Провожаем осень: куда пойти в Киеве в выходные 23 - 25 ноября

Где в Киеве погулять в выходные: самые интересные, бесплатные и платные мероприятия столицы

Валерия Ильченко
Валерия Ильченко
журналист
23 ноября 2018, 18:45
Афиша
Куда пойти в выходные в Киеве: 23 - 25 ноября © depositphotos.com

Собираешься сетовать на плохую погоду, уныло лежать на диване все выходные и поднимать запрос в гугле "как преодолеть осеннюю депрессию" все выше? Серьезно? Давай не в этот раз! Пора давно уже избавиться от по-настоящему пагубной привычки - быть унылым овощем. Осень 2018 подходит к концу, узнай, где можно погулять, куда пойти с ребенком в Киеве и с пользой провести время 23 - 25 ноября, и ставь напоминание в телефоне, чтобы не пропустить понравившееся мероприятие. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Новое британское кино 2018


Куда пойти в выходные в Киеве: 23 - 25 ноября
Куда пойти в выходные в Киеве: 23 - 25 ноября © facebook.com/ArthouseTraffic

Организаторы приглашают гостей на 18-й ежегодный фестиваль "Новое британское кино", который пройдет с 22 по 28 ноября в культурном центре "Кинотеатр "Київ".

В этом году программа фестиваля неизменно насыщенная - призеры Венеции, фавориты британских премий и фестивальные хиты. Главное место проведения - культурный центр "Кинотеатр "Київ".

В этом году фестиваль "Новое британское кино" стал еще доступнее для людей с нарушением зрения или слуха. Психологический триллер "Зверь" и подборка лучших короткометражных лент по версии BAFTA будут показаны с тифлопереводом (дополнительная аудиодорожка в наушниках, которая объясняет, что происходит в сценах фильма, для людей с нарушением зрения) и специальным субтитрированием (текстовая дорожка, которая сопровождает фильм надписями в нижней части экрана для людей с нарушением слуха). Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с субтитрами.

  • Когда: 22 - 28 ноября, 19:00
  • Где: Культурный центр "Кинотеатр "Київ" (ул. Большая Васильковская, 19)

  • Сколько: 120 грн.  Приобрести билеты

Выставка "Будда. Тот, кто прошел по мирам сансары"


Куда пойти в выходные в Киеве: 23 - 25 ноября
Куда пойти в выходные в Киеве: 23 - 25 ноября © facebook.com/khanenkomuseum

На выставке "Будда. Тот, кто прошел по мирам сансары" представлены яркие иконы танка, неповторимые скульптурные образы божеств, памятники декоративно-прикладного искусства из коллекций Национального музея искусств имени Богдана и Варвары Ханенко, Одесского музея западного и восточного искусства и частной коллекции Игоря Понамарчука. Выставка подготовлена ​​совместно с известной украинской исследовательницей-тибетологом Еленой Огневой.

Представленные на выставке буддийские произведения объединяет рассказ о жизненном пути Будды Шакьямуни, которого считают исторической личностью и основателем одной из трех самых распространенных мировых религий - буддизма.

  • Когда: 8 ноября - 16 декабря, 10:30 - 17:30
  • Где: Музей Ханенко (ул. Терещенковская, 15-17)
  • Сколько: вход свободный

Выставка цифрового искусства Samskara


Куда пойти в выходные в Киеве: 23 - 25 ноября
Куда пойти в выходные в Киеве: 23 - 25 ноября © facebook.com/samskara.kyiv

На выставке представлено более 70 работ всемирно известного американского художника Андроида Джонса. В его руках цифровые кисти создают альтернативную реальность. На полотнах его картин возникают миры в непостижимых для разума цветах, символах и образах.

SAMSKARA - это самая большая коллекция картин художника Андроида Джонса; фантастические шоу на сферических экранах; виртуальные игры и полеты по миру Самскары; показы и перформансы.

  • Когда: 17 ноября 2018 - 13 января 2019, 13:00 - 23:00, понедельник - выходной
  • Где: Львовская площадь, 8-а
  • Сколько: 250 в будний день, 300 грн - в выходные, детям до 12 лет - 150 грн, до 7 лет - бесплатно. Приобрести билеты

Балет "Жизель" 


Куда пойти в выходные в Киеве: 23 - 25 ноября
Куда пойти в выходные в Киеве: 23 - 25 ноября  © facebook.com/kmbtheatre

24 ноября на сцене Международного центра культуры и искусств Федерации профсоюзов Украины (Октябрьский дворец) - балет в 2 действиях "Жизель" в постановке хореографа, главного балетмейстера академического театра "Киев Модерн-балет" Раду Поклитару.

  • Когда: 24 ноября, 19:00 - 21:00
  • Где: Октябрьский дворец (ул. Героев Небесной Сотни, 1)
  • Сколько: 130 - 600 грн. Приобрести билеты

Шоу-программа на "Дарынке"


Куда пойти в Киеве: выходные 9 - 11 ноября
Куда пойти в выходные в Киеве: 23 - 25 ноября © пресс-служба

Каждые выходные с 15:00 до 16:00 на 3 этаже сектора "Малеча" проходят различные кукольные спектакли, шоу-программы и мастер-классы. А еще бесплатно наносят аквагрим. Маленькие непоседы могут интересно провести время в веревочном парке "Лазалка" или детской комнате "Тарзания" на этом же этаже.

Уличный фуд-корт возле 6 входа будет угощать сочным шашлыком, овощами на гриле, а также пловом, блинами, хачапури и разнообразными напитками.

  • Когда: 24 - 25 ноября
  • Где: "Дарынок" (ул. Беломорская, 1)
  • Сколько: вход свободный.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999