Куда пойти в Киеве в выходные: 12 - 14 октября

Где в Киеве погулять в выходные: самые интересные, бесплатные и платные мероприятия столицы

Валерия Ильченко
Валерия Ильченко
журналист
12 октября 2018, 18:30
Афиша
Куда пойти в Киеве в выходные: 12 - 14 октября © depositphotos.com

Для тех, кто хочет весело и с пользой провести выходные в Киеве, редакция tochka.net подготовила традиционную подборку захватывающих фестивалей, концертов и других интересных мероприятий в нашем городе. Смотри, куда можно пойти в выходные 12 - 14 октября, и отправляйся за незабываемыми впечатлениями! 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


 White Design Promenade 2018


12 октября в парке им. Тараса Шевченко состоится White Design Promenade 2018. Люди в белом соберутся около фонтана, чтобы насладиться удивительными арт-объектами, вечерним закатом солнца, зажигательными танцевальными ритмами от Димы Теймуразова и DJ Mark Summers, интересной программой и общением. Посетителей угостят вкусными коктейлями, побалуют закусками в стиле White Design Promenade, имбирным чаем и пряниками.

Во время вечера состоится тихий благотворительный аукцион. Средства, собранные на аукционе, и 10% от проданных билетов пойдут на нужды детского дома "Малятко" в Киеве и Ботанического сада накануне 180-летнего юбилея. Узнать более об авторах, лотах и сделать ставки он-лайн можно уже сейчас на сайте аукциона.

Каждый гость покинет площадку с атрибутом благотворительного променада – белым платочком с лого события, что является подтверждением принадлежности к поклонникам #WDP и дает 50% скидку на участие в следующем году.

Организаторы позаботились о дополнительном обогреве локации, пледах, согревающих напитках и музыке для зажигательных танцев. А тем, кто все же боится замерзнуть, разрешено немного отойти от дресс-кода и иметь верхнюю одежду не белого цвета.

  • Когда: 12 октября, 18:30
  • Где: Парк им. Т. Шевченко (б-р Т. Шевченко)
  • Сколько: 600 грн.  Приобрести билеты

Большой украинский стэндап: Standup Battle of Generations


Куда пойти в Киеве в выходные: 12 - 14 октября
Куда пойти в Киеве в выходные: 12 - 14 октября © пресс-служба

В этом сезоне ещё больше standup-жести! До конца года на сцене Большого украинского стэндапа: STANDUP BATTLES! ONLY!

13 октября в 20:00 в клуб ATLAS состоится стэндап-батл, где 4 комика представят разные поколения: 70-е – Женя Гераскин, 80-е – Максим Коновал, 90-е – Сергей Горох, 2000-е – Кирилл Мазур.

Кто из них окажется смешнее? Решит зритель! Ведущий вечера: Андрей Шабанов.

  • Когда: 13 октября, 20:00
  • Где: клуб Atlas (ул. Сечевых Стрельцов, 37-41)
  • Сколько: 200 - 500 грн. Приобрести билеты

Ulichnaya Eda. BBQ


Куда пойти в Киеве в выходные: 12 - 14 октября
Куда пойти в Киеве в выходные: 12 - 14 октября © facebook.com/ulichnayaeda

Крылышки или ребрышки? Кетчуп или горчица? Шампуры или решетка? Не важно. Главное, поймать последние теплые деньки. В этот уикэнд организаторы предлагают достать мангал, погреться от жара углей, приготовить что-нибудь сытное и ароматное вместе на Ulichnaya Eda. BBQ.

Кроме уюта и тепла, на фестивале будет место и для серьезного состязания. Речь идет о BBQ-чемпионате. Участники оцениваются в 3 категориях (в зависимости от блюда, которое готовят): рёбра с соусом BBQ + coleslaw (наличие смокера обязательно), крылышки с соусом "Баффало", шашлык.

