Премьера: Space of Variations выпустили альбом

Оцени новый альбом "Mind Darknet" группы Space of Variations

Марина Гош
Марина Гош
журналист
2 ноября 2018, 10:50
Новости афиши
Группа Space of Variations © пресс-служба

Винницкие рокеры Space of Variations порадовали своих фаном новым мощным альбомом "Mind Darknet". В альбом вошел уже хорошо известный сингл "Tibet" и девять новых треков.

Процесс написания музыки для "Mind Darknet" у ребят растянулся на два года из-за нескольких туров и большого количества фестивальных выступлений. Начало некоторых треков положено еще в далеком 2013-ом — они родились из электронных наработок, которые один из вокалистов группы Алексей создавал еще для своего личного проекта.

Space of Variations
Группа Space of Variations © пресс-служба

Название альбома музыканты ассоциируют с darknet'ом — теневым сегментом Интернета, в котором происходит все то, что в обычной сети, да и вообще в мире, запрещено. Начиная от безобидных, но крайне странных сообществ по интересам и заканчивая сайтами, где можно нанять киллера, или купить запрещенные вещества и оружие.

"Mind Darknet" — своеобразная игра слов, метафора, подразумевающая под собой темные уголки и скрытые стороны разума живого существа. Такое название было дано альбому не случайно. Лирика и общий смысл релиза переполнены рассуждениями на тему осознания своего я, принятия решений, ответа на вопрос: "Зачем существует реальность, почему она проявлена именно в таком несовершенном и сюрреалистичном виде?". Альбом о том, в чем многие порой не готовы признаться даже самим себе
комментируют Space Of Variations.

Музыканты признаются, что у них было еще гораздо больше наработок и идей, но в релиз они не вошли, потому что нужно было ставить временные рамки и ограничивать себя по количеству треков. На следующий день после того, как они отправили последний трек на сведение, у компьютера, на котором велась работа над альбомом, окончательно и безповороно сгорел процессор. Музыканты отнеслись к произошедшему по-философски.

Мы решили, что это должно ознаменовать окончание записи, и Вселенная намекает нам, что переделывать уже ничего не нужно. Иначе мы могли заканчивать альбом еще не один год
смеются они.

Слушай новый альбом группы Space of Variations:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999