Куда пойти в Киеве в выходные: 8 - 9 декабря

Где в Киеве погулять в выходные зимой: самые интересные, бесплатные и платные мероприятия столицы

Валерия Ильченко
Валерия Ильченко
журналист
7 декабря 2018, 18:45
Афиша
Куда пойти в Киеве в выходные: 8 - 9 декабря © depositphotos.com

Собираешься сетовать на мороз и уныло лежать на диване все выходные? Серьезно? Давай не в этот раз! Пора давно уже избавиться от по-настоящему пагубной привычки - быть унылым овощем. Зима уже наступила, узнай, где можно погулять, куда пойти с ребенком в Киеве и с пользой провести время 8 - 9 декабря, и ставь напоминание в телефоне, чтобы не пропустить понравившееся мероприятие. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Рождественский Кураж Базар


Опубліковано Кураж Базар Вівторок, 20 листопад 2018 р.

8-9 декабря ты сможешь покупать подарки и новогодний декор, пить глинтвейн, заедать его оливье и яблоками в карамели, слушать хор, отправлять праздничные открытки в любую точку мира, смотреть "Гарри Поттера" и "Один дома", ловить ртом снежинки и загадывать желания, сидя на коленях у Good и Bad Santa. Christmas is all around!

Большой благотворительной целью Рождественского Кураж Базара станет покупка подарков детям, которым не повезло, и они проводят День святого Николая в отделении одной из трех самых "трудных" больниц: Институте рака, Институте нейрохирургии и Институте сердечно-сосудистой хирургии. Им повезут сказку и исполнение желаний в виде подарков, шаров и аниматоров.

  • Когда: 8 - 9 декабря, 11:00 - 23:00
  • Где: ВДНХ (пр-т Академика Глушкова, 1 (19-й павильон)
  • Сколько: 100 грн (30 из них - на благотворительность). Для детей до 12 лет, людей с инвалидностью, именинников, пенсионеров, беременных, ветеранов АТО вход свободный

"Зимова Країна 2018-2019" 


Куда пойти в Киеве в выходные: 8 - 9 декабря
Куда пойти в Киеве в выходные: 8 - 9 декабря © facebook.com/dontstopagency

Среди новых развлекательных локаций, которые появятся на ВДНХ в этом году - городская резиденция всемирно известной фабрики елочных украшений "Клавдиево", экспозиция "Ледниковый период", квест-павильон "Дом интерактивных приключений" и "Замок ледяных скульптур". Также премьерой сезона обещает стать новая новогодняя сказка от режиссеров постановщиков Константина Томильченко и Александра Братковского "Winterra. Легенда сказочного края".

С уже хорошо знакомых и любимых киевлянами и гостями города развлечений на зиму на ВДНХ вновь вернутся: один из крупнейших в городе катков, который днем ​​будут украшать традиционные разноцветные ленты, а ночью - сияющие гирлянды; любимое развлечение детей и взрослых - драйвовые тюбинговые горки; главный сказочный дом сезона - Резиденция Деда Мороза; праздничная ярмарка "Корпорация подарков"; Киевский театр марионеток; тропическая ферма "Планета Бабочек"; специальная серия кинопоказов и квестов от "Центра семейного досуга Teleport 360" и "Квестмании"; контактный зоопарк Animal Park; "Страна роботов"; галерея 3D-картин "Трик Арт"; экологически чистое пространство для активного семейного отдыха KACHELI; веревочный парк на деревьях.

  • Когда: 8 декабря – 10 марта
  • Где: ВДНХ (пр-т Академика Глушкова, 1)
  • Сколько: вход свободный

Предпраздничный маркет "Святкові колекції"


Куда пойти в Киеве в выходные: 8 - 9 декабря
Куда пойти в Киеве в выходные: 8 - 9 декабря © facebook.com/vsi.svoi.fashion

Предпраздничный маркет "Святкові колекції" 8-9 декабря предложит посетителям хорошие варианты ко всем зимним праздникам. Стильные образы для зажигательной клубной вечеринки, элегантные платья для новогодней ночи, неожиданные комплекты для праздничного корпоратива, нарядная обувь и яркие украшения - ты найдешь все, чтобы праздники стали незабываемыми.

