"Девятки": история о современном боге

Узнай, почему стоит посмотреть фантастический триллер "Девятки" Джона Огаста

Марина Гош
Марина Гош
журналист
26 октября 2018, 18:05
Новости афиши
"Девятки" © пресс-служба НЛО TV

Фантастический триллер "Девятки" от режиссера Джона Огаста – это история, состоящая из трех новелл. На первый взгляд все части картины не связаны между собой. Магия чисел и случайные знаки, которые встречает по ходу фильма главный герой, создают впечатление единой сюжетной линии. Для большего понимания происходящего режиссер использует во всех трех новеллах одних и тех же актеров, которые играют разных персонажей.

В первой части рассказывается история популярного актера Гэри (Райан Рейнольдс). После расставания со своей девушкой, он решает сжечь ее вещи, но случайно… сжигает дом. После этого Гэри попадается на вождении авто под воздействием наркотиков, и ему назначают домашний арест. Горе-актера берет под свой контроль агент Маргарет (Мелисса Маккартни), которая предоставляет ему для проживания дом своего знакомого. Здесь он знакомится с достаточно необычной соседкой (Хоуп Дэвис) и начинает замечать тайные знаки по всему дому. Ему повсюду встречаются девятки и скрытые намеки на проживание в доме другого человека. На фоне всего этого его новая знакомая сообщает, что спасет актера из ситуации, в которую он попал. Гэри требует объяснений от Маргарет, но в результате не верит ее словам и решает все бросить.

Девятки
"Девятки" © пресс-служба НЛО TV

Во второй и третьей части фильма главный герой играет новые роли: сценариста Гевина и разработчика компьютерных игр Гэбриэля. На первый взгляд может показаться, что это абсолютно автономные персонажи, но каждый из них снова встречает знаки из прошлого и будущего. У зрителя формируется впечатление, что главный герой – всего лишь пешка в какой-то большой игре. Но вся особенность картины в том, что все истории, которые происходят с персонажами фильма – дело рук самого главного героя. Именно он создает альтернативные реальности, являясь неким современным богом. Но понимает он это только со временем.

Триллер "Девятки" по своему формату повествования чем-то напоминает фильм "Облачный атлас". Режиссер Джон Огаст играет с жанром, представляя каждую новеллу, как самостоятельный фильм. Но по сути – это одна большая история. Его картина рассчитана на умного зрителя, который вместе с ним желает найти разгадку происходящего.

Девятки
"Девятки" © пресс-служба НЛО TV

Замысловатый сюжет и оригинальная режиссерская постановка – не единые преимущества картины "Девятки". В фильме можно увидеть потрясающую игру актеров: помимо Райана Рейнольдса, главные роли в фильме исполнили Мелисса Маккартни, Хоуп Дэвис и совсем еще юная Эль Фаннинг.

Смотрите фильм "Девятки" в программе "ПроКИНОнаНЛО" в воскресенье в 00:00 на НЛО TV.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999