Куда пойти в Киеве: выходные 5 - 7 октября

Где в Киеве погулять в выходные: самые интересные, бесплатные и платные мероприятия столицы

Валерия Ильченко
Валерия Ильченко
журналист
5 октября 2018, 19:10
Афиша
Куда пойти в Киеве: выходные 5 - 7 октября © depositphotos.com

Для тех, кто хочет весело и с пользой провести выходные в Киеве, редакция tochka.net подготовила традиционную подборку захватывающих фестивалей, концертов и других интересных мероприятий в нашем городе. Смотри, куда можно пойти в выходные 5 - 7 октября, и отправляйся за незабываемыми впечатлениями! 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Маркет "Insta_дім"


Куда пойти в Киеве: выходные 5 - 7 октября
Куда пойти в Киеве: выходные 5 - 7 октября © пресс-служба

На маркете "Insta_дім" будет собрано 100 украинских брендов мебели, текстиля и освещения, которые сделают любой дом инстаграмно-фотогеничным. Мебель будет у брендов Butor System, Newtone.house, Fabik studio. Текстиль представят марки Moonlinen, Soft25, "Гой". Освещение можно выбрать в Creative Light и Mr.Deer, декор - в DWELL, AKWOOD и Homey decor. Советуем обратить внимание также на интерьерные корзины от Aura.Home.Space и деревянную посуду от Derevito.

Маркет керамики соберет посуду и декор от 38 брендов из разных городов Украины: Dmytro Bilokin ceramics, GORN, Pottery & Painting, Viter Ceramics, RUSTEM SKYBIN, "Здесь и Теперь" Alfa & Omega, "Чаруша", Osoka Art, Valentin Prokopishen ceramics. Кроме того, гончарня "Лев і крук" проведет на маркете мастер-классы: участники смогут погончарить и слепить тарелку, ожерелье, шкатулку.

  • Когда: 6 - 7 октября, 10:00 - 20:00
  • Где: ул. Десятинная, 12
  • Сколько: вход свободный

Kyiv Food and Wine Festival


Куда пойти в Киеве: выходные 5 - 7 октября
Куда пойти в Киеве: выходные 5 - 7 октября © depositphotos.com

6-7 октября на киевском ВДНХ вновь состоится фестиваль вина Kyiv Food & Wine Festival. Тема предстоящего 11-го фестиваля - сыр и вино, и в рамках этой классической концепции организаторы подготовили масштабный сырный фудкорт от лучших локальных производителей.

Однако главным на празднике, конечно же, будет вино. Гостям представят как уже знакомые завсегдатаям фестивалей, так и новые винодельни из Украины, и не только. Подробнее о фестивале читай здесь.

  • Когда: 6 - 7 октября
  • Где: ВДНХ (пр-т Академика Глушкова, 1)
  • Сколько: 80 грн – предпродажа, 100 грн - в день проведения

Открытие нового детского развлекательного центра ZKIDZ.club


Куда пойти в Киеве: выходные 5 - 7 октября
Куда пойти в Киеве: выходные 5 - 7 октября © пресс-служба

7 октября состоится грандиозное открытие международного детского развлекательного центра ZKIDZ в Киеве, в ТЦ "Retail Park Petrivka". С самого утра и до позднего вечера будет действовать многогранная развлекательная программа. Детей и взрослых ожидает ярчайший перфоманс, увлекательные квесты и творческие мастер-классы, розыгрыши подарков, новые знакомства и яркие впечатления, вкусные угощения и нестандартные эксперименты, десятки солнечных фотографий.

Зажигать сердца публики будут: группа OPEN KIDS, TamerlanAlena, TAYANNA. Ведущим мероприятия станет MC Влади.

В распоряжении гостей большой выбор развлекательных зон: танцевальная платформа, где будет проходить брейк-данс батл. Арт-платформа, где можно практиковаться в навыках "street art". Кроме этого, каждый желающий внесет свою творческую лепту в гигантскую разрисовку. Гости мероприятия смогут насладиться шоу мыльных пузырей, познавательными мастер-классами по кулинарии, управлению роботами, лепке, оригами. Детям гарантированы яркие впечатления от практических занятий по созданию различных фокусов и "волшебных" трюков.

  • Когда: 7 октября, 12:00 - 19:00
  • Где: ZKIDZ, ТЦ "Retail Park Petrivka" (пр-т Степана Бандеры, 15-г)
  • Сколько: вход свободный

Большая украинская свадьба с Made in Ukraine


Большая украинская свадьба
Куда пойти в Киеве: выходные 5 - 7 октября © пресс-служба

Тюки сена, тыквы, яблоки, цветы – и это еще не все: колоритные фотозоны, яркие костюмы, насыщенная развлекательная программа, музыка и концерты. Громче закрытия фестивального сезона, все самое лучшее от #madeinukraine – для гостей. 

