Куда пойти в Киеве в выходные 12 - 13 января: 10 лучших мероприятий

Где погулять в Киеве в выходные зимой: самые интересные, бесплатные и платные мероприятия столицы

Валерия Ильченко
Валерия Ильченко
журналист
11 января 2019, 18:14
Афиша
Куда пойти в Киеве в выходные: 12 - 13 января © depositphotos.com

Может показаться, что новогодние праздники позади, но нет: во-первых, совсем скоро мы будем отмечать Старый Новый год, во-вторых, столица предлагает столько интересных и ярких мероприятий каждые выходные, что праздничное настроение точно удастся сохранить надолго. Итак, сегодня tochka.net расскажет, куда пойти в Киеве в выходные 12 - 13 января.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Столичный рождественский фестиваль


Куда пойти в Киеве в выходные: 12 - 13 января
Куда пойти в Киеве в выходные: 12 - 13 января © depositphotos.com

Столичный рождественский фестиваль уже приготовился радовать киевлян и гостей столицы на протяжении двух дней! Посетителей ждет много музыки, подарков и сюрпризов. В программе: праздничный концерт, вертеп, театрализованное представление, угощение баношем, благотворительная ярмарка, детские и семейные развлечения, бесплатный каток, контактный зоопарк, розыгрыши и подарки, а также награждение победителей конкурса рисунка "Мое чудо на Рождество".

  • Когда: 12 - 13 января
  • Где: Парк им. Тараса Шевченко
  • Сколько: вход свободный

Цитрусовое королевство на Певческом поле


Куда пойти в Киеве в выходные: 12 - 13 января
Куда пойти в Киеве в выходные: 12 - 13 января © depositphotos.com

В Украине продолжается первый цитрусовый фестиваль! Певческое поле превратилось в уникальную локацию: королевство апельсинов и лимонов, из которых построили сказочные замки. Всего для выставки использовали более 120 тонн фруктов, каждый из которых вложен вместо кирпича при строительстве замков. Здесь гости смогут увидеть дома Гарри Поттера, Рапунцель, Алладина, Робин Гуда, графа Дракулы, тамплиеров. Каждое цитрусовая здание достигает 3-5 метров в высоту.

В программе фестиваля также: экспозиция во льде, цитрусовая елка, лимонные арки, почта пожеланий и сувенирные лавки. И, конечно же, любимые зимние развлечения: катание на собачьих упряжках и snowtubing трассы для взрослых и детей.

  • Когда: 12 - 13 января, 10:00 - 20:00
  • Где: Новое Певческое поле (ул. Лаврская, 33)
  • Сколько: для взрослых - 100 грн, для детей - 75 грн, для детей до 7 лет и участников боевых действий вход бесплатный

Рождественский концерт Christmas Tango


Куда пойти в Киеве в выходные: 12 - 13 января
Куда пойти в Киеве в выходные: 12 - 13 января © пресс-служба

Christmas Tango - это специальная рождественская программа новогодних хитов от танго-оркестра Kiev Tango Project в сопровождении ведущего Алексея Когана.

Этот концерт стоит посетить, чтобы услышать: рождественские мелодии "Let it snow", "Jingle Bells", "Jingle Bells rock" в новой интерпретации; незабываемые мелодии танго с легендарного кино; рождественские хиты Германии, Италии, Англии, Франции, Испании, Украины в стиле танго; поп- и рок-хиты в уникальной танго-версии; вживую "Щедрик" и много украинских народных песен.

Изюминкой концерта станут захватывающие истории из жизни танго от Алексея Когана.

  • Когда: 12 января, 20:00
  • Где: Caribbean Club (ул. Симона Петлюры, 4)
  • Сколько: 180 - 850 грн. Приобрести билеты

НАОНИ. Новогодние рок-хиты


Куда пойти в Киеве в выходные: 12 - 13 января
Куда пойти в Киеве в выходные: 12 - 13 января © facebook.com/Roof37

В выходные накануне Старого Нового года самое время окунуться в праздничную атмосферу, а сделать это можно на концерте известного во всем мире коллектива, который представит программу "Новогодние рок-хиты".

Любимые новогодние песни будут создавать сказочную атмосферу, а дополнение мировых рок-хитов - будет лучшим подарком для слушателей.

  • Когда: 12 января, 19:00 - 22:00
  • Где: Центральный дом офицеров Вооруженных сил Украины (ул. Михаила Грушевского, 30/1)
  • Сколько: 300 - 600 грн. Приобрести билеты

"Зимова Країна 2018-2019" 


Куда пойти в Киеве в выходные: 8 - 9 декабря
Куда пойти в Киеве в выходные: 12 - 13 января © facebook.com/dontstopagency

Городская резиденция всемирно известной фабрики елочных украшений "Клавдиево", экспозиция "Ледниковый период", квест-павильон "Дом интерактивных приключений" и "Замок ледяных скульптур", и это только часть развлечений, которые ждут тебя на ВДНХ. 

