Бумбокс представил сериал о записи нового альбома "Тайный код"

Смотри первую серию "Код Френч" и узнай, отличается ли студийная работа в Украине от работы в другой стране

Марина Гош
Марина Гош
журналист
11 декабря 2018, 12:35
Новости афиши
Бумбокс представил сериал о записи нового альбома "Тайный код" © пресс-служба

В начале ноября 2018 многие СМИ публиковали материалы о работе группы Бумбокс в знаменитой французской студии “La Fabrique”.

Действительно, начав записывать новый альбом “Таємний Код” в Киеве, на любимой студии “Бобина”, мы в какой-то момент, с подачи Андрея Хлывнюка, решили не ограничивать себя рамками одной страны и ответить на вопрос, который нам постоянно задают: “Отличается ли студийная работа в Украине от работы в другой стране?”.  Сокращенно - “Почему Франция?”.

Бумбокс Код Френч
Бумбокс представил сериал о записи нового альбома "Тайный код" © пресс-служба

Для того чтобы ответ искрился неопровержимыми аргументами и был интересен всем, от школьника до министра, мы решили отснять все, что с нами происходит в виде документального сериала. Рекрутировав Дениса Дужника в качестве оператора-постановщика (снял для ББ такие видео, как: “Люди”, “Рок-н-рол”, “Голий Король”) и Станислава Гуренко, как режиссера монтажа (“Тримай мене”, live-“Злива”, “Скрейчово”), мы отсняли в Сан Реми де Прованс террабайты видео, которые постараемся уместить в четыре серии, хронометражем от 30 до 40 минут.

Назвать сериал решено было “Код Френч” – и написать можно красиво, что с блеском проделала Эвелина Яцеленко (работала над оформлением мини-альбома и тура “Люди”), и с названием альбома “Таємний Код” правильно перекликается.

“Код Френч” – это не первая попытка Бумбокс систематизировать впечатления. На Youtube-канале группы при желании можно посмотреть видео из тура “Люди”, прокатиться с ББ по США, сходить в спортзал с Андреем Хлывнюком и подпеть Дэвиду Гилмору.

Бумбокс Код Френч
Бумбокс представил сериал о записи нового альбома "Тайный код" © пресс-служба

“Код Френч” для тех, кто наряду с шутками и “солдатскими историями” действительно интересуется музыкой. Не только ее конечной составляющей,  в виде сингла или клипа, большого концерта или пресс-конференции артиста, но музыкой в момент ее создания. Ты видишь, как переживают и радуются взрослые, давно состоявшиеся музыканты, как налаживается общение с людьми, которых ты не знал пять минут назад, как механическое исполнение песни рассыпается и появляется та самая магия, которая в будущем будет качать тебя и из крошечного динамика телефона и на стадионном концерте – об этом “Код Френч”.

Премьера сериала “Код Френч” состоится 11 декабря в 12.00 на FB и Youtube-странице Бумбокс и Concert.ua.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999