Коляда в компании Олега Скрипки: в Киеве с аншлагом прошел концерт “Щедрик”

Узнай, как прошел рождественский концерт "Щедрик" Олега Скрипки и оркестра НАОНІ

Марина Гош
Марина Гош
журналист
10 января 2019, 18:30
Новости афиши
В Киеве с аншлагом прошел концерт “Щедрик” © пресс-служба

В столичном Дворце “Украина” с успехом прошел Главный рождественский вечер: музыкант и бессменный лидер группы “Воплі Відоплясова” Олег Скрипка презентовал специальную праздничную программу “Щедрик” совместно с Национальным академическим оркестром народных инструментов (НАОНІ). Старинные украинские народные песни, колядки в современной аранжировке собрали полный зал любителей от мала до велика!

Почему я считаю концерты с НАОНІ особенным событием? Потому что обычно нас на сцене - только четверо, поэтому только четыре инструмента создают звучание. Здесь же - все ограничивается исключительно собственной фантазией! Я нахожусь в окружении профессионалов, которые являются не только людьми своего дела, но и уважают то, что я делаю!
комментирует Олег Скрипка.

Скрипка отчет
В Киеве с аншлагом прошел концерт “Щедрик” © пресс-служба

Вечер не обошелся без сюрпризов: концерт начался с шествия юных колядников прямо в зрительном зале, а Олег Скрипка исполнил экспромтом вместе с малышами, которые дарили ему цветы, песню “Несе Галя воду”, чем вызвал бурные аплодисменты.

Приятно знать, что песни в тех вариантах, которые были нами когда-то созданы, воспринимают затем именно так и выбирают себе на праздники в качестве музыкального сопровождения! В "Щедрике" прозвучали не только хорошо известные композиции, но и несколько премьер: они были сделаны именно для этого концерта!
отмечает артист.

Скрипка отмечает: он не останавливается экспериментировать. Уже в ближайшее время группа “ВВ” презентует новый разрывной трек “Лазня”. Премьера песни ознаменуется и неожиданным флэшмобом, подробности которого Олег Скрипка обещает объявить на своей странице в социальной сети Facebook.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999