"Война против всех": новый взгляд на американских копов

Узнай, почему стоит посмотреть фильм "Война против всех" Джона Майкла МакДонаха

Марина Гош
Марина Гош
журналист
5 октября 2018, 16:15
Новости афиши
Война против всех © пресс-служба НЛО TV

В картине "Война против всех" режиссер Джон Майкл МакДонах поставил перед собой нелегкую задачу – показать жизнь двух худших в мире полицейских. Их боятся местные жители, что позволяет детективам чинить произвол во всех его видах и не нести за это никакого наказания. "Война против всех" – это криминальный фарс с большим количеством порой слишком откровенных шуток, которые придают остроты сюжету и всей картине в целом.

Все события в фильме происходят в американском штате Нью-Мексико. Главные герои – полицейские Терри Монро (Александр Скарсгард) и Боб Баланьо (Майкл Пенья) –детективы в овечьей шкуре. Эта парочка давно забыла об исполнении служебных обязанностей, и все, что их интересует – это личная выгода. Парни настолько уверены в собственной правоте, что по уши погрузли в коррупции.

Война против всех
Война против всех © пресс-служба НЛО TV

Однажды детективы узнают, что в городе готовится крупное ограбление. Копы решают завербовать одного из участников "операции", ожидая, что он поможет присвоить часть награбленного. Но здесь в дело неожиданно вмешивается загадочный британец Джеймс Мэнгэн, что совсем не входило в планы продажных детективов. Новые преграды их только раззадоривают, и они решают довести начатое до конца – украсть миллион во что бы то ни стало.

Чтобы понять характер главных героев картины, зрителю хватит первых 15 минут. Джон Майкл МакДонах (который выступил одновременно и сценаристом фильма) начинает ленту со сцены, где копы ради забавы сбивают на машине мима-наркоторговца. Далее они получают втык от лейтенанта за избиение коллеги, а после занюхивают украденный у мима порошок вместе с чернокожим осведомителем, который может вывести их на дело с личной выгодой. Когда копы слышат звуки полицейской сирены, то вначале пугаются, а после, улыбаясь, успокаиваются – им в этом городе нечего бояться.

Война против всех
Война против всех © пресс-служба НЛО TV

Несмотря на всю бесшабашность сценария и большую дозу сарказма, в картине есть и свое количество сантиментов. Режиссер фильма пытается превратить главных героев из очаровательных подонков в антигероев, а после и вовсе в положительных персонажей. Даже таким людям, как Терри и Боб, не чужды человеческие слабости: один из них по ходу дела даже обзаводится постоянной девушкой и усыновляет мальчика, оставшегося без родителей.

"Война против всех" придется по вкусу любителям криминальных комедий, которые отличаются своей неполиткорректностью – и этим привлекает особое внимание.

Смотрите фильм "Война против всех" в программе "ПроКИНОнаНЛО" в воскресенье в 00:00 на НЛО TV.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999