  • Когда: 10:00 13 октября - 23:00 14 октября
  • Где: Арт-завод "Платформа" (ул. Беломорская, 1-а)
  • Сколько: 100 грн. Детям до 15 лет, многодетным семьям, людям с инвалидностью, участникам боевых действий АТО, именинникам, чей день рождения совпадает с датами фестиваля, вход бесплатный

Дни украинского пальто


Куда пойти в Киеве в выходные: 12 - 14 октября
Куда пойти в Киеве в выходные: 12 - 14 октября © facebook.com/vsi.svoi

Дни украинского пальто предложат весь возможный спектр этого вида верхней одежды. 100 украинских брендов покажут, на что они способны, на самом большом минус 3-м этаже маркета. И, конечно, женская и мужская одежда, обувь, сумки, белье, украшения и другие аксессуары также будут ждать тебя.

  • Когда: 13 - 15 октября, 10:00 - 20:00
  • Где: ул. Десятинная, 12
  • Сколько: вход свободный

День рождения "Мануфактуры"


Куда пойти в Киеве в выходные: 12 - 14 октября
Куда пойти в Киеве в выходные: 12 - 14 октября © facebook.com/eventManufactura

13 октября организаторы приглашают на празднование 5-летия аутлет-городка "Мануфактура". В этот день для посетителей подарок - выступления харизматичных и талантливых украинских звезд: 13:00 - Анна Тринчер, 14:00 - Mountain Breeze, 15:00 - The Erised, 17:00 - Kadnay.

В 16:00 поздравления от юных талантов вокально-инструментальной студии "Voice & Soul" под руководством Эдуарда Приступы (Диля), творческая мастерская "Светлица", а также волшебный танец от школы танца "Lucky Step". Этот день запомнится яркой праздничной программой, подарками, сюрпризами, детскими конкурсами и многообразием развлечений.

  • Когда: 13 октября, 13:00 - 19:00
  • Где: Мануфактура Outlet Village (Обуховское шоссе, 2)
  • Сколько: вход свободный

Ночь фильмов Вуди Аллена


Куда пойти в Киеве в выходные: 12 - 14 октября
Куда пойти в Киеве в выходные: 12 - 14 октября © facebook.com/Kinoteatr.Kinopanorama

В программе: 22:30 - "Манхэттен" (комедия, в 1979 г., 96 мин. В ролях: Вуди Аллен, Дайан Китон, Майкл Мерфи, Мэрил Хемингуэй, Мерил Стрип); 00:20 - "Проклятие нефритового скорпиона" (детектив, 2001 г., 104 мин. В ролях: Вуди Аллен, Шарлиз Терон, Хелен Хант, Элизабет Беркли); 2:20 - "Полночь в Париже" (мелодрама, 2011 г., 94 мин. В ролях: Оуэн Уилсон, Рэйчел МакАдамс, Марион Котийяр, Леа Сейду, Майкл Шин); 4:30 - "Энни Холл" (романтическая комедия, 1977 г., 93 мин. В ролях: Вуди Аллен, Дайан Китон, Тони Робертс, Кэрол Кейн, Пол Саймон).

  • Когда: 13 октября, 22:30 - 6:00
  • Где: Дом кино, красный зал (ул. Саксаганского, 6)
  • Сколько: четыре фильма за 140 грн. Приобрести билеты.

Фестиваль хризантем


Опубліковано Grand Event Середа, 3 жовтня 2018 р.

5 октября открылась ежегодная осенняя выставка цветов на территории Певческого поля - традиционный фестиваль хризантем, организованный КО "Киевзеленстрой".

На этот раз цветы можно будет не только увидеть, но и услышать - от каждой композиции будет звучать музыка, усиливая впечатление гостей Певческого поля от увиденного. Дизайнеры превратят хризантемы в яркие ноты, которые воплотятся в музыкальные жанры.

Но удивлять гостей будут не только цветочными шедеврами - в парке будут организованы многочисленные зоны отдыха для взрослых и детей, а также зоны семейного досуга. Посетителей ждут праздничная программа выходного дня, кинотеатр под открытым небом, ярмарка цветов и рассады, аллея хендмейда и сувениров, тематические фотозоны и арт-инсталляции.

  • Когда: 5 - 28 октября, 9:00 - 21:00
  • Где: Певческое поле (ул. Лаврская, 33)
  • Сколько: 50 грн - взрослый билет, детский - 25 грн. Для детей до 7 лет, пенсионеров, участников АТО, инвалидов 1 и 2 группы и участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС - вход бесплатный

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999