Группе "Нэнси" – 25: в Киеве состоялся юбилейный концерт легендарного коллектива

Основатель группы "Нэнси" Анатолий Бондаренко во время концерта сделал неожиданное заявление

Габрук Майя
Габрук Майя
журналист
8 декабря 2018, 19:56
Новости афиши
Группе "Нэнси" – 25: в Киеве состоялся юбилейный концерт легендарного коллектива © facebook.com/singer.nensi

Вчера, 7 декабря, в Киевском Дворце Спорта собрались люди разных поколений, чтоб послушать песни любимой группы "Нэнси", которая в этом году, кстати, отмечает 25 лет творческой деятельности.

Первый блок концерта был посвящен одному из участников коллектива 31-летнему Сергею Бондаренко, который умер 18 октября в Киеве. К слову, парень является сыном основателя "Нэнси" Анатолия Бондаренко. Сергей умер накануне старта мирового турне, после чего встал вопрос, состоится ли концерт вообще. На официальной странице коллектива в социальной сети Instagram музыканты сообщили, что отыграют и этот концерт, и все остальные. Эти выступления посвятят трагически погибшему Сергею.

Так, во время выступления "Нэнси" два раза прозвучала песня "Любовь сильнее боли", написанная Сергеем Бондаренко. В одной из версий голос музыканта наложили на синтезатор. 

Кроме того, основатель группы и отец Сергея, Анатолий Бондаренко заявил, что  смерть музыканта не связана с несчастным случаем.

Сам Серега не хотел этого делать. Идет следствие и скоро оно разберется, что произошло. Уже есть результаты экспертизы. Думаю, скоро мы соберем брифинг, где расскажем, как погиб Сергей
заявил Анатолий Бондаренко.

Нэнси
Группе "Нэнси" – 25: в Киеве состоялся юбилейный концерт легендарного коллектива © Майя Габрук

Чувствовалось, что коллективу "Нэнси" блог песен-памяти Сергея Бондаренко дался не просто. Отыграв несколько песен, артисты решили сделать паузу, где Анатолий из-за кулис представлял по очереди музыкантов группы, а те, в свою очередь, демонстрировали поклонникам мастерство игры на своем инструменте.

Раскачать зрителей артистам удалось уже ближе к концу выступлени, когда одна за одной начали звучать такие песни, как  "Светик мой, Светлана", "Где же ты моя, голубоглазая", "Мойша", "Чистый лист" ("Ай-яй-яй девушка мечты...") и "Кабриолет".  Танцевали все: и мужчины, и женщины, и даже несколько детей удалось увидеть в районе фан-зоны.

В конце выступления, "Нэнси" исполнила хит многих лет, песню "Дым сигарет с ментолом".


 

Напомним о том, что группа "Аквариум" на полгода перенесла концерты в Украине. Подробности читай, перейдя по ссылке.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999