Солд-аут, премьера англоязычного трека, анонс мирового тура: как прошел концерт группы KAZKA

Узнай, как прошел заключительный сольный концерт группы KAZKA, и чем он запомнился больше всего

Марина Гош
Марина Гош
журналист
14 декабря 2018, 16:50
Отчеты
Сольный концерт группы KAZKA  © пресс-служба

В Киеве состоялся завершающий сольный концерт KAZKA в первой всеукраинской части KARMAтура. Чтобы окончить год на высокой ноте, музыканты избрали столичный Bel’etage. Полный клуб восторженных слушателей, все тексты с залом наизусть и теплая атмосфера сопровождали всю программу. Музыканты подготовили несколько сюрпризов для своих слушателей. Была объявлена дата старта первого мирового тура KAZKA, а также впервые исполнен лирический трек на английском языке "APART".

Это незаурядная песня. Она о внеземных чувства. О нитях самой жизни, что объединяют каждое наше сердце в один узел. И там, где все конци сойдутся, мы обязательно встретимся. Без земных тревог и мимолетных обид
рассказывает солистка группы Александра.

За прошедший год KAZKA совершила настоящую революцию в украинском музыкальном мире. Впервые украиноязычная группа попала в один из самых престижных мировых чартов ТОП 10 Global Shazam. KAZKA стала абсолютным рекордсменом среди отечественных артистов по количеству просмотров и попала в ТОП 100 лучших клипов на YouTube. Музыкантам несколько раз присуждалось звание "Прорыв года", а с песней "ПЛАКАЛА" они получили статуэтку за "Хит Года" и отметились в рейтинге самых популярных треков Украины по версии Apple Music. Группа возглавила музыкальные рейтинги в десятке стран, среди которых Украина, Латвия, Болгария, Армения, Казахстан, Узбекистан, Беларусь, Россия, Колумбия и тд. За 2018 год KAZKA превратилась из начинающей группы в настоящую украинскую сенсацию, о которой сегодня говорит весь мир.

KAZKA
Сольный концерт группы KAZKA  © пресс-служба

На следующий год музыканты уже запланировали большой тур по Европе и Америке. Среди городов, которые смогут насладиться выступлениями самой востребованной молодой украинской группы уже в ближайшее время – Варшава, Вильнюс, Таллинн, Рига, Прага, Филадельфия, Нью-Йорк, Вашингтон, Чикаго, Торонто, Сан-Франциско, Сиэтл. В мировой тур KAZKA отправится в своём уже привычном составе. Вместе с неизменными солисткой Сашей, клавишником Никитой и мастером духовых инструментов Димой, на сцене будут музицировать виртуозный барабанщик Евгений и трио хористок Дарина, Ярина и Василина.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999