ТОП-5 ресторанов в Украине с необычными террасами

Узнай, какие рестораны в Украине стоит посетить в этот уикенд

Марина Гош
Марина Гош
журналист
4 октября 2018, 22:50
Новости афиши
ТОП-5 ресторанов в Украине с необычными террасами © Depositphotos

Лето уже закончилось, но еще есть немного времени поймать последнее тепло и солнечные дни. И если для полноценного осеннего отпуска времени может не хватить, то провести сказочный осенний уикенд очень реально. А что может быть лучше бокала прохладного вина на террасе с шикарным видом, вдали от деловой суеты и забот большого города?

5 подсказок тем, кто ищет интересные места для уютных осенних вечеров в незабываемой атмосфере. Главным критерием отбора стало место расположения террас: у воды, на крышах зданий, за городом либо же в укромных уголках города. Это подсказки о местах, где посетителей ждет не только вкусная еда, но и приятный отдых, успокаивающий ум и настраивающий на новые инсайты.

  1. Морской бриз - Di Mare.

Рестораны
ТОП-5 ресторанов в Украине с необычными террасами © http://dimare.od.ua/

Одесский ресторан, который не мог не попасть в этот список, и был признан одним из лучших ресторанов Украины в 2018 году – это Di Mare в Одессе.

Расположившись на территории Одесского морского вокзала, ресторан открывает шикарный вид на море и яхты. Приятный интерьер заведения напоминает уютную таверну где-то в средиземноморье.  Большая застекленная веранда с раздвижной крышей, делает место еще более романтичным и мечтательным. А из панорамных окон моно наблюдать всю акваторию морского порта.

В меню ресторана преобладают самые разнообразные блюда из рыбы и морепродуктов: свежие рапаны, камбала, барабулька, черноморские бычки, креветки и устрицы. Кроме этого ресторан предлагает гостям множество изысканных авторских салатов, пасты, ризотто, а также отдельные меню украинской и японской кухонь.

Винная карта у ресторана обширна и включает итальянские, чилийские и испанские вина на любой вкус.

  • Project: Di Mare Ristorante
  • Location: Odessa
  • Product: M-OCEAN Rergola by MANEZH Company
  1. В самом сердце - Mr. Zuma.

Рестораны
ТОП-5 ресторанов в Украине с необычными террасами © facebook.com/mr.zuma.kiev/

Для почитателей шедевров кулинарного мастерства страны восходящего солнца в центре столицы на 5м этаже ТРЦ “Gulliver” расположился элитный ресторан японской кухни “Mr. Zuma”. Внушительные размеры террасы заведения подарят незабываемый вечер около сотне гостей, а красивый вид на исторический центр Киева не оставит равнодушным даже коренных резидентов города. Терраса поделена на несколько зон, поэтому тут можно отдохнуть в большой компании под сеты модных киевских диджеев либо же разделить вечер за романтическим ужином для двоих.

Кухня ресторана удовлетворит даже самого искушенного гурмана. Японские мастера готовят свежие предложения меню каждый сезон, но одно остается неизменным – качество, безупречность и изобретательность поваров ресторана. Здесь подходят с особой тщательностью к выбору продуктов, используя самые свежие креветки, камчатские крабы, гребешки, моллюски и даже японскую телятину высшего сорта. Ресторан славится разнообразием авторских соусов, ингредиенты для которых доставляют из Азии.

  • Project: Mr.ZUMA Restaurant,
  • Architect: VODOdesign studio,
  • Location: Kyiv,
  • Product: M-OCEAN WOOD Pergola by MANEZH Company
  1. Heavy metal - Bull Butcher.

Рестораны
ТОП-5 ресторанов в Украине с необычными террасами © facebook.com/pg/bull.butcher.and.wine/community/?ref=page_internal

Запорожье – неожиданный город в этом списке, но ресторан Bull Butcher and Wine невозможно обойти вниманием хотя бы потому, что он попал в список 100 лучших заведений Украины 2018 года. Вторая причина – конечно же шикарный выбор мясных блюд в заведении. А ведь ничто не согревает лучше, чем добротный сочный стейк с бокалом хорошего вина.