  • Когда: 8 - 9 декабря, 10:00 - 20:00
  • Где: Десятинная, 12
  • Сколько: вход свободный

Первая "Зимняя ярмарка"


Опубліковано Horeca Pro П'ятниця, 23 листопад 2018 р.

На мероприятии гостей ожидают: ярмарка новогодних товаров от производителей (новогодние игрушки, елки, гирлянды); дегустация и мастер-класс по рождественскому глинтвейну, традиционным блюдам и закускам; выставка ретроигрушек; мастер-класс по росписи; тематические фотозоны; марафон лучших дедов морозов Киева (специальное приветствие от каждого на главной сцене); световое музыкальное шоу.

  • Когда: 8 - 9 декабря, 10:00 - 22:00
  • Где: Новое Певческое поле (ул. Лаврская, 33)
  • Сколько: 60 грн для взрослых, 25 грн для детей. Пенсионерам, людям с ограниченными возможностями, детям до 7 лет и участникам АТО - вход свободный

Charity Weekend. Public Talk Маши Ефросининой с Надей Дорофеевой


Charity Weekend. Public talk
Куда пойти в Киеве в выходные: 8 - 9 декабря © пресс-служба

"Charity Weekend. Public talk" — это возможность стать свидетелем уникального интервью с известным человеком. Главная особенность и непохожесть "Charity Weekend. Public talk" на другие проекты и публичные встречи в том, что гости окажутся непосредственными участниками интервью, которое не прочесть ни в одном журнале, не увидеть по телевизору и даже не найти в интернете. В этот раз героиней "Charity Weekend. Public talk" станет Надя Дорофеева.

Традиционно все, кто придет на "Charity Weekend. Public talk", имеют возможность задать вопрос главной героине вечера либо же самой Маше Ефросининой. 

  • Когда: 9 декабря, 13:00 - 15:00
  • Где: Mercure Kyiv Congress Hotel (ул. Вадима Гетьмана, 6)
  • Сколько: 500 - 1000 грн. Приобрести билеты

Выставка "Будда. Тот, кто прошел по мирам сансары"


Куда пойти в выходные в Киеве: 23 - 25 ноября
Куда пойти в Киеве в выходные: 8 - 9 декабря © facebook.com/khanenkomuseum

На выставке "Будда. Тот, кто прошел по мирам сансары" представлены яркие иконы танка, неповторимые скульптурные образы божеств, памятники декоративно-прикладного искусства из коллекций Национального музея искусств имени Богдана и Варвары Ханенко, Одесского музея западного и восточного искусства и частной коллекции Игоря Понамарчука. Выставка подготовлена ​​совместно с известной украинской исследовательницей-тибетологом Еленой Огневой.

Представленные на выставке буддийские произведения объединяет рассказ о жизненном пути Будды Шакьямуни, которого считают исторической личностью и основателем одной из трех самых распространенных мировых религий - буддизма.

  • Когда: 8 ноября - 16 декабря, 10:30 - 17:30
  • Где: Музей Ханенко (ул. Терещенковская, 15-17)
  • Сколько: вход свободный

Выставка цифрового искусства Samskara


Куда пойти в выходные в Киеве: 23 - 25 ноября
Куда пойти в Киеве в выходные: 8 - 9 декабря © facebook.com/samskara.kyiv

На выставке представлено более 70 работ всемирно известного американского художника Андроида Джонса. В его руках цифровые кисти создают альтернативную реальность. На полотнах его картин возникают миры в непостижимых для разума цветах, символах и образах.

SAMSKARA - это самая большая коллекция картин художника Андроида Джонса; фантастические шоу на сферических экранах; виртуальные игры и полеты по миру Самскары; показы и перформансы.

  • Когда: 17 ноября 2018 - 13 января 2019, 13:00 - 23:00, понедельник - выходной
  • Где: Львовская площадь, 8-а
  • Сколько: 250 в будний день, 300 грн - в выходные, детям до 12 лет - 150 грн, до 7 лет - бесплатно. Приобрести билеты.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999