, что венские балы также являются мировым культурным достоянием ЮНЕСКО.

Туристический комплекс Edem Resort Medical & SPA уже готовится к балу: эксклюзивное огненное шоу на подступах к бальному залу поразит мистическими спецэффектами, а терракотовый интерьер самого зала только усилит иллюзию огненной экспрессии. Организаторы обещают множество сюрпризов, неожиданных инсталляций, невероятных встреч и изысканного общения.

Музыкальную программу представит симфонический оркестр "Киев-Классик" под руководством непревзойденного маэстро, артиста ЮНЕСКО во имя мира Германа Макаренко.

В настоящих аристократических традициях старой Европы бал откроют 16 дебютантов - они выйдут на паркет под звуки полонеза и вальса, готовят дебютантов к балу известные хореографы Андрей Дикий и Елена Балджи. Кстати, лагерь дебютантов заранее расположится именно в комплексе Edem, а отвечать за него поручено принцессе Венского бала-2018 в Киеве, известной телеведущей Иванне Онофрийчук.

Готовится к балу и Академия современного образования А +, в частности, танцевальная студия заведения представит две постановки - танго и фокстрот.

А утонченные безупречные образы, созданные при помощи признанного международного бренда  La Biosthétique, позволят каждому участнику бала ощутить себя суперзвездой, которая исповедует культ абсолютной красоты.

На балу будет представлена экспозиция уникальных 3D-картин известной студии Татьяны Никитиной (Nikitina MAGIC SHOCK) - это работы, выполненные в присущем студии минималистическом стиле с использованием различных техник и материалов, каждая из них воспроизводит необычные истории жизни и любви и призвана стать поистине королевским подарком.

Романтическая балльная ночь в "Эдеме" с его неповторимыми уголками отдыха - в парке, на озерах, запомнится волнующими моментами. Уже на следующий день, 13 октября, гости смогут насладиться всеми преимуществами комплекса: предусмотрен турнир по гольфу и много других событий, на все вкусы и предпочтения.

Венские балы являются благотворительными мероприятиями: во Львове будут собирать средства на оборудование для детской больницы ОХМАТДЕТ, а лоты на благотворительную лотерею предоставят известные украинские художники.

Справка: Венский бал на протяжении нескольких веков является незаурядным событием европейской жизни. Он происходит во многих столицах мира: Праге, Нью-Йорке, Риме, Токио и др. Сценарий бала не менялся почти сто лет. Его всегда открывают дебютанты. От гостей строго требуют соблюдать дресс-код - длинное вечернее платье для женщин и черный фрак с белой бабочкой для мужчин. Дебютанткой Венского бала может стать девушка из любой точки мира, но лишь однажды. Претенденты проходят конкурс, где оценивают их владение иностранными языками, знание истории, литературы и культуры. Они должны продемонстрировать конкурсному Комитету, который выбирает дебютантов, владение искусством вальса. Девушки, которые открывают бал, одеты в белые платья и обязательно в коронах – модель короны меняется каждый год. Венские балы посещают королевские особы, мировая элита, во время мероприятий всегда собирают благотворительные средства на крупнейшие мировые вызовы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999