Мечтать не вредно: 7 фильмов о том, что мечты сбываются

Смотри вдохновляющие фильмы о том, что мечты сбываются

Марина Гош
Марина Гош
журналист
19 августа 2019, 19:09

Никогда не отказывайтесь от своих заветных желаний! Ведь иногда мы останавливаемся буквально в шаге от их осуществления. Герои фильмов из новой подборки каналов TV1000 своим примером доказывают, что дорогу осилит идущий, а мечты сбываются лишь у тех, кто неустанно работает над их осуществлением.

  • Прогулка, The Walk, 2015

Фильм Роберта Земекиса "Прогулка" полностью посвящен безумной мечте одного человека и ее методичному исполнению. Главным героем ленты стал знаменитый французский канатоходец Филипп Пети. В определенный момент он стал задыхаться в рамках уличных выступлений и задумал совершить нечто по-настоящему выдающееся. Ему в голову пришла идея пройтись между двумя новопостроенными торговыми центрами в Нью-Йорке, самыми высокими в мире. Осуществить эту авантюру поможет команда из людей, убежденных, что мечты обязательно должны сбываться.

В основу сценария ленты легла книга Филиппа Пети "Достать до облаков".

  • Мечты сбываются, One Chance, 2013

Эта история – настоящее вдохновение для тех, кто готов опустить руки и разувериться в достижение своих целей. Для осуществления мечты не бывает поздно. Живое доказательство тому – Пол Поттс, главный герой ленты "Мечты сбываются! ". Мужчина средних лет, работающий в магазине сотовых телефонов внешне не подает никаких надежд. Однако внутри он горит желанием проявить свой талант на оперной сцене, и однажды, вопреки скептицизму окружающих, он получит эту возможность.

Лента основана на истории реального Пола Поттса, тенора, ставшего победителем талант-шоу "Минута славы" в Великобритании.

  • Руби Спаркс, Ruby Sparks, 2012

Молодой писатель Кэлвин переживает черную полосу в жизни. Его успешная литературная карьера застопорилась, а на личном фронте грустное затишье. Чтобы отвлечься от депрессивных мыслей, герой визуализирует девушку своей мечты. Она получается просто идеальной – красотка, спортсменка, интеллектуалка по имени Руби Спаркс. Однажды именно ее он увидит на своем диване. Является ли реальной Руби и что с ней теперь делать – Кэлвину лишь предстоит узнать.

Сценарий ленты написала Зои Казан, исполнительница роли Руби Спаркс.

  • Бердмэн, Birdman or (The Unexpected Virtue of Ignorance), 2014

Когда-то имя Риггана Томсона знали буквально все – благодаря роли киношного супергероя Бердмэна. Сегодня эти времена позади, и о них актеру напоминает лишь плакат забытого супергероя и внутренний голос, то и дело подбивающий его вернуться к съемкам в популярных боевиках. Но сам Ригган не оставляет надежд снова заявить публике о себе как о серьезном актере. В этом ему должно помочь участие в бродвейской пьесе, создание которой постоянно сходит с рельс по разным причинам.

Лента получила четыре премии Оскар, в том числе и в категории "Лучший фильм".

  • Флоренс Фостер Дженкинс, Florence Foster Jenkins, 2016

Далеко не каждому певцу удается добиться высот, позволяющих выступать со сцены знаменитого Карнеги-холла. А Флоренс Дженкинс никогда не перебивалась маленькими целями – еще с детства она знала, что именно этот зал однажды соберет своим пением. И, несмотря на полное отсутствие слуха и голоса, ей в конце концов это удастся.

Лента с Мерил Стрип рассказывается историю одной из самых бездарных и вместе с тем популярных личностей своего времени. Лента номинировалась на премию Оскар в двух категориях, в том числе и за лучшую женскую роль для Мерил Стрип.

  • Эдди "Орел", Eddie the Eagle, 2016

Слабый и неуклюжий мальчик Эдди с детства терпел насмешки сверстников, ведь, будучи не слишком умелым спортсменом, он отчаянно мечтал однажды поучаствовать в Олимпийских играх. Когда попытки преуспеть в летних видах спорта каждый раз приводят к краху, Эдди пробует свои силы в прыжках на лыжах с трамплина. Несмотря на то, что герой соберет в своем арсенале сплошь последние места, благодаря целеустремленности и обаянию он войдет в историю как любимец публики и первый представитель Великобритании в прыжках с трамплина на зимней Олимпиаде.

Несмотря на то, что Эдди Эдвардс реально существовал, все же большая часть показанной в фильме истории является лишь выдумкой сценаристов.

  • Ла-Ла Ленд, La La Land, 2016

Этот фильм не только о мечтах, но и о тех жертвах, на которые приходится пойти ради их достижения. История, способная вдохновить и одновременно достаточно жестко опустить на землю своего мечтательного зрителя. Главные герои Себастьян и Мия живут в Лос-Анджелесе, городе, где ежедневно осуществляются и разбиваются миллионы молодых грез. Мия желает реализовать как актриса, а Себастьян обожает джаз и больше всего на свете хочет однажды стать владельцем собственного клуба. Двое творческих молодых людей встречаются и влюбляются, но смогут ли их чувства противостоять внезапно обрушившемуся успеху.

Лента установила рекорд премии Золотой глобус, взяв награды в семи номинациях, а также получила премию Оскар в шести категориях, в том числе за лучшую режиссуру.

Герои нашей подборки, как и все, сталкивались с неудачами и преградами на пути к своей мечте. Но это не заставило их отказаться от своих смелых идей и, в конце концов, привело к желаемой цели. И этому у них стоит поучиться. Приглашаем вас посмотреть эти и другие фильмы на каналах TV1000.


А вот тебе подборка из 7 фильмов, которые помогут расслабиться.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999