Джоан Роулинг раскрыла тайну о продолжении Поттера

Писательница рассказала о сайте Pottermore.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
24 июня 2011, 08:21
Новости афиши
Джоан Роулинг © Getty Images

Британская писательница Джоан Роулинг приоткрыла тайну проекта Pottermore.com.

Появление сайта с таким интригующим названием, вызвало небывалый ажиотаж и, конечно, подарило надежду фанатам. А вдруг будет восьмая книга?

Итак, Роулинг сообщила, что восьмой книги о всеми любимом Гарри Поттерре не будет. Pottermore.com - это будет интерактивный онлайн-проект, с помощью которого поклонники смогут заново пережить все приключения любимых героев.

Специально для этого проекта, который объединит элементы компьютерной игры и социальной сети, Роулинг написала новый рассказ о мире Поттера, однако издаваться он не будет. Посетители сайта смогут путешествовать по главам своих любимых книг, комментировать это, и даже менять сюжет. Регистрация на портале будет бесплатной.

Запуск бета-версии сайта запланирован на 31 июля (День рождения Гарри Поттера), доступ к которой получат 1 млн. избранных пользователей. А для остальных сайт будет открыт с октября.

Напомним, последняя, седьмая книга "Гарри Поттер и Дары смерти" вышла в 2007 году. Фильм, снятый по этой книге, выходит в украинский прокат уже 14 июля.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999