С уже хорошо знакомых и любимых киевлянами и гостями города развлечений на зиму на ВДНХ вновь вернутся: один из крупнейших в городе катков, который днем ​​будут украшать традиционные разноцветные ленты, а ночью - сияющие гирлянды; любимое развлечение детей и взрослых - драйвовые тюбинговые горки; праздничная ярмарка "Корпорация подарков"; Киевский театр марионеток; тропическая ферма "Планета Бабочек"; специальная серия кинопоказов и квестов от "Центра семейного досуга Teleport 360" и "Квестмании"; контактный зоопарк Animal Park; "Страна роботов"; галерея 3D-картин "Трик Арт"; экологически чистое пространство для активного семейного отдыха KACHELI; веревочный парк на деревьях.

  • Когда: 8 декабря – 10 марта
  • Где: ВДНХ (пр-т Академика Глушкова, 1)
  • Сколько: вход свободный

Новый год 2019 на Контрактовой площади


Куда пойти в Киеве в выходные: 15 - 16 декабря
Куда пойти в Киеве в выходные: 12 - 13 января © facebook.com/FolkUkraine

В этом году Folk Ukraine подарили настоящую сказку киевлянам и гостям города, создав в сердце Киева целую Страну Северного сияния.

Посетителей ждут незабываемые приключения, веселье и развлечения. Насыщенная программа празднования предусматривает в том числе творческие мастер-классы, художественные перформансы и инсталляции.

  • Когда: до 20 января, 12:00 - 22:00
  • Где: Контрактовая площадь
  • Сколько: вход свободный

Рождественские программы в Музее Ханенко


Куда пойти в Киеве: выходные 22 - 23 декабря
Куда пойти в Киеве в выходные: 12 - 13 января © facebook.com/khanenkomuseum

В честь праздников Музей Ханенко подготовил особую программу и для детей, и для взрослых: экскурсия "Великая традиция Европы: Мадонна с младенцем"; знакомство с иконографией и символизмом различных типов изображений Девы Марии с младенцем, историей и эволюцией традиции от 6 до 16 века на материале экспозиции и фондов Музея Ханенко. Посетить мероприятие еще можно эту субботу, 12 января.

  • Когда: 12 января, 12:00 - 13:30
  • Где: Музей Ханенко (ул. Терещенковская, 15-17)
  • Сколько: 35 грн + входной билет в экспозицию. Стоимость билета на детскую программу - 200 грн. Запись по тел.: 044 235 32 90, 288 14 50

Новый год на Софии


Куда пойти в Киеве: выходные 22 - 23 декабря
Куда пойти в Киеве в выходные: 12 - 13 января © facebook.com/FolkUkraine

Страна Северного сияния будет действовать на Софийской площади до 13 января, поэтому поспеши получить свою долю праздничного настроения! Тебя ждет главная новогодняя елка страны и множество развлечений, которые обеспечат праздничную атмосферу тебе и твоим друзьям.

  • Когда: до 13 января
  • Где: Софийская площадь
  • Сколько: вход свободный

Выставка цифрового искусства Samskara


Куда пойти в выходные в Киеве: 23 - 25 ноября
Куда пойти в Киеве в выходные: 12 - 13 января © facebook.com/samskara.kyiv

На выставке, которая завершится уже в эти выходные, представлено более 70 работ всемирно известного американского художника Андроида Джонса. В его руках цифровые кисти создают альтернативную реальность. На полотнах его картин возникают миры в непостижимых для разума цветах, символах и образах.

SAMSKARA - это самая большая коллекция картин художника Андроида Джонса; фантастические шоу на сферических экранах; виртуальные игры и полеты по миру Самскары; показы и перформансы.

  • Когда: до 13 января, 13:00 - 23:00
  • Где: Львовская площадь, 8-а
  • Сколько: 250 в будний день, 300 грн - в выходные, детям до 12 лет - 150 грн, до 7 лет - бесплатно. Приобрести билеты

Семейное шоу "Ліхтаріус. Історії оживають"


Куда пойти в Киеве в выходные: 12 - 13 января
Куда пойти в Киеве в выходные: 12 - 13 января © facebook.com/caribbean.concerthall

"Ліхтаріус. Історії оживають" - шоу, которое заставит взрослых вернуться в детство, а детям даст возможность почувствовать себя в центре внимания и понять, что Звезда живет в каждом из нас!

Это авторский динамичный симбиоз впечатляющих вокальных номеров от лучших юных исполнителей нашей страны в сопровождении джазового оркестра и неожиданных режиссерских решений, которые способны стереть тонкую грань между фантазией и реальностью.

  • Когда: 13 января, 12:00 - 14:00
  • Где: Caribbean Club Concert-Hall (ул. Симона Петлюры, 4)
  • Сколько: 250 - 1800 грн. Приобрести билеты.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999