Куда пойти в Киеве в выходные: 14 - 16 декабря

Где в Киеве погулять в выходные зимой: самые интересные, бесплатные и платные мероприятия столицы

Валерия Ильченко
Валерия Ильченко
журналист
14 декабря 2018, 17:30
Афиша
Куда пойти в Киеве в выходные: 15 - 16 декабря © depositphotos.com

Собираешься сетовать на мороз и уныло лежать на диване все выходные? Серьезно? Давай не в этот раз! Пора давно уже избавиться от по-настоящему пагубной привычки - быть унылым овощем. Зима уже наступила, узнай, где можно погулять, куда пойти с ребенком в Киеве и с пользой провести время 14 - 16 декабря, и ставь напоминание в телефоне, чтобы не пропустить понравившееся мероприятие. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Самый большой маркет подарков от проекта "Всі. Свої"


Куда пойти в Киеве в выходные: 15 - 16 декабря
Куда пойти в Киеве в выходные: 15 - 16 декабря © пресс-служба

Практически весь декабрь на Десятинной, 12, будут проходить мероприятия от проекта "Всі. Свої" – самый большой маркет подарков Киева будет проходить 15 - 16, 22 - 23 - 24 - 25 и 29 - 30 числа. В общей сложности на маркете будут работать шесть этажей: на +2а разместится платная детская зона с развлечениями и аниматорами, на +1а – упаковка подарков. Остальные этажи займут 250 лучших украинских брендов с подарками.

Маркет подарков соберет не только лучшие презенты для детей и родителей, любимых и родных, друзей и коллег. "Всі. Свої" приготовили приятный бонус для посетителей: гости смогут бесплатно запаковать купленные подарки на 1а этаже. В этой зоне будут работать профессиональные упаковщики и каллиграф, который подпишет уникальную поздравительную открытку, следуя пожеланиям гостей маркета.

Кроме того, на маркете будет целая терраса глинтвейна, где посетители сполна смогут насладиться праздничной атмосферой, музыкой и ароматными напитками. 

  • Когда: 15 - 16 декабря, 10:00 - 20:00
  • Где: ул. Десятинная, 12
  • Сколько: вход свободный

"Зимова Країна 2018-2019" 


Куда пойти в Киеве в выходные: 8 - 9 декабря
Куда пойти в Киеве в выходные: 15 - 16 декабря © facebook.com/dontstopagency

Среди новых развлекательных локаций, которые появятся на ВДНХ в этом году - городская резиденция всемирно известной фабрики елочных украшений "Клавдиево", экспозиция "Ледниковый период", квест-павильон "Дом интерактивных приключений" и "Замок ледяных скульптур". Также премьерой сезона обещает стать новая новогодняя сказка от режиссеров постановщиков Константина Томильченко и Александра Братковского "Winterra. Легенда сказочного края".

С уже хорошо знакомых и любимых киевлянами и гостями города развлечений на зиму на ВДНХ вновь вернутся: один из крупнейших в городе катков, который днем ​​будут украшать традиционные разноцветные ленты, а ночью - сияющие гирлянды; любимое развлечение детей и взрослых - драйвовые тюбинговые горки; главный сказочный дом сезона - Резиденция Деда Мороза; праздничная ярмарка "Корпорация подарков"; Киевский театр марионеток; тропическая ферма "Планета Бабочек"; специальная серия кинопоказов и квестов от "Центра семейного досуга Teleport 360" и "Квестмании"; контактный зоопарк Animal Park; "Страна роботов"; галерея 3D-картин "Трик Арт"; экологически чистое пространство для активного семейного отдыха KACHELI; веревочный парк на деревьях.

  • Когда: 8 декабря – 10 марта
  • Где: ВДНХ (пр-т Академика Глушкова, 1)
  • Сколько: вход свободный

Новый год 2019 на Контрактовой площади


Куда пойти в Киеве в выходные: 15 - 16 декабря
Куда пойти в Киеве в выходные: 15 - 16 декабря © facebook.com/FolkUkraine

В этом году Folk Ukraine подарит новогоднюю сказку киевлянам и гостям города - создаст в сердце Киева целую Страну Северного сияния.

Посетителей ждут незабываемые приключения, веселье и развлечения. Насыщенная программа празднования предусматривает в том числе творческие мастер-классы, художественные перформансы и инсталляции.

  • Когда: 15 декабря - 20 января, 12:00 - 22:00
  • Где: Контрактовая площадь
  • Сколько: вход свободный

Открытая функциональная тренировка


Куда пойти в Киеве в выходные: 15 - 16 декабря
Куда пойти в Киеве в выходные: 14 - 16 декабря © пресс-служба

Puma совместно с спортхабом ЕБШ растопят лед и вырвут тебя из предновогодней суеты с помощью Team Faster Classes. Заряжать энергией будет главная вдохновительница и соосновательница ЕБШ - Юлия Шум. 

Гостей ждет стильный бит от Dj Guy Richard и специальное световое оформление. Коврик, пара друзей и желание ЕБШть, это все, что от тебя требуется. 


Ярмарка новогодних подарков "Чобіток святого Миколая"


Куда пойти в Киеве в выходные: 15 - 16 декабря
Куда пойти в Киеве в выходные: 15 - 16 декабря © depositphotos.com

"Український дім" организует ярмарку праздничных подарков с участием мастеров различных видов народного и современного искусства - "Чобіток святого Миколая".

В эти дни, когда подарков ждут даже взрослые, ты сможешь приобрести новогодние презенты: ароматические свечи, рождественское печенье, hand made украшения, деревянные игрушки для елки, оригинальные зимние композиции, праздничные сладости, много других неотъемлемых элементов новогоднего декора и интерьера, гастрономии.

