Сергей Жадан и школа архитектуры соберут средства для помощи медикам фронтовой зоны

Узнай, как и когда можно помочь медикам из фронтовой зоны

Марина Гош
Марина Гош
журналист
16 ноября 2018, 14:10
Новости афиши
Сергій Жадан и Харьковская школа архитектури собер © пресс-служба

27 ноября в Харькове пройдет благотворительный художественный аукцион, средства от которого передадут волонтерам медицинской службы "Ульф". Медикам нужно оборудование, с помощью которого обнаруживают внутреннее кровотечение. Это позволит спасать жизни раненых еще до того, как их отправят в госпиталь. О событии на своей странице в Фейсбуке сообщил один из инициаторов акции писатель Сергей Жадан. Организацию аукциона взяли на себе Харьковская школа архитектуры, БФ "Україна ХХI", hudpromloft, партнером выступило PR-агентство "Bagels & Letters".

Собрать нужно около 90 000 гривен.

У нас один портативный аппарат УЗИ на два реанимобиля. И жизнь раненого может зависеть только от того, какая из двух машин к нему сможет приехать быстрее. Он показывает внутреннее кровотечение. Есть ли оно – здесь желательно проверить каждого раненого. Бывают случаи, когда солдата отбросило взрывной волной и внешних повреждений у него никаких нет, а умер – от внутреннего кровотечения. За более чем год работы у нас таких случаев не было. И мы не хотим, чтобы они произошли
Юлия Сидорова и Алина Михайлова, руководительницы добровольческой медицинской службы "Ульф" объясняют, зачем им аппарат стоимостью почти девяносто тысяч гривен.

За первый год работы медики "Ульфа" вывезли из-под огня 28 раненых. Служба работает на Авдеевском направлении и оказывает медицинскую помощь на волонтерских началах раненым бойцам и местному населению.

Жадан благотворительность
Сергій Жадан и Харьковская школа архитектури собер © пресс-служба

Свои работы для аукциона предоставили харьковские художники – как "классики", так и студенты Харьковской школы архитектуры, "за что им большое спасибо", написал Сергей Жадан в своем посте.

Те, кто не сможет присутствовать на мероприятии, но хочет помочь, могут сделать свой благотворительный взнос на карту 4731 2191 0299 1134 (Юлия Сидорова) с назначением платежа "Ульф".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999