Изменения YUNA 2019: создана новая категория

22 марта во Дворце "Украина" состоится восьмая ежегодная премия YUNA "Наилучшие в музыке"

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
3 октября 2018, 11:10
Новости афиши
Yuna  © пресс-служба

22 марта во Дворце "Украина" состоится восьмая ежегодная национальная профессиональная музыкальная премия YUNA "Наилучшие в музыке". Сегодня организаторы анонсируют новые изменения в регламенте и, как обещали, расширят музыкальное пространство церемонии.

Теперь в регламенте в категории "Лучшая песня" будут номинированы новые хиты, в которых более 90% текста написано на украинском языке. Для песен на иностранном языке была создана новая категория: "Лучшая песня на другом языке".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В категории "Лучшая песня" еще в прошлом году были представлены песни на любом языке, которые находились в ротации на общенациональных радиоканалах и/или украинских музыкальных телеканалах в календарный год YUNA. Для украиноязычных песен была специально создана категория "Лучшая песня на украинском языке". В этом году организаторы премии YUNA внесли изменения в регламент: отныне в категории "Лучшая песня" будут номинированы новые хиты, в которых более 90% текста написано на украинском языке и которые находились в ротации на общенациональных радиоканалах и/или украинских музыкальных телеканалах в период 1 ноября 2017 по 31 октября 2018) - это значит, что лучшей песней отныне может стать песня только на украинском языке.

YUNA 2018
YUNA 2018 © yuna.ua

Для песен на иностранном языке была создана новая категория: "Лучшая песня на другом языке". В категории могут быть номинированы новые песни на английском, русском и других языках, которые находились в ротации на общенациональных радиоканалах и/или украинских музикальных телеканалах в период с 1 ноября 2017 по 31 октября 2018 года.


Напомним, что ранее организаторы уже анонсировали создание новой номинации "Лучший эстрадный артист", а также "Лучший электронный хит" и "Лучший хип-хоп хит", участником которых сможет стать каждый, независимо от ротаций, чьи песни были в свободном доступе в сети интернет с 1 ноября 2017 года до 31 октября 2018 года.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999