  • Когда: 14 - 16 декабря, 11:00 - 19:00
  • Где: Международный конгресс-центр "Український дім" (ул. Крещатик, 2)
  • Сколько: вход свободный

Мамаслет наряжает елку


Куда пойти в Киеве в выходные: 15 - 16 декабря
Куда пойти в Киеве в выходные: 15 - 16 декабря © пресс-служба

Мамаслет  — семейный фестиваль с разнообразными активностями для детей и родителей, ярмарка хенд-мейда, детских игрушек и развивалок, текстиля, книг, продуктов питания, декора и других нужных и полезных вещей.

Пока дети будут развлекаться, родителей ждут на встрече от фестиваля блогинга VideoZhara с BEE mama. Лена – мама двоих детей, актриса, радиоведущая и организатор праздников. Будучи беременной, начала снимать видео для своего YouTube канала. Сейчас ее ролики собирают по 500 000 просмотров, а карьера с появлением ребенка стремительно пошла вверх.

В 13:00 организаторы приглашают гостей в специальную зону, чтобы получить ответы на такие вопросы: как не раствориться в материнстве, как начать новую карьеру в декрете, где брать силы и вдохновение молодой маме, почему нельзя забывать о себе и как выжить в первый год материнства. Кроме этого, BEE mama ответит на любые вопросы из зала, так что готовь все, что насобиралось.

  • Когда: 16 декабря, 11:00 - 19:00
  • Где: ТЦ "Атмосфера" (Столичное шоссе, 103)
  • Сколько: 150 грн, для детей до 12 лет вход свободный

Рождественская ярмарка и розыгрыш подарков на "Дарынке"


Куда пойти в Киеве в выходные: 15 - 16 декабря
Куда пойти в Киеве в выходные: 15 - 16 декабря © пресс-служба

14-16 декабря детская комната "Тарзания" на территории "Дарынка" проведет "Очень Рождественскую Ярмарку", а также интересные мастер-классы с 11:00 до 18:00, на которых малыши смогут научиться делать витражные звезды, гончарные изделия, глиняные бусы, шерстяную акварель в 3D-технике, а также расписывать имбирные пряники.

Кроме этого, на ярмарке можно будет пообщаться с мастерами безопасных игрушек и приобрести настоящие экотовары, насладиться выступлением хора "Простір", познакомиться с козой Ясей, полакомиться полезными вкусностями и зарядиться настоящей предпраздничной атмосферой.

Маркет-молл "Дарынок" также решил порадовать своих посетителей и с 10 декабря запустил розыгрыши призов каждые субботу и воскресенье (в 16:00) до 20 января 2019 года. Гости могут выиграть: гироскутер, телевизор, парку, велосипед, пылесос, чемодан, планшет, колонку JBL, самокат, беспроводные наушники, кофеварку, электронную книгу и другие ценные подарки. Главный приз – автомобиль Hyundai Accent! Все, что нужно для участия – сделать покупку на сумму от 200 грн и зарегистрировать чек (возле входа №1 и входа №6). Детали.

Также в выходные с 15:00 до 16:30 посетители смогут бесплатно посмотреть интерактивную новогоднюю сказку с декорациями, а с 12:00 до 15:00 аниматоры будут проводить активные танцевальные шоу и викторины. Приготовься встретить Деда Мороза и Снегурочку! Новогоднее настроение гарантировано!

  • Когда: 15 - 16 декабря, 10:00 - 20:00
  • Где: "Дарынок" (ул. Беломорская, 1)
  • Сколько: стоимость мастер-классов – 100-150 грн

Выставка "Будда. Тот, кто прошел по мирам сансары"


Куда пойти в выходные в Киеве: 23 - 25 ноября
Куда пойти в Киеве в выходные: 15 - 16 декабря © facebook.com/khanenkomuseum

На выставке "Будда. Тот, кто прошел по мирам сансары" представлены яркие иконы танка, неповторимые скульптурные образы божеств, памятники декоративно-прикладного искусства из коллекций Национального музея искусств имени Богдана и Варвары Ханенко, Одесского музея западного и восточного искусства и частной коллекции Игоря Понамарчука. Выставка подготовлена ​​совместно с известной украинской исследовательницей-тибетологом Еленой Огневой.

Представленные на выставке буддийские произведения объединяет рассказ о жизненном пути Будды Шакьямуни, которого считают исторической личностью и основателем одной из трех самых распространенных мировых религий - буддизма.

  • Когда: 8 ноября - 16 декабря, 10:30 - 17:30
  • Где: Музей Ханенко (ул. Терещенковская, 15-17)
  • Сколько: вход свободный

Выставка цифрового искусства Samskara


Куда пойти в выходные в Киеве: 23 - 25 ноября
Куда пойти в Киеве в выходные: 15 - 16 декабря © facebook.com/samskara.kyiv

На выставке представлено более 70 работ всемирно известного американского художника Андроида Джонса. В его руках цифровые кисти создают альтернативную реальность. На полотнах его картин возникают миры в непостижимых для разума цветах, символах и образах.

SAMSKARA - это самая большая коллекция картин художника Андроида Джонса; фантастические шоу на сферических экранах; виртуальные игры и полеты по миру Самскары; показы и перформансы.

  • Когда: 17 ноября 2018 - 13 января 2019, 13:00 - 23:00, понедельник - выходной
  • Где: Львовская площадь, 8-а
  • Сколько: 250 в будний день, 300 грн - в выходные, детям до 12 лет - 150 грн, до 7 лет - бесплатно. Приобрести билеты.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999