Ну, что ты решил?: презентован второй официальный трейлер "Дикого Поля"

С 8 ноября лента, снятая по мотивам романа "Ворошиловград" Сергея Жадана, выйдет в широкий украинский прокат

Марина Гош
Марина Гош
журналист
5 октября 2018, 12:35
Новости афиши
Дикое поле © пресс-служба

Презентован второй официальный трейлер приключенческого истерна "Дикое Поле" режиссера Ярослава Лодыгина, снятого по мотивам романа "Ворошиловград" Сергея Жадана. С сегодняшнего дня трейлер можно посмотреть на официальных страницах фильма на YouTube, Facebook и Instagram, а также на больших экранах в кинотеатрах Украины. В широкий украинский прокат "Дикое Поле" выйдет 8 ноября.

Настроение и атмосферу второго трейлера "Дикого поля" задает композиция харьковской группы "Мантры Керуака" на стихотворение Сергея Жадана "Будда". Кроме того, видео наконец раскрывает секрет, какую именно роль в картине сыграл автор культового романа. Трейлер также заявляет основную проблему главного героя - необходимость сделать выбор и принять решение: встать на защиту своего имущества и старых друзей или же вернуться к обычной жизни...

О чем кино: Герман вынужден вернуться в свой родной городок на Донбассе. Его старший брат исчез, и теперь герою предстоит защитить семейный бизнес — старую бензоколонку. А вместе с ней — друзей детства и любовь в борьбе против тех, кто захватывает кусок за куском землю, превращая ее в кукурузные поля и железную дорогу, которая никуда не ведет. Чем закончится это полное иронии и приключений путешествие через Дикое Поле?

Главные роли в фильме исполнили: Олег Москаленко (Герман), Владимир Ямненко (Коча), Георгий Поволоцкий (Травма), Алексей Горбунов (Пастор), Руслана Хазипова (Оля), Евгения Муц (Катя), Роман Халаимов (Марлен), Игорь Портянко (Николай Николаевич), Сергей Жадан и другие.

Напомним, проект "Дикое Поле" стал победителем девятого конкурсного отбора кинопроектов Государственного агентства Украины по вопросам кино, получив поддержку в размере 15,49 миллионов гривен. Основные съемки фильма состоялись летом 2017 года в Старобельске (Луганская область), часть сцен была снята в Киеве. Дистрибьютор ленты в Украине — кинокомпания ММД.

В 2014 году книга Сергея Жадана "Ворошиловград", по мотивам которой снята лента, стала лучшим украинским романом десятилетия по версии литературной премии ВВС Украина. Произведение также получило швейцарскую литературную премию Фонда Яна Михальски. Текст переведен на пять языков.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999