Стиль ресторана выдержан до мельчайших деталей – от основного зала с открытым баром до компактной террасы с панорамными окнами. Интерьер подчеркивает брутальный характер заведения. Бетон и метал органично дополняет отделка из натуральной кожи, кирпича, грилеванной древесины, стекла и плитки, как в мясном цеху. В виде декора использованы тесаки для мяса, металлические колокольчиками и кованными бычьими рогами

Главная кулинарная изюминка ресторана – богатое и изысканное мясное меню. Тут представлен широкий выбор мясных блюд и стейков из исключительно украинской деликатесной мраморной говядины. Кроме фирменных стейков, шеф-повар готов порадовать гостей заведения пикантными устрицами "Ракушка Файна" под соусом из красного вина, нежным стейком из лосося под тыквенным кремом, оригинальным бифштексом из мраморной говядины и креветок и многим другим.

Завершит этот парад вкусов подходящее к блюду дополнение из разнообразной алкогольной карты, где представлен широкий ассортимент украинских и зарубежных вин, а также много сортов крафтового пива бельгийского качества.

  • Project: Bull Butcher and Wine,
  • Architect:  Yudin Design,
  • Location: Запорожье,
  • Product: M-OCEAN Pergola by MANEZH Company.
  1. Домик в деревне - Zafferano.

Рестораны
ТОП-5 ресторанов в Украине с необычными террасами © facebook.com/zafferano.kiev/

В поселке Вишенки Киевской области на территории коттеджного городка “Riviera Zoloche” утопает в сосновой роще итальянский ресторан “Zafferano”. Терраса заведения, в первую очередь, привлекает внимание прямым выходом к берегу Днепра. У водной глади даже самый заурядный ужин моментально превратится в маленькое семейное торжество у воды. Интересное решение крыши террасы позволяет открывать ее в хорошую погоду, не препятствуя солнечным лучам и свету. В плохую же погоду крыша закрывается и надежно защищает гостей от непогоды. Пожалуй, это самое зеленое место для спокойного загородного отдыха вдали от городской суматохи.

Меню ресторана богато на традиционные блюда итальянской кухни. Здесь гурманы найдут множество брускет, классических салатов с авторскими заправки от шефа, изобилие пасты, равиоли домашнего приготовления, традиционную тонкую пиццу с различными начинками, изысканный тартар из лангустинов с мятно-огуречной сальсой и прочее. Посетители также могут насладиться фирменными блюдами заведения, такими как плато итальянских деликатесов, поркета из свинины с розмарином, из индейки с шафраном и розмарином или поркета из телятины с каперсами. Каждый четверг в заведении рыбный праздник, поэтому есть шанс отведать сочнейших лобстеров, королевских креветок, пикантных устриц, нежнейшую камбалу и другие рыбные деликатесы.

  • Project: Zafferano Restaurant,
  • Location: Vyshenky, Kyiv region,
  • Product: M-OCEAN Pergola by MANEZH Company.
  1. Реве та стогне - Veranda on the river.

Рестораны
ТОП-5 ресторанов в Украине с необычными террасами © facebook.com/veranda.on.the.river/

Замыкает список еще один киевский панорамный ресторан, который сложно обойти вниманием. “Veranda on the river” находится на самом берегу Днепра, а из любой точки заведения открывается чудесный вид на реку, Киево-Печерскую Лавру, Родину-мать, древние киевские склоны, мосты столицы. Здесь хочется мыслить масштабно, наслаждаться речным воздухом и планировать великое. Это идеальное место для теплых встреч, душевных посиделок, поздних ужинов и ранних завтраков.

Богатая винная карта, состоящая из полторы тысячи экземпляров вин со всего мира, поможет полету творческой мысли, а fusion кухня превратит обычный ужин в настоящее гастрономическое приключение. Меню ресторана соединяет в себе лучшие традиции украинской, классической европейской, итальянской, испанской, японской и многих других кухонь мира. Более 10 поваров трудятся над созданием неповторимых кулинарных шедевров, а само меню часто пополняется новыми открытиями и идеями шеф-повара, привезенными из путешествий.

  • Project: Veranda on the river,
  • Architect: VODOdesign studio,
  • Location: Kyiv,
  • Product: M-OCEAN Pergola by MANEZH Company
    Автор статьи - Марина Дяченко, управляющий партнер, CEO компании MANEZH, эксперт в области создания бизнеса и управления командой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999