Премьера: Яна Брилицкая презентовала клип "Гриць"

Оцени новый клип певицы Яны Брилицкой на песню "Гриць"

Марина Гош
Марина Гош
журналист
16 октября 2018, 17:05
Новости афиши
Яна Брилицкая © пресс-служба

Легендарная история полумифической певицы Маруси Чурай в новом прочтении. Дерзкий эксперимент молодой певицы Яны Брилицкой и саунд-продюсера Morphom. Мораль известной всем песни "Ой не ходи Грицю" актуальна и сегодня. С женщиной шутки плохи! Роковой сюжет об измене, ревности и мести Яна и Morphom обыграли стильной электронной аранжировкой с этно-мотивами.

Работая с текстом песни XVII века, я думала о том, что важно передать месседж для девушек и женщин XXI века. Я восхищаюсь сильными женщинами и беру с них пример. Когда женщина любит и уважает себя; когда в ней органично сочетаются страсть и мудрость, она никому не позволит себя обидеть
говорит о новом сингле Яна.

Брилицкая
Яна Брилицкая © пресс-служба

В поддержку композиции певица презентует и видеоклип. Эффектные сцены с танцами сменяют кадры с символичными образами. По задумке режиссера клипа Алексея Барсука оригинальный текст песни здесь обыгрывается не буквально. Послание становится шире, оставляя место для вольных трактовок, в которых каждый сможет увидеть свою историю.

Это были самые долгожданные съемки в моей жизни. И, пожалуй, самые интересные. Мы получали удовольствие от процесса и сняли все очень быстро. Но после долго дорабатывали видео, искали правильные цвета для нашей истории, стараясь сохранить ее изначальную суть, настроение, тона, но сделать при этом визуально современной. В конечном счете нам удалось получить именно ту картинку, которую хотела видеть вся съемочная группа
рассказывает певица.

Премьера клипа состоялась 11 октября на канале М1 в программе "ДК Премьер". С 12 октября релиз доступен во всех онлайн-магазинах и стримингах. 

Смотри клип Яны Брилицкой на песню "Гриць":

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999