Куда пойти в Киеве: выходные 22 - 23 декабря

Где можно погулять в Киеве в декабре 2019: самые интересные, бесплатные и платные зимние мероприятия

Валерия Ильченко
Валерия Ильченко
журналист
21 декабря 2018, 19:46
Афиша
Куда пойти в Киеве: выходные 22 - 23 декабря © depositphotos.com

В преддверии новогодних праздников в Киеве радушно принимают гостей многочисленные праздничные локации. Главная елка страны уже красуется на Софийской площади, а новогодние ярмарки в самом сердце столицы давно дарят киевлянам сказочную атмосферу. Куда пойти в Киеве в эти выходные, где купить подарки на Новый год 2019 и получить дозу праздничного настроения - смотри в нашем обзоре.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Самый большой маркет подарков от проекта "Всі. Свої"


Куда пойти в Киеве: выходные 22 - 23 декабря
Куда пойти в Киеве: выходные 22 - 23 декабря © facebook.com/vsi.svoi

Самый большой маркет подарков Киева 22 - 25 декабря проводится для тех, кто откладывает праздничные покупки на предпоследнюю неделю старого года, но все же хочет иметь достаточно времени для предновогоднего шопинга.

Посетителей ждут целых 5 этажей замечательных вещей от лучших украинских производителей посуды, текстиля и декора для дома, одежды, украшений, белья, книг и детских игрушек, косметики и парфюмерии, аксессуаров для мужчин и женщин, вкусных подарков. И все это - по одному адресу и в удобное для тебя время.

  • Когда: 22 - 25 декабря, 10:00 - 20:00
  • Где: ул. Десятинная, 12
  • Сколько: вход свободный

"Зимова Країна 2018-2019" 


Куда пойти в Киеве в выходные: 8 - 9 декабря
Куда пойти в Киеве: выходные 22 - 23 декабря © facebook.com/dontstopagency

Среди новых развлекательных локаций, которые появятся на ВДНХ в этом году - городская резиденция всемирно известной фабрики елочных украшений "Клавдиево", экспозиция "Ледниковый период", квест-павильон "Дом интерактивных приключений" и "Замок ледяных скульптур". Также премьерой сезона обещает стать новая новогодняя сказка от режиссеров постановщиков Константина Томильченко и Александра Братковского "Winterra. Легенда сказочного края".

С уже хорошо знакомых и любимых киевлянами и гостями города развлечений на зиму на ВДНХ вновь вернутся: один из крупнейших в городе катков, который днем ​​будут украшать традиционные разноцветные ленты, а ночью - сияющие гирлянды; любимое развлечение детей и взрослых - драйвовые тюбинговые горки; главный сказочный дом сезона - Резиденция Деда Мороза; праздничная ярмарка "Корпорация подарков"; Киевский театр марионеток; тропическая ферма "Планета Бабочек"; специальная серия кинопоказов и квестов от "Центра семейного досуга Teleport 360" и "Квестмании"; контактный зоопарк Animal Park; "Страна роботов"; галерея 3D-картин "Трик Арт"; экологически чистое пространство для активного семейного отдыха KACHELI; веревочный парк на деревьях.

  • Когда: 8 декабря – 10 марта
  • Где: ВДНХ (пр-т Академика Глушкова, 1)
  • Сколько: вход свободный

Новый год 2019 на Контрактовой площади


Куда пойти в Киеве в выходные: 15 - 16 декабря
Куда пойти в Киеве: выходные 22 - 23 декабря © facebook.com/FolkUkraine

В этом году Folk Ukraine подарит новогоднюю сказку киевлянам и гостям города - создаст в сердце Киева целую Страну Северного сияния.

Посетителей ждут незабываемые приключения, веселье и развлечения. Насыщенная программа празднования предусматривает в том числе творческие мастер-классы, художественные перформансы и инсталляции.

  • Когда: 15 декабря - 20 января, 12:00 - 22:00
  • Где: Контрактовая площадь
  • Сколько: вход свободный

Эксклюзивный концерт Андрея Макаревича


Куда пойти в Киеве: выходные 22 - 23 декабря
Куда пойти в Киеве: выходные 22 - 23 декабря © facebook.com/RbGrigorchuk

В новом проекте "Your 5" вместе с Макаревичем на сцене остается трио Евгения Борца (Давид Ткебучава — барабаны, Сергей Хутас — контрабас, сам руководитель трио — клавишные) и Тимур Некрасов, в одиночку отвечающий за все духовые инструменты. В репертуар нового проекта вошли песни "Машины Времени" и сольных проектов ее лидера, а также несколько джазовых стандартов.

