"Країна Мрій 2011": дождь, "Тартак" и белорусские танцы (фото)

Первый день этно-фестиваля Олега Скрипки дощ подмочил, но настроение не испортил.

Назар Малыняк
Назар Малыняк
журналист afisha.tochka.net
26 июня 2011, 11:02
Новости афиши
© Назар Малыняк

В первый день фестиваля "Країна Мрій" выбилась из программы.

Как сообщала afisha.tochka.net, днем дождь почти испортил весь праздник, разогнав людей по домам и теплых кафе возле Певческого поля.

Но вскоре гости привыкли к мокрым вышиванкам и постоянной смене мест мероприятий.

Несмотря на то, что дождь шел весь день, ближе к вечернему концерту количество людей заметно увеличилось, а накануне начала программы почти все места у сцены уже были заняты людьми в дождевиках и с зонтиками.

Без моды, но с Вертепом

Обидно, что нововведение фестиваля, а именно показ этнической одежды сначала перенесли с площадки на территории "Країни Мрій" в помещение музея имени Ивана Гончара, а затем и полностью отменили из-за отсутствия зрителей. 

Открыл концертную программу этно-рок коллектив из Днепропетровска "Вертеп". Их выступление не было запланировано и внесено в программу, однако ребята хорошо разогрели публику своими песнями. 

После того, как они покинули сцену, из колонок раздались всем известные "минусовки" "Тартака", а публика просто заревела в ожидании главного участника сегодняшней программы. 

Тартак под дождем

"Тартак" на сцену вышел не один, а с девичьим дуэтом "Астарта", который поет в фольклорном жанре. Вместе они исполнили песни из альбома, который Саша записал с группой "Гуляйгород". Лирические песни артисты меняли веселыми и изрядно завели публику. По окончании своего выступления, музыканты скрылись за кулисы, однако после крика фанатов, они все же вышли чтобы спеть "на бис", выполнили еще четыре композиции и исчезли со сцены под громкие аплодисменты. 

После такого выступления, казалось, интересного уже ничего не будет, однако все получилось совсем наоборот. И хотя на сцене появился Алексей Заяц, он сумел поддержать запал зрителей своими постыдным песнями и народными частушками. 

Осимира из Беларуси

Следующими на главной сцене фестиваля выступили "Камо Грядеши". Две девушки с неповторимыми аутентичными голосами и с этно-панк-сопровождением просто заново взорвали публику. Все зрители начали танцевать и подпевать девушкам. На одном дыхании прошло их выступление, которое сменил белорусский коллектив "Осимира". 

Ребята играют в том же стиле, что и предыдущий девичий дуэт, и если бы не белорусский язык, можно было бы подумать, что это тоже украинский коллектив. "Осимира" представили песни различных фольклорных жанров - от лирических до коломыек - в своих современных обработках. 

Судя по тому, как публика танцевала и подпевала, можно сказать, что белорусский коллектив выступил удачно и прекрасно закончил музыкальную программу, несмотря на сильный дождь, который не утихал до самого конца концерта. 

Надеемся, сегодня погода будет более подходящей для фестиваля, и люди смогут насладиться им в полной мереВсе подробности фестиваля читайте в нашей спецтеме "Країна Мрій 2011"

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999