Премьера: Счастливые Люди представили клип на хит "Соленая Карамель"

Оцени новый клип на песню "Соленая Карамель" группы Счастливые Люди

Марина Гош
Марина Гош
журналист
7 ноября 2018, 15:05
Новости афиши
Группа Счастливые Люди © пресс-служба

"Настоящее счастье не может быть единоличным!". Эта вдохновляющая строчка из песни "Соленая Карамель" уже успела стать лейтмотивом всего творчества Счастливых Людей. Что важно, спетое и сказанное они каждый раз подтверждают делом.

Весной Ржавский неистово кричал нам "Время учиться кодить!" в стенах старой церкви в Сан-Франциско, ставшей успешным IT-инкубатором. В "Соленой Карамели" в компании друзей он вальяжно и благостно воспевает гедонизм. Играет в салки на заднем дворе живописной виллы в Юрмале; в образе отрока познает волнующий мир эротических фантазий.

Вилла, которую мы нашли – это место с особой историей. Здесь жила Эмилия Беньямин – одна из умнейших и богатейших женщин в Латвии. Ее называли королевой издателей. Она выпускала самую популярную газету в стране
рассказывает Денис Ржавский.

Счастливые люди
Группа Счастливые Люди © пресс-служба

Постоянный режиссер Счастливых Людей Ася Николаева задействовала в новом видео не только интерьеры и сад старинной виллы, но и ее нынешних владельцев.

Главная героиня клипа – модель Элина Блумберг. Съемки в нашем видео так вдохновили ее, что она решили поступить в университет, чтобы всерьез обучаться актерскому мастерству
рассказывает Тома Рыбка.

Эпизодическую роль в клипе исполнила актриса Наталья Кудряшова. В сентябре 2018 года она получила приз за лучшую женскую роль на Венецианском кинофестивале. Оператором клипа стал латвиец Ритварс Блука, известный по работе над важным для рейв-культуры фильмом "Эра танцев".

Счастливые люди
Группа Счастливые Люди © пресс-служба

Сингл "Соленая Карамель" входит в дебютный альбом Счастливых Людей под названием "Датаизм", который лейбл Masterskaya представил в апреле 2018 года. Счастливые Люди утверждают, что исполняют музыку в придуманном ими же жанре крипто-поп. Альбом "Датаизм" вдохновлен трудами современного израильского философа Юваля Ной Харари. 

Вместе с выходом клипа Счастливые Люди представили сразу несколько эксклюзивных ремиксов на "Соленую Карамель". Авторства Алексея Горчицы, латвийского продюсера Kosmetiqueи популярного испанского хаус-дуэта MonkeyBrothers. Ремиксы можно найти в свободном доступе на официальной soundcloud-странице проекта.

Смотри клип "Соленая Карамель":

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999