Бет Харт: пряный микс из блюзовых баллад и зажигательного рока

Узнай, что американская певица Бет Харт готовит для киевских зрителей

Марина Гош
Марина Гош
журналист
4 декабря 2018, 13:50
Новости афиши
Бет Харт © пресс-служба

6 декабря в Октябрьском дворце состоится концерт Бет Харт (Beth Hart) - выдающейся американской певицы и автора песен, номинантка Grammy, победительница Blues Music Award в номинации Лучшая блюзовая исполнительница. На 30 ноября, незадолго до концерта в Киеве, запланирован выход нового релиза - Beth Hart – Live At the Royal Albert Hall’, он выйдет на Blu-Ray / DVD / 2CD / 3LP / и в цифровом виде в онлайн-сторах. Этот концерт в легендарном лондонском Альберт холле в мае этого года, также прошел с аншлагом, билеты были проданы задолго до выступления. Выступить там – честь и настоящий экзамен для любого музыканта! Британская пресса писала о концерте как о настоящем успехе и большом прорыве в творчестве Бет Харт. Ее мировой тур в этом году включал более 60 концертов Америке и Европе: солд-ауты и аншлаги, полные залы восторженных поклонников. Выступления Бет вызывают такой ажиотаж, что у нее уже 3 солд-аута на концерты, которые пройдут в следующем году. Киевский концерт будет единственным в Украине и завершит мировой тур певицы и концерты этого года.

Ниже - первые видео из ‘Beth Hart – Live At the Royal Albert Hall’, презентованные на странице певицы:

Beth Hart - Caught Out In The Rain (Live At The Royal Albert Hall) 2018

Beth Hart - Leave The Light On (Live At The Royal Albert Hall)

Beth Hart - As Good As It Gets (Live At The Royal Albert Hall) 2018

У Бет Харт  уникальный голос с поразительным тембром и огромным вокальным диапазоном, и она виртуозно им владеет. Ее фирменные  жанры - рок, блюз, соул и джаз. Она может петь и как оторванная рокерша, и как искусная соул-исполнительница,  постоянно импровизирует, в зависимости от настроения зала.  Ее песни – проникновенны до дрожи, ее искренняя манера исполнения – поражает и удивляет.  Ее часто сравнивают с лучшими певицами - Дженис Джоплин, Билли Холлидей, Тиной Тернер,  Эми Уайнхаус, но это и многочисленные награды и номинации певицы, только подтверждает, что на сегодня  она – новая королева блюз-рока!

Бет Харт (Beth Hart)
Бет Харт © пресс-служба

Начало звездного пути Бет Харт началось в Лос-Анжелесе с участия в 1993 году в популярном телешоу "Star Search", в котором она завоевала титул лучшей вокалистки и обратила на себя внимание многомиллионного американского зрителя. Знаменитой она стала после хита LA Song (Out of This Town), который звучал в сериале "Беверли-Хиллс, 90210". После этого было множество альбомов, включая мультиплатиновые, успешные выступления по Америке и по всему миру.

В багаже Бет Харт два сильнейших альбома с Джо Бонамасса, сотрудничество со Слэшем из "Guns N’ Roses", Нилом Шоном из "Journey", совместные выступления с Тадж Махалом, Джеффом Беком и даже - с легендарным конструктором электрогитары, виртуозом Лесом Полом. Ярким событием для Бет стала работа над пластинкой "Bananas" группы "Deep Purple", на которой, впервые в истории коллектива, Ян Гиллан позволил звучать еще одному голосу, кроме своего собственного.

За этим успехом – очень непростая судьба, взлеты и падения. Ей довелось страдать, бороться за жизнь, познать груз громкой славы и разочарование. Но Бет Харт справилась со всеми проблемами, а о своих чувствах и переживаниях рассказала в своих страстных песнях.

Говорят, что ни один концерт Бет Харт не похож на другой, их программа и настроение не повторяются. Невероятный голос, виртуозное исполнение в  широчайшем музыкальном и эмоциональном диапазоне – от интимных блюзовых баллад до драйвовых рок-хитов, особая атмосфера искренности и доверительности, полный контакт со зрителями – все это ожидает нас на концерте в Киеве 6 декабря!

  • Что: концерт Бет Харт,
  • Когда: 6 декабря, в 19:00,
  • Где: МЦКИ ПУ (Октябрьский дворец), Киев, Аллея Героев Небесной Сотни, 1,
  • Билеты: от 649 грн.  

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999