В зоне маркета гостей ждут много украинских брендов одежды и обуви, экокосметика и экотовары для дома, декор, аксессуары и украшения. С программой можно ознакомиться здесь.

  • Когда: 6 - 7 октября, 10:00 - 22:00
  • Где: Контрактовая площадь
  • Сколько: вход свободный

Фестиваль хризантем


Опубліковано Grand Event Середа, 3 жовтня 2018 р.

5 октября открывается ежегодная осенняя выставка цветов на территории Певческого поля - традиционный фестиваль хризантем, организованный КО "Киевзеленстрой".

На этот раз цветы можно будет не только увидеть, но и услышать - от каждой композиции будет звучать музыка, усиливая впечатление гостей Певческого поля от увиденного. Дизайнеры превратят хризантемы в яркие ноты, которые воплотятся в музыкальные жанры.

Но удивлять гостей будут не только цветочными шедеврами - в парке будут организованы многочисленные зоны отдыха для взрослых и детей, а также зоны семейного досуга. Посетителей ждут праздничная программа выходного дня, кинотеатр под открытым небом, ярмарка цветов и рассады, аллея хендмейда и сувениров, тематические фотозоны и арт-инсталляции.

  • Когда: 5 - 28 октября, 9:00 - 21:00
  • Где: Певческое поле (ул. Лаврская, 33)
  • Сколько: 50 грн - взрослый билет, детский - 25 грн. Для детей до 7 лет, пенсионеров, участников АТО, инвалидов 1 и 2 группы и участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС - вход бесплатный

Тбилисоба на Андреевском 2018


Куда пойти в Киеве: выходные 5 - 7 октября
Куда пойти в Киеве: выходные 5 - 7 октября © facebook.com/tbilisoba.kiev

7-й фестиваль украино-грузинской дружбы "Тбилисоба на Андреевском спуске" состоится 6 и 7 октября! В программе традиционно грузинская музыка и танцы, а также фэшн-шоу, коллективный арт, винотеатр и многое другое!

  • Когда: 6 - 7 октября
  • Где: Андреевский спуск
  • Сколько: вход свободный

Концерт группы NaviBand


Куда пойти в Киеве: выходные 5 - 7 октября
Куда пойти в Киеве: выходные 5 - 7 октября © пресс-служба

NaviBand представят уникальную акустическую программу в рамках мини-тура по городам Украины, Польши и Чехии!

NaviBand - это романтический дуэт из Беларуси, который покорил Украину песней "Гісторыя майго жыцця" и с которой представлял свою страну на Евровидении 2017 в Киеве. После успешного выступления на конкурсе группа стала частым гостем на украинских концертных площадках и фестивалях. В рамках европейского тура дуэт посетит с концертами Киев, Львов, Тернополь, Луцк и Ивано-Франковск. Киев - уже в это воскресенье в 20:00.

  • Когда: 7 октября, 20:00
  • Где: Docker-G pub (ул. Игоревская, 13/5)
  • Сколько: 150 - 250 грн

Выставка фото "Дух Яванава"


Куда пойти в Киеве: выходные 5 - 7 октября
Куда пойти в Киеве: выходные 5 - 7 октября © пресс-служба

Выставка фото Дениса и Ольги Копыловых "Дух Яванава" проходит в Национальном музее Тараса Шевченко в рамках Международного фотофестиваля художественной фотографии "Парад проектов". 

Автор Денис Копылов об идее:

Идея сделать эту выставку появилась у меня после путешествия в Южную Америку и знакомства с племенем Яванава, которое с давних времен проживает в глуши на берегах Амазонки и до сих пор придерживается традиций шаманизма, передавая из поколения в поколение мистические знания о путешествиях в параллельные миры.

24 работы, представленные на выставке, выполнены с помощью ручной печати, с использованием цианотипии, крашеной цианотипии и нанесением красок.

  • Когда: до 7 октября
  • Где: Национальный музей Тараса Шевченко (б-р Тараса Шевченко, 12)
  • Сколько: вход свободный

Осенняя ярмарка в "Праге"


Куда пойти в Киеве: выходные 5 - 7 октября
Куда пойти в Киеве: выходные 5 - 7 октября © facebook.com/praha.restaurant

Ресторан "Прага" снова приглашает всех на традиционную осеннюю ярмарку - семейный праздник с барбекю, выставкой искусств и ярмаркой хенд-мейд товаров под открытым небом.

Весь день с 12:00 в уютном и элегантном парке "Праги" будет звучать живая музыка, гостей ждут конкурсы, творческие мастер-классы для детей и еще множество интересных развлечений. Весь день для гостей блюда-барбекю от ресторана "Прага" и дружественных ресторанов.

  • Когда: 7 октября, 12:00 - 18:00
  • Где: Ресторан "Прага" (пр-т Академика Глушкова, 1)
  • Сколько: вход свободный.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999