"В тупике": черная комедия о зависимых, решивших завязать

Читай, почему стоит посмотреть комедию "В тупике" с Тимом Ротом и Тупаком Шакуром

Марина Гош
Марина Гош
журналист
21 декабря 2018, 19:30
Новости афиши
Фильм "В тупике" © пресс-служба НЛО TV

Картина режиссера Вонди Кертис-Холла "В тупике" – это черная комедия о жизни двух наркоманов. В течение всего фильма они пытаются завязать с пагубной привычкой, но жизненные обстоятельства складываются совсем не так, как им хотелось. Помимо проблем с употреблением кокаина, парни ввязываются в переделку с местными преступниками и привлекают к себе внимание полиции.

"В тупике" – емкое название для состояния Стрэтча (Тима Рота) и Спуна (Тупака Шакура). Все, за что они берутся, валится из рук – и проблема здесь не только в наркотической зависимости. Парни играют в блюзовом трио вместе с девушкой Спуна – Барбарой "Куки". Однажды она решает попробовать кокаин, который находит у своих друзей, что приводит к передозировке и потере сознания. Пока Куки находится в больнице, Спун решает изменить свою жизнь, завязав с наркотиками. Стрэтч поддерживает в этом своего приятеля – парни даже хотят пройти курс лечения по специальной реабилитационной программе. Но в процессе записи на нее, они сталкиваются с рядом бюрократических преград, а также обнаруживают знакомого-наркомана мертвым в собственном доме. Причем находят они его ровно в тот момент, когда возле его дома патрулируют копы. Именно с этого момента и начинается ряд передряг: парням нужно скрываться от полиции с одной стороны и от преступников, желающих их убить, с другой.

В тупике
Фильм "В тупике" © пресс-служба НЛО TV

В картине тема наркомании проходит красной линией по всему сюжету. Чем бы ни занимались герои фильма, в их воспоминаниях постоянно всплывают сцены, связанные с приемом кокаина. А конец картины подводит итог образа жизни Стрэтча и Спуна – обстоятельства становятся выше желания бросить пагубную привычку.

Смотрите фильм "В тупике" в программе "ПроКИНОнаНЛО" в воскресенье в 00:00 на НЛО TV.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999