Куда пойти в Киеве: выходные 26 - 28 октября

Где в Киеве погулять в выходные: самые интересные, бесплатные и платные мероприятия столицы

Валерия Ильченко
Валерия Ильченко
журналист
25 октября 2018, 16:45
Афиша
Куда пойти в Киеве: выходные 26 - 28 октября © depositphotos.com

Собираешься сетовать на плохую погоду, уныло лежать на диване все выходные и поднимать запрос в гугле "как преодолеть осеннюю депрессию" все выше? Серьезно? Давай не в этот раз! Пора давно уже избавиться от по-настоящему пагубной привычки - быть унылым овощем. Лучше смотри, где можно весело и с пользой провести время 26 - 28 октября, и ставь напоминание в телефоне, чтобы не пропустить понравившееся мероприятие. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Концерт Damien Escobar


Куда пойти в Киеве: выходные 26 - 28 октября
Куда пойти в Киеве: выходные 26 - 28 октября © пресс-служба

26 октября во Дворце "Украина" выступит всемирно известный скрипач из Нью-Йорка, американский бог скрипки Damien Escobar.

Дэмиэн впервые взял в руки скрипку в восемь лет, а в десять уже стал студентом престижной школы искусств - Juilliard School, выпускниками которой были Робин Вильямс и Майлс Дэвис. Главный поклонник музыканта - экс-президент США Барак Обама, на инаугурации которого Damien Escobar блистал с Beyoncé, Jon Bon Jovi и Shakira. Кроме того, Damien Escobar - обладатель двух престижных американских наград Emmy Awards.

  • Когда: 26 октября, 19:00 
  • Где: Дворец "Украина" (ул. Большая Васильковская, 103)
  • Сколько: 350 - 3550 грн.  Приобрести билеты

Юбилейный маркет Всі. Свої


Куда пойти в Киеве: выходные 26 - 28 октября
Куда пойти в Киеве: выходные 26 - 28 октября © пресс-служба

100-й маркет - это не просто маркет, это маркет-праздник. Он будет особенным, поскольку соберет лучшие и любимые бренды всех направлений.

На пяти этажах праздничного маркета будут представлены все направления проекта "Всі. Свої": на 2 этаже разместятся бренды категории "Дом и декор", 1-й займет керамика, гастрономические марки будут на -1. Одежда, обувь, аксессуары и товары для детей можно найти на -3 и -2 этажах.

Гости смогут приобрести бестселлеры среди одежды, обуви и аксессуаров. Праздничный маркет принесет много приятных сюрпризов для гостей: бренды предложат скидки на отдельные категории и проведут немало акций.

  • Когда: 27 - 28 октября, 10:00 - 20:00
  • Где: ул. Десятинная, 12
  • Сколько: вход свободный

Фестиваль вина и глинтвейна 2018


Опубліковано Horeca Pro Неділя, 14 жовтня 2018 р.

В этой локации украинские виноделы со всей страны представят
киевлянам свои вина. Будет возможность продегустировать и выбрать
понравившееся вино из десятков различных сортов. В зоне мастер-классов украинские виноделы поделятся секретами производства вина, сомелье расскажут о правильном выборе вина и его сочетании с продуктами, покажут производство украинского пармезана в миниатюре, научат с пользой использовать пустые винные бутылки и многое другое.

В зоне отдыха гостей ждет атмосферная музыка, игры и комфортная посадка. Культура потребления вина невозможна без еды, которая прекрасно сочетается с вином. В гастромаркете будет представлено все, что сочетается с различными винами - от sea food до сыров и деликатесов.

  • Когда: 27 - 28 октября, 10:00 - 22:00
  • Где: Новое певческое поле (ул. Лаврская, 33)
  • Сколько: вход свободный

Творческий вечер Леся Подервянского


Куда пойти в Киеве: выходные 26 - 28 октября
Куда пойти в Киеве: выходные 26 - 28 октября © facebook.com/poderviansky

Автор таких известных шедевров, как "Діана", "Нірвана", "Кацапи", "Гамлет" и других нетленных пьес, снова зачитает свои произведения с большой сцены. Организаторы приглашают, как правило, взрослую аудиторию, так как в своих работах автор слов не подбирает и частенько пересыпает строки безупречно подобранным матом.

На этот раз Лесь озвучит свои наиболее популярные пьесы, а в качестве эксклюзива прочитает отрывок недавно законченного романа "Таинственный Амбал". На этом вечере не будет ничего лишнего, все - "в тему": полный зал, удобное кресло и в нем - культовый автор.

  • Когда: 28 октября, 19:00 - 21:30
  • Где: Центральный дом офицеров Вооруженных Сил Украины (ул. Михаила Грушевского, 30/1)
  • Сколько: 500 грн. Приобрести билеты

Фестиваль хризантем


Опубліковано Grand Event Середа, 3 жовтня 2018 р.

5 октября открылась ежегодная осенняя выставка цветов на территории Певческого поля - традиционный фестиваль хризантем, организованный КО "Киевзеленстрой".

На этот раз цветы можно будет не только увидеть, но и услышать - от каждой композиции будет звучать музыка, усиливая впечатление гостей Певческого поля от увиденного. Дизайнеры превратят хризантемы в яркие ноты, которые воплотятся в музыкальные жанры.

Но удивлять гостей будут не только цветочными шедеврами - в парке будут организованы многочисленные зоны отдыха для взрослых и детей, а также зоны семейного досуга. Посетителей ждут праздничная программа выходного дня, кинотеатр под открытым небом, ярмарка цветов и рассады, аллея хендмейда и сувениров, тематические фотозоны и арт-инсталляции.

  • Когда: 5 - 28 октября, 9:00 - 21:00
  • Где: Певческое поле (ул. Лаврская, 33)
  • Сколько: 50 грн - взрослый билет, детский - 25 грн. Для детей до 7 лет, пенсионеров, участников АТО, инвалидов 1 и 2 группы и участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС - вход бесплатный.

Fashion Weekend – выставка украинских дизайнеров


куда пойти в выходные
куда пойти в выходные © facebook.com/darynok

27-28 октября в Маркет-молле "Дарынок" пройдет модный Fashion Weekend – выставка украинских дизайнеров, которая соберет лучших производителей Украины. Только на протяжении двух дней посетители смогут увидеть эксклюзивные коллекции, получить консультации от дизайнеров, ознакомится с новинками осеннего сезона и приобрести понравившуюся одежду. А в честь праздника Halloween гостей ожидает яркая тематическая программа развлечений и возможность сделать праздничный фейс-арт.

"Страшно" насыщенную программу подготовил "Дарынок" на эти выходные. Зажигательное шоу с огнем и сказочное крио-шоу с использованием жидкого азота, антрепризы по тематике Halloween и яркие представления "Ужастик", "Конфета или жизнь", "Тыквочка" и другие. А еще мимы, фокусник, детский аква-грим, зона кривых зеркал и много музыки в живом исполнении.

Хотите праздничный мейк на Halloween? На "Дарынке" возможно всё!  Мастера воплотят даже самые безумные идеи и помогут перевоплотиться в вампира, зомби, героя из фильма ужасов или просто милого сказочного персонажа в зоне фейс-арт.

 

  • Когда: 27-28 октября 
  • Где: в Маркет-молле "Дарынок"
  • Сколько: вход свободный

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999