  • Когда: 22 декабря, 19:00 - 23:00
  • Где: Октябрьский дворец (ул. Институтская, 1)
  • Сколько: узнать стоимость и забронировать билеты можно по тел.: 067 510 32 54

Рождественские программы в Музее Ханенко


Куда пойти в Киеве: выходные 22 - 23 декабря
Куда пойти в Киеве: выходные 22 - 23 декабря © facebook.com/khanenkomuseum

К рождественским праздникам Музей Ханенко подготовил особую программу и для детей, и для взрослых: экскурсия "Великая традиция Европы: Мадонна с младенцем"; знакомство с иконографией и символизмом различных типов изображений Девы Марии с младенцем, историей и эволюцией традиции от 6 до 16 века на материале экспозиции и фондов Музея Ханенко.

Кроме того, Музей Ханенко представляет программы для детей 7-12 лет: интерактивная экскурсия "Рождественская история" + Гравюрная мастерская: 30 декабря и 5 января в 14:00; интерактивная экскурсия "Рождественская история" + Театральная мастерская: 3 и 4 января в 12:00.

  • Когда: 23 декабря, 12:00 - 13:30
  • Где: Музей Ханенко (ул. Терещенковская, 15-17)
  • Сколько: 35 грн + входной билет в экспозицию. Стоимость билета на детскую программу - 200 грн. Запись по тел.: 044 235 32 90, 288 14 50

Новый год на Софии


Куда пойти в Киеве: выходные 22 - 23 декабря
Куда пойти в Киеве: выходные 22 - 23 декабря © facebook.com/FolkUkraine

Страна Северного сияния с 19 декабря по 13 января будет действовать и на Софийской площади, поэтому праздничного настроения хватит на всех желающих! Тебя ждет главная новогодняя елка страны и множество развлечений, которые обеспечат праздничную атмосферу тебе и твоим друзьям.

  • Когда: 19 декабря - 13 января
  • Где: Софийская площадь
  • Сколько: вход свободный

Встреча со святым Николаем в Пирогово


Куда пойти в Киеве: выходные 22 - 23 декабря
Куда пойти в Киеве: выходные 22 - 23 декабря © facebook.com/pyrogiv

Гостей ждет интересная экскурсия, где их познакомят с новогодне-рождественскими традициями украинцев и покажут: как наши предки украшали свои дома к Рождеству; какой главный атрибут был в доме вместо современной елки; тайны древних оберегов и обрядов.

После экскурсии посетителей ждет сказочная встреча со святым Николаем, который приготовил для детей подарки.

  • Когда: 23 декабря, 10:00 - 18:00
  • Где: Национальный музей народной архитектуры и быта Украины
    (ул. Академика Тронько)
  • Сколько: стоимость входа для одного ребенка: усадьба святого Николая (1 мастер-класс) - 100 грн; посещение Николая группой детей до 9 лет (экскурсия, развлекательная программа на 45 мин и подарок) - 185 грн; посещение Николая группой детей от 10 лет (экскурсия, развлекательная программа на 45 мин и подарок) - 200 грн; подарок Николая - 70 грн

Выставка цифрового искусства Samskara


Куда пойти в выходные в Киеве: 23 - 25 ноября
Куда пойти в Киеве: выходные 22 - 23 декабря © facebook.com/samskara.kyiv

На выставке представлено более 70 работ всемирно известного американского художника Андроида Джонса. В его руках цифровые кисти создают альтернативную реальность. На полотнах его картин возникают миры в непостижимых для разума цветах, символах и образах.

SAMSKARA - это самая большая коллекция картин художника Андроида Джонса; фантастические шоу на сферических экранах; виртуальные игры и полеты по миру Самскары; показы и перформансы.

  • Когда: 17 ноября 2018 - 13 января 2019, 13:00 - 23:00, понедельник - выходной
  • Где: Львовская площадь, 8-а
  • Сколько: 250 в будний день, 300 грн - в выходные, детям до 12 лет - 150 грн, до 7 лет - бесплатно. Приобрести билеты.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999